2483 image1952, Wohlfahrt 4-30 Pfg. kpl. in waagerechten Paare, sauber gestempelt, einwandfrei (Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany (Federal Republic) 156-59] Visual Pricing Guide Sample Census

Closing..Sep-23, 03:00 AM
2484 Brief image1952, Reis 30 Pfg. im waagerechten 3er-Streifen mit Stempel "BERLIN 24.11.“ als portogerechte Mehrfachfrankatur auf Erstflug-Brief nach Japan in guter Erhaltung (Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany (Federal Republic) 161] Visual Pricing Guide Sample Census

Closing..Sep-23, 03:00 AM
2485 Gestempelt, Brief image1954, Heuss 2 Pfg. – 3 M. kpl. im Viererblock gestempelt, meist mit klarer, zentrischer Entwertung, 40 Pfg. rückseitig auf Paketkarte, 4 Pfg., 15 Pfg., 20 Pfg. und 1 M.-Werte zum Teil mit kurzen Zähnen, sonst in guter Gesamterhaltung, selten, Fotoattest D. Schlegel BPP (2016) (Image 1) (Image 2) (Image 3) (Image 4) (Image 5) (Image 6) (Image 7)

Get Market Data for [Germany (Federal Republic) 177-96] Visual Pricing Guide Sample Census

SOLD for €500.00
Closing..Sep-23, 03:00 AM
2486 Gestempelt image1954, Heuss 2 Pfg.-3 M., bis auf 80 Pfg. kpl. Viererblocksatz, meist sauber gestempelt, wenige Werte mit kleinen Zahnfehlern, in guter Gesamterhaltung, selten, sign. D. Schlegel BPP (Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany (Federal Republic) 177-91,193-96] Visual Pricing Guide Sample Census

SOLD for €300.00
Closing..Sep-23, 03:00 AM
2487 Postfrisch image1954, Heuss 25 Pfg. im Viererblock aus der linken unteren Bogenecke, durch Bogenumschlag linke untere Marke zum Teil ungezähnt und im Bogenrand mit Verzähnung, postfrisch, einwandfrei, dekorative Einheit (Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany (Federal Republic) 186] Visual Pricing Guide Sample Census

SOLD for €700.00
Closing..Sep-23, 03:00 AM
2488 Brief image1954, Heuss 25 Pfg. mit Stempel "GÖTTINGEN 11.10.62“ als Gebühr für die Zweitausfertigung rückseitig auf Rentenausweis, eine Ziffer der Jahreszahl im Stempel wurde nachgezeichnet, sonst in guter Erhaltung, Fotobefund D. Schlegel BPP (2019) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

SOLD for €220.00
Closing..Sep-23, 03:00 AM
2489 Gestempelt image30 Pfg. im Viererblock, sauber gestempelt, linke obere Marke mit zwei kurzen Zähnen, sonst in guter Erhaltung, sign. D. Schlegel BPP (Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany (Federal Republic) 187] Visual Pricing Guide Sample Census

Closing..Sep-23, 03:00 AM
2490 Brief image1954, Heuss 30 Pfg. im waagerechten Paar mit Stempel "WUPPERTAL-BARMEN 12.10.54“ als portogerechte Mehrfachfrankatur auf Luftpostbrief in die USA in guter Erhaltung, Fotoattest D. Schlegel BPP (2003) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

SOLD for €135.00
Closing..Sep-23, 03:00 AM
2491 Brief image1954, Heuss 50 Pfg., Oberrandstück mit Stempel "ASCHAFFENBURG 1 29.6.“ als portogerechte Einzelfrankatur auf R-Ortsbrief mit Ankunftsstempel, einwandfreie Erhaltung, sehr seltene Frühverwendung vor dem 1.7. (Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany (Federal Republic) 189] Visual Pricing Guide Sample Census

SOLD for €220.00
Closing..Sep-23, 03:00 AM
2492 Brief image1954, Heuss 50 Pfg., Oberrandstück mit Stempel "ASCHAFFENBURG 1 28.6.“ als portogerechte Einzelfrankatur auf R-Ortsbrief mit Ankunftsstempel, einwandfreie Erhaltung, sehr seltene Frühverwendung vor dem 1.7. (Image 1) (Image 2)

SOLD for €280.00
Closing..Sep-23, 03:00 AM
2493 Postfrisch image1957, 1000 Jahre Stift und Stadt Aschaffenburg 20 Pfg. ungezähnt im Viererblock, postfrisch, tadellos, vermeintlich aus Makulatur stammend, wird aktuell nicht geprüft (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany (Federal Republic) 255U] Visual Pricing Guide Sample Census

SOLD for €240.00
Closing..Sep-23, 03:00 AM
2494 Gestempelt image1956, Heuss II 30-90 Pfg. bis auf 70 Pfg. kpl. in waagerechten Paaren, sauber gestempelt, 40 Pfg. mit Zahnfehlern, sonst in guter Erhaltung, sign. D. Schlegel BPP (Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany (Federal Republic) ex259-265] Visual Pricing Guide Sample Census

Closing..Sep-23, 03:00 AM
2495 Gestempelt image1956, Heuss II 30-50 Pfg., 70 Pfg. und 90 Pfg. je im Viererblock, gestempelt, zum Teil leichte Zahnfehler bzw. wenige Werte mit leichten Einschränkungen, sonst in guter Gesamterhaltung, je sign. D. Schlegel BPP (Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany (Federal Republic) ex259-65] Visual Pricing Guide Sample Census

SOLD for €170.00
Closing..Sep-23, 03:00 AM
2496 Ohne Gummi image1959, Originalabzüge mit Profil Theodor Heuss in den Farben oliv, rötlich-ocker, türkisblau und rosakarmin auf Kunstoffplatten, jeweils mit Originalunterschrift des Entwerfers (Willi) Seidel, einwandfrei, selten   (Image 1) (Image 2) (Image 3) (Image 4) (Image 5)

Get Market Data for [Germany (Federal Republic) Essay] Visual Pricing Guide Sample Census

SOLD for €400.00
Closing..Sep-23, 03:00 AM
2497 image1959, Heuss III 40 Pfg. im waagerechten Paar vom Oberrand, gestempelt, tadellos, sign. D. Schlegel BPP (Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany (Federal Republic) 305] Visual Pricing Guide Sample Census

Closing..Sep-23, 03:00 AM
2498 Gestempelt image1959, Heuss III 70 Pfg. im senkrechten Zehnerblock, sauber gestempelt, üblich gezähnt, in einwandfreier Erhaltung, seltene Einheit, Fotoattest D. Schlegel BPP (2021) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany (Federal Republic) 306] Visual Pricing Guide Sample Census

Closing..Sep-23, 03:00 AM
2499 Ohne Gummi imageKleine Bauwerke 20 und 70 Pfg., Große Bauwerke 30 Pfg. grün zusammen auf Ankündigungskarte mit Trockensiegel der Bundesdruckerei (Mi. 600,-) (Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany (Federal Republic) AK8] Visual Pricing Guide Sample Census

SOLD for €320.00
Closing..Sep-23, 03:00 AM
2500 image2021, Digitaler Wandel 80 C. mit fehlendem schwarzen Matrixcode am rechten Bildrand, gestempelt "VIERSEN 10.6.21", tadellos, sehr selten, Fotoattest Schlegel BPP (2021) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany (Federal Republic) 3592A] Visual Pricing Guide Sample Census

SOLD for €3,400.00
Closing..Sep-23, 03:00 AM
2501 DIVERSES: Ausstellungsrahmen "Vorrätige Postwertzeichen"

Closing..Sep-23, 03:00 AM
Bundesrepublik Deutschland -> Bundesrepublik Deutschland - Zusammendrucke
2502 image1951, Posthorn X + 20 Pfg. + X, senkrechter Zusammendruck, gestempelt, einwandfrei, sign. Schlegel BPP   (Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany (Federal Republic) S8] Visual Pricing Guide Sample Census

SOLD for €300.00
Closing..Sep-23, 03:00 AM
2503 image1951, Posthorn X + 20 Pfg. + X, senkrechter Zusammendruck mit Plattenfehler "linker unterer Schenkel des Andreaskreuzes außen eingekerbt“ und Bogenrand links und unten, sauber gestempelt, tadellos, sehr selten, Fotoattest D. Schlegel BPP (2021) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany (Federal Republic) S8PFI] Visual Pricing Guide Sample Census

SOLD for €600.00
Closing..Sep-23, 03:00 AM
2504 Briefst. image1951, Posthorn 4 Pfg. + Z + 20 Pfg. und 6 Pfg. + Z + X + 10 Pfg. in einer Einheit mit Bogenrand oben auf Briefstück, Zähnung unten zum Teil etwas aufgetrennt, sonst einwandfrei, Fotobefund D. Schlegel BPP (2021) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany (Federal Republic) WZ3,WZ4] Visual Pricing Guide Sample Census

SOLD for €130.00
Closing..Sep-23, 03:00 AM
2505 Gestempelt image1951, Posthorn 4 Pfg. + Z + 20 Pfg., zweimal in einer Einheit mit Zusammendruck 6 Pfg. + Z + X + 10 Pfg. und Bogenrand oben, gestempelt, etwas fleckig und Rand vorgefaltet, sonst einwandfrei, selten, Fotoattest D. Schlegel BPP (2021)   (Image 1) (Image 2) (Image 3)

SOLD for €360.00
Closing..Sep-23, 03:00 AM
2506 Briefst. image1951, Posthorn 6 Pfg. + Z + X + 10 Pfg. und zweimal 4 Pfg. + Z + 20 Pfg. in einer Blockeinheit mit Rand auf Briefstück mit übergehenden Stempeln "HANNOVER 25.3.53“, tadellos, Fotoattest D. Schlegel BPP (2021) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany (Federal Republic) WZ4,WZ3] Visual Pricing Guide Sample Census

SOLD for €560.00
Closing..Sep-23, 03:00 AM
2507 Gestempelt image1951, Posthorn 6 Pfg. + Z + X + 10 Pfg. mit Plattenfehler "linker unterer Schenkel des Andreaskreuzes außen eingekerbt“ und 4 Pfg. + Z + 20 Pfg. in einer Einheit mit weiteren Marken, gestempelt, tadellos, sehr selten, Fotoattest D. Schlegel BPP (2021)   (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany (Federal Republic) WZ4PFI,WZ3] Visual Pricing Guide Sample Census

SOLD for €270.00
Closing..Sep-23, 03:00 AM