Danzig continued...

2253 image1923, 200 Pfg. mit Wasserzeichen 3Y, mit zeitgerechter Entwertung "DANZIG *1z …7.23“, tadellos, Fotoattest Soecknick BPP (2006) (Mi. 1.600,-) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Danzig P16Y] Visual Pricing Guide Sample Census

SOLD for €340.00
Closing..Sep-23, 03:00 AM
2254 image400 Pfg. dunkelpurpur mit Wasserzeichen 3Y, entwertet mit zeitgerechtem Stempel "DANZIG-LANGFUHR a 13.2.23“, tadellos, selten, Fotoattest Soecknick BPP (2011) (Mi. 1.500,-)   (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Danzig P18Y] Visual Pricing Guide Sample Census

SOLD for €280.00
Closing..Sep-23, 03:00 AM

Danzig (Danzig)

Danzig (Danzig)
2226 image3 M. schwarzgrauviolett mit zeitgerechter Entwertung "DANZIG *5e 8.10.20“, tadellos, Fotoattest Soecknick BPP (2018) (Mi. 1.200,-) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Danzig 13b] Visual Pricing Guide Sample Census

SOLD for €250.00
Closing..Sep-23, 03:00 AM
2227 Briefst. image3 M. schwarzgrauviolett mit Stempel "ZOPPOT c 9.10.20“ auf Briefstück, tadellos, Fotoattest Oechsner BPP (2015) (Mi. 1.200,-)   (Image 1) (Image 2) (Image 3)

SOLD for €180.00
Closing..Sep-23, 03:00 AM
2228 image1920, Germania 5 auf 30 Pfg. mit Plattenfehler "rechte 0 dünn höherstehend“ (Feld 83 der Urmarke), mit zeitgerechter Entwertung "DANZIG-LANGFUHR c…“, tadellos, selten, Fotoattest Soecknick BPP (2018) (Mi. -,-) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Danzig 16II] Visual Pricing Guide Sample Census

Closing..Sep-23, 03:00 AM
2229 image1920, Germania 60 auf 30 Pfg. mit Plattenfehler "rechte 0 dünn höherstehend“ (Feld 83 der Urmarke), mit zeitgerechter Entwertung "DANZIG *1t …21“, tadellos, selten, sign. Infla Berlin/Hochkeppeler und Fotoattest Soecknick BPP (2018) (Mi. -,-) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Danzig 19II] Visual Pricing Guide Sample Census

Closing..Sep-23, 03:00 AM
2230 image1920, Germania 80 auf 30 Pfg. mit Plattenfehler "rechte 0 dünn höherstehend“ (Feld 83 der Urmarke), mit zeitgerechter Entwertung "LIESSAU (WEICHSEL) 3.11.20“, tadellos, selten, Fotoattest Soecknick BPP (2018) (Mi. -,-) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Danzig 20II] Visual Pricing Guide Sample Census

Closing..Sep-23, 03:00 AM
2231 Briefst. image1920, Germania mit lebhaftlilagrauem Netzunterdruck, Spitzen nach oben: 1 M. auf 30 Pfg. mit Plattenfehler "unterer Fuß des ersten E in DEUTSCHES verbogen“ (Feld 12), mit zeitgerechter Entwertung "DANIG *5I 6.08.21“ auf Briefstück, tadellos, Fotoattest Soecknick BPP (2018) (Mi. 1.200,-) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Danzig 41IPFI] Visual Pricing Guide Sample Census

Closing..Sep-23, 03:00 AM
2232 image2 M. auf 35 Pfg. mit Aufdruckfehler "Bruch durch zi in Danzig“ und zeitgerechter Entwertung "ZOPPOT 11.11.20“, tadellos, sign. Infla Berlin und Oechsner BPP und Kurzbefund Soecknick BPP (2018) (Mi. 600,-) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Danzig 43IAFI] Visual Pricing Guide Sample Census

SOLD for €120.00
Closing..Sep-23, 03:00 AM
2233 Postfrisch image1920, Germania mit lebhaftlilagrauem Netzunterdruck, Spitzen nach unten: 1 M. auf 30 Pfg. mit doppeltem Netzunterdruck, Oberrandstück mit Walzendruck-Konfiguration "1‘5‘1/1‘4‘1“, postfrisch, tadellos, unsigniert mit Fotoattest Tworek BPP (2016) (Mi. 1.600,- ++)   (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Danzig 41IIDDN] Visual Pricing Guide Sample Census

SOLD for €240.00
Closing..Sep-23, 03:00 AM
2234 Postfrisch image1 M. auf 30 Pfg. mit doppeltem Netzunterdruck, postfrisch, tadellos, unsigniert mit Fotoattest Soecknick BPP (2010) (Mi. 1.600,-) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Closing..Sep-23, 03:00 AM
2235 image1 ¼ M. auf 3 Pfg. mit Aufdruckfehler "obere Kappe des g von Danzig abgebrochen“ und zeitgerechter Entwertung "DANZIG-LANGFUHR 13.12.20“, tadellos, Fotoattest Soecknick BPP (2018) (Mi. 1.000,-) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Danzig 42IIAFI] Visual Pricing Guide Sample Census

Closing..Sep-23, 03:00 AM
2236 image1 ¼ M. auf 3 Pfg. mit Aufdruckfehler "Bruch durch M der Wertbezeichnung und n in Danzig vertikal gebrochen, zig tieferstehend“ und zeitgerechter Entwertung "DANZIG 3.12.20“, tadellos, sign. Infla Berlin und Oechsner BPP und Fotoattest Soecknick BPP (2018) (Mi. 1.000,-) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Danzig 42IIAFIV] Visual Pricing Guide Sample Census

Closing..Sep-23, 03:00 AM
2237 image2 M. auf 35 Pfg. ohne Netzunterdruck, mit Aufdruckfehler "Bruch durch zi in Danzig“ und zeitgerechter Entwertung "ZOPPOT *b* 7.9.20“, tadellos, seltene Marke, sign. Kübler und Fotoattest Soecknick BPP (2010) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Danzig 43FNAFI] Visual Pricing Guide Sample Census

Closing..Sep-23, 03:00 AM
2238 image2 M. auf 35 Pfg. mit Aufdruckfehler "Bruch durch zi in Danzig“ und zeitgerechter Entwertung "DANZIG-LANGFUHR 12.3.21“, tadellos, sign. Schüler BPP und Fotoattest Soecknick BPP (2010) (Mi. 1.500,-) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Danzig 43IIAFI] Visual Pricing Guide Sample Census

SOLD for €300.00
Closing..Sep-23, 03:00 AM
2239 Postfrisch image3 M. auf 7 ½ Pfg. ohne Netzunterdruck, Randstück mit Teil-HAN "67.18“, postfrisch mit waagerechtem Bug oben, sign. Grallert (Mi. 1.700,-) (Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Danzig 44III] Visual Pricing Guide Sample Census

SOLD for €50.00
Closing..Sep-23, 03:00 AM
2240 image3 M. auf 7 ½ Pfg. mit Aufdruckfehler "Kugelabschluss der 3 unten links ausgebrochen“ (Feld 31) und zeitgerechter Entwertung "ZOPPOT e 10.1.22“, tadellos, sign. Infla Berlin und Erdwien BPP und Fotoattest Soecknick BPP (2018) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Danzig 44IIAFII] Visual Pricing Guide Sample Census

SOLD for €400.00
Closing..Sep-23, 03:00 AM
2241 image5 M. auf 2 ½ Pfg. mit Aufdruckfehler "rechter Abstrich des M von Mk diagonal, g von Danzig senkrecht gebrochen“ (Feld 31) und zeitgerechter Entwertung "ZOPPOT *c* 10.11.20“, tadellos, Fotoattest Soecknick BPP (2018) (Mi. 700,-) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Danzig 45IIAFV] Visual Pricing Guide Sample Census

SOLD for €150.00
Closing..Sep-23, 03:00 AM
2242 Gestempelt image10 M. auf 7 ½ Pfg. mit Aufdruckfehler "g von Danzig unten abgeschliffen“ und zeitgerechter Entwertung "ZOPPOT *c* 3.11.20“, tadellos, Fotoattest Soecknick BPP (2018) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Danzig 46IIAFII] Visual Pricing Guide Sample Census

SOLD for €150.00
Closing..Sep-23, 03:00 AM
2243 image1 Mio. auf 10000 M. orange mit zeitgerechter Entwertung "ZOPPOT 7.10.23“, tadellos, Kurzbefund Soecknick BPP (2018) (Mi. 650,-) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Danzig 163] Visual Pricing Guide Sample Census

SOLD for €260.00
Closing..Sep-23, 03:00 AM
2244 Postfrisch, Ungebraucht image10000 M. ohne Wertaufdruck ungezähnt im waagerechten Paar mit Abart "Druck auf geklebter Papierbahn“, postfrisch mit herstellungsbedingten Haftstellen, tadellos, sehr seltene Variante, bisher nicht gelistet, unsigniert mit Fotoattest Oechsner BPP (2005) (Mi. nicht bewertet)   (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Danzig 169FUPa] Visual Pricing Guide Sample Census

SOLD for €200.00
Closing..Sep-23, 03:00 AM
2245 Postfrisch image1924, Staatswappen 40 Pfg. schwärzlichviolettultramarin/mittelcyanblau, postfrisch, tadellos, unsigniert mit Kurzbefund Soecknick BPP (2018) (Mi. 700,-) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Danzig 199xb] Visual Pricing Guide Sample Census

SOLD for €170.00
Closing..Sep-23, 03:00 AM
2246 Brief imageSchiffspost: "SEEPOST DER FREIEN STADT DANZIG LINIE HAMBURG-SÜDAMERIKA 26.5.25", klar auf Ganzsachenkarte 20 auf 25 Pfg. nach Goldberg mit Ankunftsstempel, Baggo-Karte mit viel Text, rückseitig mit kleinem Papierrest/Haftstelle, sonst einwandfrei, selten (Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Danzig P29] Visual Pricing Guide Sample Census

SOLD for €160.00
Closing..Sep-23, 03:00 AM
3764 Ungebraucht, Ohne Gummi, Gestempelt, Brief, Flugpost 1862/1939, interessante gestempelte Sammlung ab Preußen, später mit über 60 Briefen und Karten, unterschiedliche Erhaltung

SOLD for €450.00
Closing..Sep-21, 03:00 AM
3765 Postfrisch, Ungebraucht, Gestempelt, Briefst. image1920/38, ungebrauchte/postfrische und gestempelte Sammlung mit u.a. Mi.-Nr. 28II ungebraucht, bessere Werte Kleiner Innendienst inkl. Aufdruckfehler, außerdem guter Teil Port Gdansk, teils sign. BPP, etwas unterschiedliche Erhaltung (Image 1) (Image 2) (Image 3) (Image 4) (Image 5) (Image 6) (Image 7) (Image 8) (Image 9) (Image 10) (Image 11) (Image 12) (Image 13) (Image 14) (Image 15) (Image 16) (Image 17) (Image 18) (Image 19) (Image 20) (Image 21)

SOLD for €1,700.00
Closing..Sep-21, 03:00 AM