Europe continued...

Vatican continued...
4382 Postfrisch, Ungebraucht, Ohne Gummi 1929/87, in den Hauptnummern bis auf Mi.-Nr. 39-44 kpl., meist postfrische Sammlung inkl. Paket- und Portomarken, zum Teil mit Neugummi, bis 1982 im Vordruckalbum, danach auf Steckseiten

Closing..Jun-23, 07:00 AM
4383 Postfrisch, Ungebraucht 1929/78, ungebrauchte und später postfrische Sammlung, bis auf Provisorien und Nr. 47-48 weitgehend kpl.

Closing..Jun-23, 07:00 AM
4384 Postfrisch 1938/58, postfrischer Bestand in Bogen und Bogenteilen, dabei u.a. Mi.-Nr. 140-46 (88), 207-08 (91), 227-29 (56) etc., Aufstellung beiliegend (Mi. nach Angabe des Einlieferers ca. 26.600,-)

Closing..Jun-23, 07:00 AM

Overseas

Egypt
4385 Ungebraucht, Gestempelt image1867/1957, ungebrauchte und gestempelte Sammlung mit einigen besseren wie Mi.-Nr. 69-81, 93, 104 und 120 ungebraucht, meist gute Erhaltung

Closing..Jun-23, 07:00 AM
4386 Postfrisch, Ungebraucht 1953/30, postfrische Sammlung (anfangs einige wenige ungebraucht), ab 1954 weitgehend kpl., in 2 Vordruck-Alben

Closing..Jun-23, 07:00 AM
Ethiopia
4387 Brief image1936/38, kleine Partie von 6 Briefen, gute Erhaltung
(Image 1) (Image 2)

Closing..Jun-23, 07:00 AM
Armenia
4388 Postfrisch Vierer, Ungebraucht Vierer, Gestempelt Vierer, Brief Vierer, Briefst. Vierer image1919/2000, interessante Sammlung mit vielen Aufdruckwerten (diese wie oft fraglich), 4 Fiskaldokumente und einem guten postfrische Sammlung ab 1992 mit Blocks und Kleinbogen

Closing..Jun-23, 07:00 AM
4389 Postfrisch, Gestempelt 1920/23, postfrische und gestempelte Partie besserer Werte, dabei Einheiten, 1 Fotoattest Burger BPP und 2 Kurzbefunde Burger , ex Lager Trevor Pateman

Closing..Jun-23, 07:00 AM
4390 Postfrisch 1992/2015, postfrischer Bestand mit MH, Aufstellung beiliegend (Mi. nach Angabe des Einlieferers ca. 37.000,-)

Closing..Jun-23, 07:00 AM
4391 Brief 1893/1916, Brief von "ORDUBAT" (1893) mit Transitstempeln von Dzhulfa nach Tabriz, Ganzsachenkarte von "VAGARSHAPAT ERIVAN" (1896) nach England und Bildpostkarte von "NAKHICHEVAN ERIVAN" (1916) nach Erivan

Closing..Jun-23, 07:00 AM
Bergkarabach
4392 Postfrisch Vierer 2008/12, Archivbestand ungezähnter Probe-Druckbogen (a 8 oder 10 Kleinbogen) der CEPT-Ausgaben, dabei Zusammen- und Phasendrucke; insgesamt über 1400 Werte

Closing..Jun-23, 07:00 AM
Bhutan
4393 Brief 1966/91, interessanter Posten Briefe, dabei viele Hologrammmarken etc., dazu etwas Indonesien und Irak

Closing..Jun-23, 07:00 AM
Chile
4394 Gestempelt, Brief, Briefst. 1853/67, gestempelter Bestand der Kolumbus-Ausgaben inkl. 14 Briefen mit diversen Einheiten bis 9er-Block und einige Halbierungen auf Briefstücken und Briefen, Erhaltung von fehlerhaft bis tadellos

Closing..Jun-23, 07:00 AM
China
4395 Brief Incoming Mail: 1911/28, 3 Ansichtskarten nach Shan-Hai Kuan, Tsintau und Changsha

Closing..Jun-23, 07:00 AM
4396 Brief 1904/05(ca.), interessante Partie mit 16 Ansichtskarten, dabei 4 mit chinesischen AMrken, 3 gelaufene sowie eine seltene mechanische Karte mit Litho "Japan und Russland schlagen auf die Chinesen in der Mandschurei ein", gute Erhaltung

Closing..Jun-23, 07:00 AM
People's Republic of China
4397 Postfrisch 1950/74, postfrische Sammlung mit u.a. 689 - 98, 1070 - 73, 1074 - 82, 1094 - 96, 1113 - 16, 1122 - 25, 1126 - 31, 1144 - 47 etc., dazu 3 Jahrbücher

Closing..Jun-23, 07:00 AM
4398 Postfrisch, Ungebraucht, Gestempelt 1950/88, ungebrauchte/postfrische und gestempelte Teilsammlung mit einigen besseren, dabei Mi.-Nr. 534-45 und 736-38 postfrisch/ungebraucht sowie Mi.-Nr. 744-59 gestempelt, meist gute Erhaltung

Closing..Jun-23, 07:00 AM
4399 Postfrisch 1971/80 (ca.), kleine postfrische Partie mit 3er-Streifen Mi.-Nr. 1079-81 und Bl.19

Closing..Jun-23, 07:00 AM
Taiwan
4400 Postfrisch image1970/74, Mi.-Nr. 754-59 (5), 877-81 (20), 931-35 (20), 944-48 (20), 997-1001 (20), postfrisch (Mi. 1.530,-)
(Image 1)

Closing..Jun-23, 07:00 AM
4401 Postfrisch image1970/73, Mi.-Nr. 774-80 (15, dabei 774-78 in 4er-Streifen) und 987-94A (20, dabei 9aa-91 in 4er-Streifen) postfrisch
(Image 1) (Image 2)

Closing..Jun-23, 07:00 AM