Overseas continued...

Dominican Republic
4402 Ungebraucht, Gestempelt, Brief 1868/1940, ungebrauchte und gestempelte Sammlung auf Vordruckblättern, sehr reichhaltig mit vielen besseren Werten wie Mi.-Nr. 131 ungebraucht, dabei 23 Briefe und Ganzsachen, gute Erhaltung

Closing..Jun-23, 07:00 AM
Honduras
4403 Brief image1897, 2 Briefe von Yuscaran nach Deutschland sowie ein Inlandsbrief
(Image 1)

Closing..Jun-23, 07:00 AM
Indonesia
4404 Gestempelt, Brief 1864/1985, gestempelte Sammlung ab Niederländisch Indien mit Mi.-Nr. 1, 2 etc., dazu Briefe, Karten und Ganzsachen, auf Ausstellungsblättern

Closing..Jun-23, 07:00 AM
4405 Postfrisch Vierer, Ohne Gummi Vierer 1945/57, kleine Partie Besonderheiten, dabei Probedrucke Zonnebloem 154-56A und 200-203A je in 4er-Blocks (jeweils Fotoattest Vleming BPP)

Closing..Jun-23, 07:00 AM
4406 Postfrisch 1949/68, postfrische Partie, dabei Einheiten

Closing..Jun-23, 07:00 AM
Iraq
4407 Ungebraucht, Gestempelt, Brief, Briefst. image1917/65, ungebrauchte und gestempelte Sammlung, beginnend mit einem guten Teil Britische Besetzung von Bagdad mit u.a. Mi.-Nr. 7 und 11 ungebraucht, Mi.-Nr. 5 gestempelt, 13 im Paar auf Briefstück und 22 gestempelt, dabei zwei Fotoatteste BPA, außerdem Mi.-Nr. 33-45 ungebraucht, einige bessere Blockausgaben und Dienstmarken etc., etwas unterschiedliche Erhaltung

Closing..Jun-23, 07:00 AM
Iran
4408 Ungebraucht, Ohne Gummi, Gestempelt 1876/1956, interessante ungebrauchte und gestempelte, teils mehrfach anlegete Sammlung mit reichhaltigem Dublettenteil, mit einigen besseren Werten, meist gute Erhaltung

Closing..Jun-23, 07:00 AM
4409 Briefst. 1886, 18 Ganzsachenausschnitte 5 Ch. auf Briefstücken mit Stempeln von 14 verschiedenen Orten, auf beschrifteter Albumseite

Closing..Jun-23, 07:00 AM
Palestine
4410 Brief BRITISCHE FELDPOST: 1915/18, 12 Karten und Briefe, dabei 2 Einschreiben, einmal mit Mi.-Nr. 2+3b

Closing..Jun-23, 07:00 AM
4411 Postfrisch 1994/2010, postfrische anscheinend kpl. Sammlung mit Kleinbogen in 2 Einsteckbüchern

Closing..Jun-23, 07:00 AM
Israel and forerunners
4412 Brief, Briefst. imagePALÄSTINA UND ISRAEL: TAXIPOST: 1943/75 (ca.), großartiger Sammlungsbestand, ganz überwiegend auf Ausstellungsseiten beschriftet mit insgesamt rund 150 Briefen sowie diversen Quittungen, Labels, Dokumenten etc., dabei viel interessantes und teilweise sehr seltenes Material, u.a. "AL-ALAMEIN", "THE GREAT TAXI" etc. A most remarkable object

Closing..Jun-23, 07:00 AM
Israel
4413 Brief 1948/52, Partie FDC mit u.a. Mi.-Nr. 10-14 auf offiziellem FDC, 15, 18, 19-21 auf offiziellem FDC, 33-38, 54 etc., genannte alle mit Volltab, 8 Atteste

Closing..Jun-23, 07:00 AM
Occupation of the Philippines
4414 Ungebraucht, Gestempelt, Brief image1942/44, kleine ungebrauchte und gestempelte Sammlung mit einigen Briefen, dazu einige Banknoten, gute Erhaltung

Closing..Jun-23, 07:00 AM
Jordan
4415 Brief 1946/54, 12 Briefe, meist Einschreiben, dabei auch Post in Palästina

Closing..Jun-23, 07:00 AM
Colombia
4416 Postfrisch, Ungebraucht, Gestempelt 1920/80, postfrische, ungebrauchte und etwas gestempelte Sammlung, meist Flugpostausgaben, dabei auch Scadta und CC de NA mit vielen besseren

Closing..Jun-23, 07:00 AM
South Korea
4417 Postfrisch, Ohne Gummi, Gestempelt, Brief 1952/82(ca.), interessanter Bestand von Teilsammlungen, loser Nominalware sowie einem Lagerbestand in Tütchen

Closing..Jun-23, 07:00 AM
Libya
4418 Postfrisch image1976, Mi.-Nr. 504-05 gezähnt und ungezähnt, je im postfrischen Bogen zu 25 Marken, Mi.-Nr. 517-19 ungezähnt in postfrischen Bogen zu 25 Marken
(Image 1)

Closing..Jun-23, 07:00 AM
Mandschuko
4419 Postfrisch, Ungebraucht 1932/45, postfrische, ungebrauchte und gestempelte Sammlung, in beiden Erhaltungen gesammelt mit u.a. Mi.-Nr. 1-18, 19-22, 27-35 (2), 38I (4er-Block) 2 unverausgabte Marken 1945 etc., dazu Plattenfehler, Farbnuancen, Einheiten, Verschlußmarken, Sonderstempel, Briefe, Karten, Ganzsachen und FDC sowie etwas Literatur

Closing..Jun-23, 07:00 AM
Morocco
4420 Postfrisch, Ungebraucht, Gestempelt, Brief 1891/2008 (ca.), postfrische, ungebrauchte und gestempelte Sammlung, teils in beiden Erhaltungen gesammelt, dabei schöner Teil der Auslandspostämter mit vielen besseren Ausgaben und einigen Belegen

Closing..Jun-23, 07:00 AM
Mexico
4420A Brief 1900/60 (ca.), etwa 250 Ganzsachen und Briefe, dabei Einschreiben, Zufrankaturen etc.

Closing..Jun-23, 07:00 AM