Overseas continued...

Nepal
4421 Ungebraucht, Brief 1899, 1 A. dunkelblaugrün, 2 lose Stücke, ein 4er-Streifen und 3 Kehrdrucke, ungebraucht, dazu auf R-Brief von Kathmandu, auf Albumseite ex Hellriegel (SG-Nr. 14, 14a, 18, 19a)

Closing..Jun-23, 07:00 AM
Pakistan
4422 Postfrisch, Ungebraucht, Gestempelt, Brief image1947/80 (ca.), Lagerbestand von einigen tausend Werten in 4 Steckbüchern, dabei auch Briefe und Ganzsachen, viele Aufdruckwerte etc.

Closing..Jun-23, 07:00 AM
Panama
4423 Brief 1899/1924, 6 postcards incl. postal stationery and one cover, all to abroad, most to Germany

Closing..Jun-23, 07:00 AM
Peru
4424 Ungebraucht, Gestempelt 1858/86, ungebrauchte und meist gestempelte Partie, überwiegend gute Erhaltung

Closing..Jun-23, 07:00 AM
Saudi Arabia
4425 Postfrisch 1932/2006 (ca.), ungebrauchte und später postfrische sehr reichhaltige Sammlung, über weite Strecken kpl. mit vielen guten Werten und kpl. Ausgaben, dabei u.a. Mi.-Nr. 1-12, Bl. 1-3, 428-35, Bl.5, Dienstmarken 35-45 etc., sehr schönes sauberes Objekt

Closing..Jun-23, 07:00 AM
4426 Gestempelt, Brief 1932/80 (ca.), gestempelte Sammlung mit etlichen Briefen, dabei bessere Werte

Closing..Jun-23, 07:00 AM
Tannu Tuva
4427 Postfrisch, Ungebraucht, Brief 1926/43, 7 R-Briefe, dazu Mi.-Nr. 31 mit kopfstehendem Aufdruck lose und im 4er-Block, postfrisch, dazu etwas Mongolei

Closing..Jun-23, 07:00 AM
Thailand
4428 Postfrisch 1972/2010 (ca.), postfrische Partie besserer Blocks und kpl. Ausgaben, dazu noch diverse moderne Blocks und ca. 4700 THB Frankaturware nach Wertstufen in Umschlägen

Closing..Jun-23, 07:00 AM
United States of America
4429 Postfrisch, Ungebraucht, Gestempelt, Brief, Briefst. 1847/1972, enorm reichhaltige ungebrauchte und gestempelte Sammlung mit etlichen Karten und Briefen, beginnend mit Postmeistermarke New York Mi.-Nr. 1 sowie einigen Carriermarken, danach Mi,.-Nr. 1 auf Brief mit Stempel "SWARTS B POST OFFICE CHATHAM SQUARE", sowie 4 gestempelte Werte in teils unterschiedlichen Farben, Mi.-Nr. 2 auf Brief und einmal lose, des Weiteren Mi.-Nr. 5(3), 6(9), 10(8), 13(3), 23(35), 24(20), 25(4), 26(10), 29(11), 30(30), 31(14), 32(20), 33(4), 34(5), 35(2; Mgl.), 46(16) und 71(7) gestempelt, Mi.-Nr. 4 auf schönem Valentinsbrief, Mi.-Nr. 6 im Viererstreifen nach Liverpool, dort nachgesandt und mit 2x 1P. rot frankiert, Mi.-Nr. 13 im senkrechten Viererstreifen mit Zufrankatur mit rotem Grid auf dekorativem Briefstück, Kolumbus mit vielen Werten und Briefen inkl. 1$ mit 4, 2$ mit 5, 3$ mit 2, 4$ mit einem und 5$ mit drei gestempelte Werten, außerdem 1$ mit 3 sowie 4$ und 5$ je mit einem ungebrauchten Wert, Trans-Mississippi 1-2$ ungebraucht sowie mehrfach gestempelt. Des Weiteren ein guter Teil Dienstmarken mi Mi.-Nr. 5-9, 14, 32-34, 58 und 60 ungebraucht sowie Mi.-Nr. 68 mit Federzug, außerdem Zeitungsmarken einige Probedrucke usw., einiges sign. bzw. mit Fotoattest, üblich etwas unterschiedliche Erhaltung

Closing..Jun-23, 07:00 AM
4430 Gestempelt, Briefst. 1847/1968, gestempelte reichhaltige Sammlung mit u.a. Mi.-Nr. 1-2, 16-25, 34-35, 73-88, 117-25, 138-51, 326-28 etc.; schöne saubere Erhaltung

Closing..Jun-23, 07:00 AM
4431 Postfrisch, Ungebraucht, Gestempelt 1857/2004, am Anfang gestempelte Sammlung inkl. Doubletten mit Schwerpunkt bei den postfrischen Ausgaben ab ca. 1930 mit Zähnungsvarianten, Viererblocks, Kleinbogen usw.

Closing..Jun-23, 07:00 AM
4432 1857/1874, gestempelte Sammlung mit besseren Werten im alten Vordruck-Album

Closing..Jun-23, 07:00 AM
4433 Postfrisch, Ungebraucht, Gestempelt, Brief 1869/1976, überwiegend gestempelte Sammlung mit u.a. Mi.-Nr. 26-35, 84, 85, 124, 327 auf 2 Zeppelin-Briefen etc., dazu Briefe, Karten und Ganzsachen

Closing..Jun-23, 07:00 AM
4434 Brief 1863 (ca.), 5 gebrauchte 'Patriotic Cover' mit zweifarbigen Drucken, übliche Erhaltung

Closing..Jun-23, 07:00 AM
4435 1875/1930 (ca.), Sammlung von einigen hundert Ganzsachen in alten Scott-Alben und auf Blättern, dabei Zufrankaturen, Plattenfehler, etc.

Closing..Jun-23, 07:00 AM
4436 Brief 1880/1980 (ca.), Ganzsachen, Lagerbestand von einigen tausend Stück in 2 großen Kartons, viel ungebraucht, sehr sortenreich

Closing..Jun-23, 07:00 AM
4437 Brief 1910/90 (ca.), 'Penalty'-Umschläge (Dienstpost), ettliche hundert in 3 kleinen Kartons

Closing..Jun-23, 07:00 AM
4438 Brief image1920/80 (ca.), viele hundert Ganzsachen, Briefe und Karten in 2 großen Kartons
(Image 1)

Closing..Jun-23, 07:00 AM

Motive collections

UN
4440 Postfrisch 1951/2007, postfrische Sammlung aller 3 Postämter, in den Hauptnummern anscheinend weitgehend kpl., Blocks 2mal oder mehrfach gesammelt, dazu Kleinbogen, UNTEA etc.; in 4 Alben

Closing..Jun-23, 07:00 AM
4440A Gestempelt, Brief 1952/2004 (ca.), kleiner Bestand mit vielen Ganzsachen, blauen und weißen Karten, etc.

Closing..Jun-23, 07:00 AM