Europe continued...

Western Europe
4460 Postfrisch, Ungebraucht, Gestempelt, Brief 1860/1970 (ca.), Sammlungsbestand mit Sammlungen III. Reich und Schweiz, DPC 27 III (Befund Jäschke-L. BPP), SBZ Block 4c (Attest Ströh BPP), diverse Briefe, etc.

Closing..Jun-24, 03:00 AM
4461 Postfrisch Vierer, Ohne Gummi Vierer image1870/90 (ca.), Private Neudrucke, Partie meist in Bogenteilen und Bogen, dabei viel Kirchenstaat, Hamburg Wertstempel für Postanweisungen, etc.; insgesamt rund 2000 Werte

Closing..Jun-24, 03:00 AM
4462 Postfrisch, Ungebraucht, Gestempelt, Briefst. 1960/2010, umfangreicher Bestand, meist aus Abolieferungen, dabei viele ETBs etc. aber auch viel Nominale von Deutschland, Österreich und Schweiz, oft mehrfach bezogen inkl. Kleinbogen und Markenheftchen, dazu etwas älteres Material

Closing..Jun-24, 03:00 AM
Baltic States
4463 Postfrisch, Ungebraucht, Gestempelt 1918/40, postfrischer, ungebrauchter und gestempelter Bestand Esland, Lettland und Litauen, dabei Lettland Mi.-Nr. 107-11B, 220-24, Litauen Mi.-Nr. 343-47 mit Aufdruck, 404 (3) etc.

Closing..Jun-24, 03:00 AM
4464 Postfrisch 1990/2014, postfrisch in weiten Teilen kpl. Sammlungen Estland, Lettland und Litauen in 3 DAVO-Alben

Closing..Jun-24, 03:00 AM
4465 Brief 1919/56, Partie Briefe und Karten, dabei Reco, Luftpost, gute Frankaturen etc., aber auch Fälschungen

Closing..Jun-24, 03:00 AM
4466 Brief 1919/41, Partie Briefe und Karten, dabei RECO, dazu 1 Brief Karelien

Closing..Jun-24, 03:00 AM
Balkan States
4467 Brief 1861/1918 (ca.), Partie Briefe, Karten und Ganzsachen, dabei Ionische Inseln, Türkei, Montenegro, Ostrumelien, bulgarische Post, österreichische Post etc.

Closing..Jun-24, 03:00 AM

Overseas

Overseas
4468 Postfrisch, Gestempelt 1850/2008 (ca.), postfrischer und gestempelter Bestand, dabei viel postfrische Ware; in 2 großen Kartons

Closing..Jun-24, 03:00 AM
4469 Brief 1847/200 (ca.), rund 340 meist alte Briefe, Karten und Ganzsachen, dabei Reco, Zensur, Luftpost, viel Asien etc.

Closing..Jun-24, 03:00 AM
South America
4470 Brief 1824/1909, hochwertige Partie mit 19 Briefen, Schwerpunkt bis ca. 1880 mit viel Schiffspost, dabei u.a. zwei Briefe mit L2 "JAMAICA SHIP LETTER“, Doppelfrankaturen Frankreich mit Argentinien bzw. England mit Peru und diverse Briefe mit frz. Schiffspost bzw. Postämter aus Argentinien, Brasilien, Cuba, Mexiko und Puerto Rico, meist in guter Erhaltung

Closing..Jun-24, 03:00 AM
4471 Brief 1860/94, kleine Partie mit 7 Briefen, dabei Mexiko-Halbierungen usw.,

Closing..Jun-24, 03:00 AM
Latin America
4472 Postfrisch, Ungebraucht, Gestempelt 1860/1940 (ca.), postfrische, ungebrauchte und gestempelte Partie, dabei gute Ausgaben, auf Händler-Kärtchen

Closing..Jun-24, 03:00 AM
Near East
4473 Brief 1866/1930 (ca.), postfrische, ungebrauchte und gestempelte Partie, dabei Armenien mit echten Aufdrucken, Transkaukasien in Bogenteilen, Türkei Zwangszuschlagsmarken für die Luftfahrt, Persien Barnamahs etc.

Closing..Jun-24, 03:00 AM
Africa
4474 Postfrisch, Ungebraucht, Gestempelt 1866/1990 (ca.), postfrischer, ungebrauchter und gestempelter Bestand, dabei Ägypten, Tunesien, Liberia etc.

Closing..Jun-24, 03:00 AM

All World

All World
4475 Ungebraucht, Ohne Gummi, Gestempelt, Brief, Briefst. image1840/1912, interessante, meist gestempelte Sammlung "Mi.-Nr. 1“ von Argentinien bis USA inkl. Altdeutsche Staaten mit u.a. Erstausgaben von Argentinien auf kpl. Faltbrief 1858, Bergedorf (sign. Pfenninger), Brasilien (sign. Pfenninger), Bremen (sign. Pfenninger), Finnland mit Federkreuz-Entwertung, Großbritannien auf Brief 1840, Portugal (sign. Pfenninger), Natal (sign. Alcuri), Neuschottland (sign. Alcuri) und USA auf Brief (sign. Bloch), bessere Werte oft mit guten Signaturen, Erhaltung von etwas fehlerhaft bis tadellos

Closing..Jun-24, 03:00 AM
4476 Postfrisch, Ungebraucht, Gestempelt, Brief 1849/2000, postfrischer, ungebrauchter und gestempelter Bestand, dabei Sammlungen VAR, Polen etc., aber auch Kiloware und moderne Briefe; in 8 Kartons

Closing..Jun-24, 03:00 AM
4477 Postfrisch, Ungebraucht, Gestempelt 1849/1945 (ca.), postfrische, ungebrauchte und gestempelte Partie mit besseren Ausgaben im Einsteckbuch

Closing..Jun-24, 03:00 AM
4478 Postfrisch, Ungebraucht, Gestempelt 1850/2007 (ca.), postfrischer, ungebrauchter und gestempelter Bestand, dabei postfrische Sammlung Bund mit Posthorn; in 2 großen Kartons

Closing..Jun-24, 03:00 AM
4479 Postfrisch, Ungebraucht, Gestempelt, Brief 1850/2000 (ca.), postfrischer, ungebrauchter und gestempelter Bestand mit einigen Belegen in 3 Kartons

Closing..Jun-24, 03:00 AM