4538 BRIEFMARKEN: Die ersten Briefmarken der jeweiligen Länder auf Silber, mit 24 Karat vergoldet

Closing..Jun-24, 03:00 AM
4539 Postfrisch, Ungebraucht, Gestempelt, Brief KOMPONISTEN: 1922/2014 (ca.), postfrische, ungebrauchte und gestempelte Sammlung mit Belegen, dabei gute Ausgaben wie CSR Hymne-Blockpaar etc., dabei auch Operetten, Opern, Varieté etc., in 11 Einsteckbüchern

Closing..Jun-24, 03:00 AM
4540 Brief OLYMPIADE: 1936, Berlin, Partie Briefe, Karten, Fotos und Sammelbilder, dabei 3 Belege Zeppelin

Closing..Jun-24, 03:00 AM
4541 Postfrisch OLYMPIADE: 1960/76, postfrischer Bestand in Einsteckbüchern und Umschlägen im großen Karton

Closing..Jun-24, 03:00 AM
4542 Postfrisch Vierer PFADFINDER: Oman/Bahrain/Qatar, 1957, 50 Jahre Pfadfinderbewegung, je als Bogensatz, gefaltet

Closing..Jun-24, 03:00 AM
4543 Gestempelt, Brief, Briefst. Postsparkassendienst: 1888/65, interessante Sammlung mit Marken, Postsparbücher, Postsachen und Werbung von Argentinien bis USA mit u.a. Bulgarien Postsparbuch mit Markenfrankatur für die Ausstellungsgebühr, diverse Postsparmarken lose und in Postsparbüchern, Postsachen und weiteren Besonderheiten, sauber auf Albenblättern mit Beschriftung

Closing..Jun-24, 03:00 AM
4544 Postfrisch, Ungebraucht VÖGEL: 1930/1990(ca.), sehr schöne und umfangreiche, fast ausschließlich postfrische Sammlung mit vielen guten Ausgaben, unzähligen

Blocks und Kleinbogen, Markenheftchen usw., dabei Europa, Asien, Nord- und Mittelamerika, Pazifische Staaten, Antartkis und Atlantik-Inseln, dazu einige andere Motive Flugzeuge, Tiere und Gemälde, alles sauber und über 30, vorwiegend dicken, sehr gut befüllte Einsteckalben

Closing..Jun-24, 03:00 AM
4545 Postfrisch WALT DISNEY: 1970/83 (ca.), postfrische Sammlung in 4 Vordruck-Alben

Closing..Jun-24, 03:00 AM
Europe Union
4546 Postfrisch, Ungebraucht 1954/2007, gestempelter und postfrischer Sammlungsbestand mit u.a. gestempelter Sammlung 1956-84 und gestempelte und postfrische Mitläufer-Sammlung 1905/1995 in zwei Vordruckalben, dazu Doubletten

Closing..Jun-24, 03:00 AM
4546A Postfrisch 1956/2000, bis auf wenige kleine Werte kpl. postfrische Sammlung inkl. Mitläufer-Ausgaben ab 1977, zusammen in sechs Vordruckalben und einem Steckbuch

Closing..Jun-24, 03:00 AM
4547 Postfrisch image1956/81, postfrische, weitgehend kpl. Sammlung mit Luxemburg 1956, Liechtenstein 1960, dazu Mitläufer; in 2 Leuchtturm-Alben

Closing..Jun-24, 03:00 AM
4547A 1956/90, kpl. gestempelte Sammlung in vier Vordruckalben

Closing..Jun-24, 03:00 AM
Postcards
4548 Brief 1890/1960 (ca.), über 1.500 überwiegend alte deutsche Ansichtskarten, dabei "Gruß aus", Lithos etc.

Closing..Jun-24, 03:00 AM
4549 Brief 1890/1920 (ca.), rund 550 fast ausschließlich deutsche Ansichtskarten, dabei Privatganzsachen, viele Lithos etc.

Closing..Jun-24, 03:00 AM
4550 Brief 1900/60 (ca.), Bestand mit hunderten Ansichtskarten von Wiesbaden, dabei Gruß aus, Lithos etc.

Closing..Jun-24, 03:00 AM
4551 Brief imageBONN und RHEIN: 1899/1980 (ca.), fast 80 ungebrauchte und gebrauchte Karten (moderne nicht gerechnet) mit Lithos, bessere Ansichten, Werbekarten usw.

Closing..Jun-24, 03:00 AM
4552 Brief imageKÖLN: 1897-1980 (ca.), ca. 230 alte Ansichtskarten (moderne nicht gerechnet) inkl. Vororte mit vielen besseren Ansichten, Lithos, fünf ungebrauchte Karten "Hochwasser", Werbe- und Reklamekarten sowie Karneval-Karten, fast nur bessere, dazu noch etwas an Briefen und Karten mit Stempeln aus Köln

Closing..Jun-24, 03:00 AM
Motive collections
4553 Sammelbilderalben: Stollwerck, ca. 120 kpl. und einige unvollständige Serien auf Originalseiten der Sammelbilder-Alben Nr. 1-3, dazu diverse Doubletten in Tüten sowie 2x Album Nr. 7 "Aus Deutschland Gauen“ (einmal fast kpl., einmal leer) und 3x "Der Deutsche Rhein, Album Nr. 1“(je fast kpl.), zum Teil mit Alterungsspuren bzw. etwas fleckig

Closing..Jun-24, 03:00 AM
4554 Sammelbilderalben: Liebig-Bilder, Bestand mit geschätzt 3000-3500 Stück, sortiert in Tüten von Argomautenzug bis Zuckerfabriken, dabei viele bessere Motive und kpl. Serien, Erhaltung von fehlerhaft bis tadellos

Closing..Jun-24, 03:00 AM
4555 1932/36: Ein Band Olympiade 1932 und drei verschiedene Bände 1936 kpl. mit allen Bildern, Bücherdeckel bzw. Einbände zum Teil fehlerhaft, dazu Werbeheft "KDF-Stadt Berlin XI. Olympiade 1936“ und Olympiahefte Nr. 1-26 kpl.

Closing..Jun-24, 03:00 AM