Zara continued...
5133 Postfrisch image1943, 50 C. hellviolett mit Propagandafeld P1 bis P4, je in Type I bzw. II, postfrisch, tadellos
(Image 1)

Closing..Jun-24, 07:00 AM
5134 Postfrisch image1943, 50 C. hellviolett mit Propagandafeld P1 bis P4, drei postfrische Sätze, tadellos
(Image 1)

Closing..Jun-24, 07:00 AM
5135 Postfrisch image1943, 50 C. mit Propagandafeldern 1-4, je im senkrechten 5er-Block, alle Marken in Type I und Propagandafeld in Type II, postfrisch (Mi.-Nr. 21I-IV; Mi. 7.000,-)
(Image 1)

Closing..Jun-24, 07:00 AM
5136 Postfrisch image1943, 25c., postfrisch kompletter Bogen (Mi.-Nr. 23)
(Image 1)

Closing..Jun-24, 07:00 AM
5137 Postfrisch Vierer 1943, Flugpost 80C. per 30, meist in Einheiten, postfrisch, gute Erhaltung (Mi.-Nr. 26; 2.100,-)

Closing..Jun-24, 07:00 AM
5138 Postfrisch Vierer image1943, Flugpost 80C., zwei 10er-Blocks mit Seitenrand, Type I bzw. Type II, postfrisch, tadellos (Mi.-Nr. 26I, 26II; Mi. 1.200,-)
(Image 1)

Closing..Jun-24, 07:00 AM
5139 Postfrisch image1943, 2 L., 15 Stück postfrisch (Mi.-Nr. 28; Mi. 1050,-)
(Image 1)

Closing..Jun-24, 07:00 AM
5140 Postfrisch image1943, Flugpost 2L., 20 postfrische Werte, teils in Einheiten (Mi.-Nr. 28 (6), 31(14); Mi. 1.260,-)
(Image 1)

Closing..Jun-24, 07:00 AM
5141 Postfrisch image1943, 2 L., 13 Stück postfrisch, meist mit Feldbestimmung (Mi.-Nr. 31; Mi 780,-)
(Image 1)

Closing..Jun-24, 07:00 AM
Zara - postage dues
5142 Postfrisch image1949, 5 c., postfrischer 20er-Block (Mi.-Nr. P1; Mi. 1.400,-)
(Image 1)

Closing..Jun-24, 07:00 AM
5143 Postfrisch image1949, 10 c., postfrischer 20er-Block, 4 Marken Mängel und nicht bewertet (Mi.-Nr. P2; Mi. 1120,-)
(Image 1)

Closing..Jun-24, 07:00 AM
5144 Postfrisch image1943, 20 c., postfrischischer 10er-Block, eine Marke mit Haftspur nicht bewertet (Mi.-Nr. P3; Mi. 630,-)
(Image 1)

Closing..Jun-24, 07:00 AM

German fieldpost

German fieldpost
5145 Postfrisch, Ungebraucht, Brief 1914/76, Feldpost I. WK., über 180 Karten und Briefe inkl. einiger Fotokarten zum Thema, dazu wenige Privat-Ganzsachenkarten Bayern bis Bund, dazu postfrische Blockpartie Bund ex Mi.-Nr. 2-12 mit u.a. 14x Bl.2

Closing..Jun-24, 07:00 AM
5146 Brief 1939/45, umfangreicher Sammlungsbestand mit über 2.300 Briefen und Karten, dabei SS-Feldpost, Luftpost, interessante Stempel und Einheiten, oft mit Bestimmung der Einheiten

Closing..Jun-24, 07:00 AM
5147 Brief 1941/45, Sammlung "Deutsches Feldpost in Norwegen“ mit ca. 400 Briefen und Karten, dabei viele Briefe mit Flugpost-Zulassungsmarken, interessante Einheiten und Besonderheiten, viele Belege mit Bestimmung der Einheiten, sauber in vier Alben

Closing..Jun-24, 07:00 AM
Fieldpost stamps
5148 Gestempelt, Briefst. 1942/45, kleine gestempelte Sammlung mit u.a. Mi.-Nr. 12 mit Normstempel "b" auf Bedarfsbriefstück (FA Müller BPP), zum Teil etwas fehlerhaft

Closing..Jun-24, 07:00 AM
5149 Postfrisch, Ungebraucht, Ohne Gummi 1942/45, ungebrauchte und postfrische Sammlung mit u.a. Mi.-Nr. 5, Mi.-Nr. 9 postfrisch (Fotobefund Petry BPP) und 13b, meist signiert

Closing..Jun-24, 07:00 AM
German fieldpost
5150 Postfrisch, Ungebraucht Regensburg, Ukrainische Post, Bär und Wappenausgabe, 4er-Block, gezähnt und ungezähnt, mit und ohne Wasserzeichen, dazu 6 Marken mit Besonderheiten, postfrisch und ungebraucht, insgesamt 54 Marken

Closing..Jun-24, 07:00 AM

POW-mail

POW-mail
5151 Postfrisch, Ungebraucht 1948/49, Regensburg, ukrainisches Lager, postfrische und ungebrauchte Partie, dabei verschiedene Papierarten, Farbproben, Doppeldruck etc., insgesamt 29 verschiedene

Closing..Jun-24, 07:00 AM

KZ-Post

KZ-Post
5152 Brief 1940/44  über 50 Briefe und Karten, dabei Internierten-Post, Kriegsgefangen- und KZ-Post mit u.a. Französischem Lagerm Camp de Curs, Algerien mit u.a. Djiela, viel Thersienstadt, meist gute Erhaltung

Closing..Jun-24, 07:00 AM