Europe continued...

4321 Postfrisch, Ungebraucht, Gestempelt 1854/1978, postfrische, ungebrauchte und gestempelte Sammlung mit PAX etc. in 4 Alben

Closing..Jun-23, 07:00 AM
4322 Postfrisch, Ungebraucht, Gestempelt 1912/2009, Pro Juventute ungebrauchte/postfrische und gestempelte Sammlung, dabei Mi.-Nr. I-III ungebraucht, unterschiedliche Erhaltung

Closing..Jun-23, 07:00 AM
4323 image1934/51, kleine gestempelte Blocksammlung ex Bl.1-15

Closing..Jun-23, 07:00 AM
4324 Postfrisch, Gestempelt, Brief 1959/90, postfrische und gestempelte Sammlung, in beiden Erhaltungen in den Hauptnummern weitgehend kpl., dazu Markenheftchen, FDC sowie etwas älteres Material mit Belegen

Closing..Jun-23, 07:00 AM
4325 Postfrisch 1970/2014, in den Hauptnummern kpl. postfrische Sammlung mit zusätzlichen einigen Zusammendrucken und Blockmarken in zwei Steckbüchern

Closing..Jun-23, 07:00 AM
Switzerland - postal stationary
4326 Brief image1873/1909, 2 fast identische Sammlungen von jeweils über 120 Privatganzsachen in ausgabefrischer Qualität; dabei Streifbänder, Einzugsmandat, Drucksachenkarten, Kartenbriefe, verschiedene Firmenvordrucke, interessante Kombinationen verschiedener Ausgaben auf einer Ganzsache, etc., zurückhaltend bewertet

Closing..Jun-23, 07:00 AM
Serbia
4327 Gestempelt, Brief, Briefst. 1849/72, interessante Sammlung ab Vorphila, außerdem Incoming Mail, insgesamt 45 Briefe, des Weiteren bessere Marken, meist gute Erhaltung

Closing..Jun-23, 07:00 AM
4328 Postfrisch Vierer, Ungebraucht Vierer, Ohne Gummi Vierer, Gestempelt Vierer 1866/1911, ungebrauchte und gestempelte Sammlung mit besseren Werten, gute Erhaltung

Closing..Jun-23, 07:00 AM
Slovakia
4329 1993/2016. gestempelte Sammlung, in weiten Teilen kpl.; in 2 Lindner-T-Alben

Closing..Jun-23, 07:00 AM
4330 Brief 1939/45, Partie von über 130 Briefen, Karten und Ganzsachen, dabei Reco, Zensur, Luftpost, Auslandspost etc., viel Bedarf

Closing..Jun-23, 07:00 AM
Spain
4331 Ungebraucht, Ohne Gummi, Gestempelt 1850/1932, ungebrauchte und gestempelte Sammlung mit einigen besseren Werten inkl. Mi.-Nr. 220-29 gestempelt, meist gute Erhaltung

Closing..Jun-23, 07:00 AM
4332 Postfrisch Vierer 1938, unverausgabte Ibanez 45 a. 2 C., 108 Stück in Bogenteilen, postfrisch (Mi. VIIa, 5400,-)

Closing..Jun-23, 07:00 AM
4333 Brief 1815/41, 30 vorphilatelistische Briefe nach London, dabei diverse Transitstempel, Taxvermerke etc.

Closing..Jun-23, 07:00 AM
4334 Brief image1826/1965 (ca.), über 70 Briefe und Karten, dabei 2 Zeppelin-Briefe, Vorphila-Briefe nach Deutschland, diverse Zensuren, Ganzsachen etc.

Closing..Jun-23, 07:00 AM
4335 Brief 1841/55, 10 markenlose Briefe aus Gibraltar nach Cadiz mit 9 verschiedenen spanischen Taxstempeln, dabei seltene

Closing..Jun-23, 07:00 AM
Spanish colonies - Cuba
4336 Brief 1821/72, 9 frankierte und unfrankierte Briefe, dabei britische Post sowie Briefe nach Spanien, Frankreich, England und in die USA

Closing..Jun-23, 07:00 AM
Spanish colonies - Puerto Rico
4337 Brief 1841/1900 (ca.), 7 Briefe und 2 Vorderseiten mit besseren Stücken

Closing..Jun-23, 07:00 AM
Triest A and B
4338 Ungebraucht 1947/54, ungebrauchte Sammlung Zone A und B mit guten Ausgaben auf alten Vordruckblättern

Closing..Jun-23, 07:00 AM
Czechoslovakia
4339 Postfrisch Vierer, Ungebraucht Vierer, Ohne Gummi Vierer, Gestempelt Vierer, Brief Vierer, Briefst. Vierer 1918/45, umfangreiche ungebrauchte/postfrisch und gestempelte Partie mit vielen interessante Werten, dabei zahlreich Probedrucke, Doppeldrucken, Zwischenstegpaare, bessere Flugpostmarken, viele Auktionslose, "Lokalausgaben", Bogen(teile) und Plattennummern usw., meist gute Erhaltung

Closing..Jun-23, 07:00 AM
4340 1918/81, gestempelte reichhaltige Sammlung im Schaubek-Album

Closing..Jun-23, 07:00 AM