General government
5094 Postfrisch Vierer 1940/43, Partie Bogen(teile), dazu Böhmen und Mähren sowie Luxemburg, gute Erhaltung

Closing..Jun-24, 07:00 AM
5095 Postfrisch 1940, 1. Jahr GG sowie Winterhilfe 12-30 bzw. 12-50 Gr., per 45 bzw. 50 postfrisch, gute Erhaltung (Mi.-Nr. 56-58, 56-62; MI. 1.045,-)

Closing..Jun-24, 07:00 AM
5096 Postfrisch Vierer 1941/43, Hitler, Partie meist postfrischer Bogenteile, gute Erhaltung

Closing..Jun-24, 07:00 AM
5097 Brief 1939/42, interessante Sammlung "Notstempel Posen" mit ca. 180 Briefen, Karten und Ganzsachen mit vielen verschiedenen Orten, dabei R-Briefe, fast nur Bedarfspost

Closing..Jun-24, 07:00 AM
General government - officials
5098 Postfrisch Vierer 1940, Hoheitszeichen 6Gr.-5Zl. per 15 meist im Bogenteil, postfrisch (Mi.-Nr. D1-15; 1050,-)

Get Market Data for [Germany (Occupations) D1-15 ]

Closing..Jun-24, 07:00 AM
Sudetenland
5099 Ungebraucht, Gestempelt, Briefst. 1938, kleine gestempelte und ungebrauchte Partie mit u.a. Maffersdorf Mi.-Nr. 137WZ und 138SZ je auf Blanko-Karte gestempelt, insgesamt 3 (Kurz)Befunde bzw. 1 Fotoattest Brunel

Closing..Jun-24, 07:00 AM
5099A Postfrisch, Ungebraucht, Gestempelt 1938, postfrische, ungebrauchte und gestempelte Partie mit besseren, einige sign. Mahr BPP

Closing..Jun-24, 07:00 AM
5100 Brief, Briefst. 1938, rund 220 Stempelabschläge auf Briefen, Karten und meist Vorderseiten und Briefstücken

Closing..Jun-24, 07:00 AM
5101 Brief 1875/1945, umfangreiche Heimat-Sammlung "TROPAU" mit weit über 300 Briefen, Karten und Ganzsachen ab Österreich, dabei viele verschiedene Stempel inkl. Bahnpost- und Befreiungsstempeln, R-Briefe, Zensuren, Ansichtskarten und weiteren Besonderheiten

Closing..Jun-24, 07:00 AM
Sudetenland - Rumburg
5102 Postfrisch imageDoss Alto 50 H. mit Aufdruckfehler "tropfenförmiges Ausrufezeichen", 8 postfrische und 2 ungebrauchte waagerechte Paare mit Normalmarke, sowie 3 postfrische Einzelwerte, meist gute Erhaltung
(Image 1)

Get Market Data for [Germany (Locals) 49I,49 ]

Closing..Jun-24, 07:00 AM
Estonia
5103 Postfrisch Vierer, Ungebraucht Vierer 1941, Wiederaufbau und Pernau, umfangreiche Partie Bogenteile, dazu etwas Lettland, gute Erhaltung

Closing..Jun-24, 07:00 AM
French legion
5104 Postfrisch image1942, Legionäre 1 F., 5 Werte in postfrischen Kleinbogen mit Zierfeldern und Druckdateum (Mi.-Nr. VI-X)
(Image 1)

Closing..Jun-24, 07:00 AM
Kotor
5105 Postfrisch Vierer 1944, 0,10-0,50, 6 komplette Sätze, dabei ein Viererblocksatz, teils mit Aufdruckfehlern, postfrisch

Closing..Jun-24, 07:00 AM
Kurland
5106 Postfrisch Vierer 1945, Mi.-Nr. 3 im kpl. Druckbogen zu 50 Werten mit den diversen Typen, postfrisch, einige stumpfe Zähne, jeder Wert signiert Pickenpack BPP (Mi. für billigste Typen 1.000,-)

Get Market Data for [Latvia 3 ]

Closing..Jun-24, 07:00 AM
Laibach
5107 Postfrisch 1944/45, in den Hauptnummern komplette postfrische Sammlung inkl. Porto

Closing..Jun-24, 07:00 AM
5108 Postfrisch 1944/45, in den Hauptnummern komplette postfrische Sammlung inkl. Porto

Closing..Jun-24, 07:00 AM
5109 Postfrisch 1944/45, in den Hauptnummern komplette postfrische Sammlung inkl. Porto

Closing..Jun-24, 07:00 AM
5110 Postfrisch 1944, 5c-50l. per 6 postfrisch, gute Erhaltung (MI.-Nr. 1-20; Mi. 1.800,-)

Closing..Jun-24, 07:00 AM
5111 Brief image1944, 3 Einschreibe- und 1 Normalbrief, gute Erhaltung
(Image 1) (Image 2)

Closing..Jun-24, 07:00 AM
Laibach - postage due
5112 Postfrisch Vierer 1944, 5c-2l. per 12 postfrisch, dabei Viererblocks, gute Erhaltung (Mi.-Nr. P1-9; Mi. 960,-)

Closing..Jun-24, 07:00 AM