All World continued...

All World continued...
4520 Brief 1880/1975 (ca.), einige hundert Briefe, Karten und Ganzsachen ohne Deutschland mit vielen alten GSK, R-Briefen, Zensuren, Ganzsachen mit Zufrankaturen, interessante Stempel usw., nach Ländern sortiert

Closing..Jun-24, 03:00 AM
4521 Brief 1880/1980 (ca.), Bestand Briefe, Karten und Ganzsachen dabei Reco, Zensur, Luftpost etc.

Closing..Jun-24, 03:00 AM
4522 Brief image1900/50, Post nach Haidarabad, aufgezogene Sammlung von über 70 Briefen und Karten, u.a. aus Saudi Arabien, Aden, Portugiesisch Indien, China etc., übliche Erhaltung

Closing..Jun-24, 03:00 AM
4523 Brief 1900/30 (ca.), 100 bildseitig frankierte Ansichtskarten, dabei viel Übersee

Closing..Jun-24, 03:00 AM
4524 Brief 1900/30 (ca.), 100 bildseitig frankierte Ansichtskarten, dabei viel Übersee

Closing..Jun-24, 03:00 AM
4525 Brief 1900/30 (ca.), 100 bildseitig frankierte Ansichtskarten, dabei viel Übersee, einiges fehlerhaft

Closing..Jun-24, 03:00 AM
4526 Brief 1900/40 (ca.), 100 bildseitig frankierte Ansichtskarten, dabei viel Übersee

Closing..Jun-24, 03:00 AM
4527 Brief 1925/70 (ca.), Schiffspost, Sammlung mit Briefen, Karten und Ganzsachen überwiegend Hollandsche Lloyd

Closing..Jun-24, 03:00 AM
4528 Brief 1940/44, interessante Partie mit über 110 Briefen und Karten, dabei Böhmen und Mähren Feldpost sowie Tschechische Feldpost in England, meist gute Erhaltung

Closing..Jun-24, 03:00 AM

pick-up Lots

pick-up Lots
4529 Postfrisch, Ungebraucht, Ohne Gummi, Gestempelt, Briefst. Alle Welt: 1860/1960, umfangreicher Bestand mit alter Kiloware in Tüten, Doubletten in Steckbüchern, alte Teilsammlung auf Vordruckblättern mit Übersee inkl. China und vieles mehr, zusammen in fünf Kartons

Closing..Jun-24, 03:00 AM
4529A Postfrisch, Ungebraucht, Gestempelt Alle welt: 1875/2012, postfrischer, ungebrauchter und gestempelter Bestand, dabei postfrische Nominale Schweiz, postfrische EURO-Nominale Bund, Vatikan-Jahrbücher etc. in 17 Kartons, der Erlös fließt einer Missionsanstalt zu

Closing..Jun-24, 03:00 AM
4530 Postfrisch, Ungebraucht, Gestempelt ALLE WELT: 1880/2008 (ca.), postfrischer, ungebrauchter und gestempelter Bestand, dabei postfrische Sammlung Olympiade 1988 in 2 Vordruck-Alben etc.; in 2 großen Karton

Closing..Jun-24, 03:00 AM
4531 Postfrisch, Ungebraucht, Gestempelt 1920/2006, umfangreicher Bestand mit diversen Abo-Lieferungen, ETBs, FDCs, Jahrbüchern und Kiloware. Außerdem einige moderne Teilsammlungen Vatikan, UNO, Abo-Sammlungen 150 Jahre Briefmarken, Geschichte der Eisenbahn, Olympische Spiele, eine kleine Abo-Sammlung Altdeutschland usw.

Closing..Jun-24, 03:00 AM
4532 Gestempelt, Brief, Briefst. 1900/80 (ca.), Partie Briefe, Karten, Ganzsachen und Marken in 3 Kartons

Closing..Jun-24, 03:00 AM
4533 Postfrisch, Ungebraucht, Gestempelt, Brief ALLE WELT: 1920/2000 (ca.), postfrischer, ungebrauchter und gestempelter Bestand, dabei Briefe aus Firmenkorrespondenz; in 4 Kartons

Closing..Jun-24, 03:00 AM
4534 Postfrisch, Gestempelt ALLE WELT: 1949/80 (ca.), postfrischer und gestempelter Bestand, dabei bessere Bund, im großen Karton

Closing..Jun-24, 03:00 AM
4535 Briefst. KILOWARE: 2000/19, über 160 kg Kiloware, überwiegend Bund EURO-Nominale mit vielen Sondermarken, der Erlös fließt einer Missionsanstalt zu

Closing..Jun-24, 03:00 AM

Motive collections

Motive collections
4536 Postfrisch, Ungebraucht, Brief, Briefst. imageDAS AUTOMOBIL, bemerkenswerte Ausstellungssammlung auf über 100 Seiten, dabei eine Fülle von interessantem Material, dabei bessere Zusammendrucke und Markenheftchen (u.a. Dänemark MH4), Reklame- und Privatganzsachen, Abarten, Automobil-Einheiten im 1. Weltkrieg, Overland Mail etc., sehr interessantes Objekt

Closing..Jun-24, 03:00 AM
4537 Postfrisch, Ohne Gummi imageAUTOMOBIL: 1965/2000 (ca.), Partie Probe- und Phasendrucke, Ministerblocks, Archivfotos etc., teils in Einheiten; diverse Gebiete

Closing..Jun-24, 03:00 AM
4537A Postfrisch, Ungebraucht, Gestempelt, Brief, Briefst. Ballonpost: 1933/2005, meist postfrische und gestempelte Sammlung mit Marken und Blocks aus aller Welt, dazu viele FDC, MK und Schmuckumschläge mit FDC, zusammen in fünf Alben

Closing..Jun-24, 03:00 AM