Europe continued...

Luxemburg continued...
4221 Postfrisch 1945/2007, postfrische kpl. Sammlung Mi.-Nr. 555-57 zusätzlich in 4er-Blocks; in 3 Lindner-T-Alben

Closing..Jun-23, 07:00 AM
4222 Brief image1600/1850 (ca.), sehr interessanter Bestand von rund 170 Briefen und Dokumenten, teils schon mit Beschreibungen in französisch, dabei handschriftliche Aufgabevermerke, Militärpost, etc.; dabei einige spätere Belege

Closing..Jun-23, 07:00 AM
4223 Brief 1710/1850 (ca.), Bestand von rund 150 Briefen, teils auf Sammlungsseiten mit Beschriftung, dabei bessere Stempel, Bundesfestung etc.

Closing..Jun-23, 07:00 AM
Central Lithuania
4224 Gestempelt Vierer 1920, Aufdruckausgabe 4M. auf 10 bzw. 20M., je 6 gestempelte Viererblocks, gute Erhaltung (Mi.-Nr. 5-6; Mi. 4.800,-)

Closing..Jun-23, 07:00 AM
Monaco
4225 Postfrisch, Ungebraucht, Gestempelt 1885/2017, postfrische, ungebrauchte und anfangs etwas gestempelte Sammlung, ab 1956 weitgehend kpl. mit Kleinbogen, Blocks doppelt, in 4 Einsteckbüchern

Closing..Jun-23, 07:00 AM
4226 Postfrisch Vierer image1962/93, 28 ungezähnte Probedruck-Bogen a 30 Werten, postfrisch

Closing..Jun-23, 07:00 AM
4227 Postfrisch, Brief image1962/2007, Europa-Ausgaben, Partie mit verschiedenen ungezähnten Kleinbögen 1997, 1998 und 2007 sowie Ausgabe 1962 ungezähnt auf R-Brief
(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Closing..Jun-23, 07:00 AM
4228 Brief 1699/1933, interessante Partie mit über 50 Briefen und Karten ab Vorphila, dabei Ganzsachen, bessere Frankaturen, Einschreiben sowie

dabei Vorläufer Brief Frankreich, meist gute Erhaltung

Closing..Jun-23, 07:00 AM
Netherlands
4229 Postfrisch, Ungebraucht, Gestempelt, Brief 1852/1992, überwiegend gestempelter Bestand mit u.a. Mi.-Nr. 1 (113 + 3 Briefe), 2 (113 + Brief), 3 (7), die erste Ausgabe teils mit Plattenkonstruktionen, 48, 66, 81-91, 123-33, 580-81 etc., dazu Briefe, Karten und Ganzsachen sowie Doubletten, im großen Karton

Closing..Jun-23, 07:00 AM
4230 Postfrisch, Ungebraucht, Gestempelt 1852/1999, postfrische, ungebrauchte und gestempelte Sammlung mit u.a. Mi.-Nr. 1 (17 + 2 Paare), 2 (23 + Paar), 3 (9), 48, 66, 81-92, 123-33 etc.

Closing..Jun-23, 07:00 AM
4231 Postfrisch, Ungebraucht, Gestempelt, Brief, Briefst. 1852/1975, ungebrauchte und gestempelte, später nur noch postfrische Sammlung mit einigen besseren Werten, dabei einige biefe und Ganzsachen, Markenheftchen, ertc.

Closing..Jun-23, 07:00 AM
4232 Postfrisch, Ungebraucht, Gestempelt 1852/2010, postfrischer, ungebrauchter und gestempelter Bestand mit Sammlungen, Teilsammlungen und Doubletten im großen Karton

Closing..Jun-23, 07:00 AM
4233 Postfrisch 1944/72, postfrische Sammlung, dazu Niederländisch Antillen 1949/81, in 2 Vordruck-Alben

Closing..Jun-23, 07:00 AM
Dutch Colonies - West-New-Guinea
4234 Postfrisch, Ungebraucht, Brief UNTEA: 1962/63, meist postfrische und gestempelte Sammlung mit u.a. Mi.-Nr. 1-9 III postfrisch, Mi.-Nr. 1 und 5 IV postfrisch (je FA N.V.P.H), sieben Werte mit Aufdruckfehler "N rechts unten verkürzt“ und vier Werte mit kopfstehendem Aufdruck (je mit Befund/FA), dazu 12 Briefe und GSK mit Satzbriefen, Bedarfs-Luftpost, zwei frankierte Quittungen und Erstflüge (1x mit Einlagezettel der dt. Post)

Closing..Jun-23, 07:00 AM
Dutch Colonies - Dutch East Indies
4235 Postfrisch, Gestempelt image1950/78, ungebrauchte/posftrische und gestempelte Sammlung mit u.a. Mi.-Nr. 25-28 postfrisch

Closing..Jun-23, 07:00 AM
4236 Brief 1898/1937 (ca.), rund 50 meist gebrauchte Ansichtskarten

Closing..Jun-23, 07:00 AM
Japanese occupation - Dutch India
4237 Ungebraucht, Gestempelt, Brief, Briefst. CELEBES: 1943, interessante ungebrauchte und gestempelte Sammlung mit zwei Ganzsachen, außerdem Einheiten, Briefstück mit Mischfrankatur, sauber auf Blättern aufgezogen, meist gute Erhaltung

Closing..Jun-23, 07:00 AM
4238 Ungebraucht, Gestempelt, Brief imageJAVA, GROTE OOST: 1944/45, kleine ungebrauchte und gestempelte Sammlung mit 10 Briefen bzw. Ganzsachenkarten, außerdem einige Werte und ein Brief der Amboina Fälschungen, gute Erhaltung

Closing..Jun-23, 07:00 AM
4239 Ungebraucht, Gestempelt, Brief, Briefst. imageLESSER SUNDA ISLANDS: 1943, kleine ungebrauchte und gestempelte Sammlung mit einer Postanweisung und einer Ganzsachen, sauber auf Blättern aufgezogen, meist gute Erhaltung
(Image 1) (Image 2) (Image 3) (Image 4) (Image 5) (Image 6)

Closing..Jun-23, 07:00 AM
4240 Postfrisch Vierer, Ungebraucht Vierer, Gestempelt Vierer, Briefst. Vierer SUMATRA: 1942/45, hochinteressante ungebrauchte/postfrische und gestempelte Sammlung ab den Stern-Aufdrucken Atjeh, außerdem Tapanoeli, Mittel- und West-Sumatra, Djambi, Palembang inkl. Postmeisteraufdrucke, Lampong, Bangka, Billiton, Nord-Sumatra sowie Malaya-Aufdrucke und Japanische Marken gebraucht in Sumatra, dabei viele verschiedenfarbige Aufdrucke sowie Briefstücke und Einheiten, alles sauber auf Blättern aufgezogen, dazu einige Banknoten, teils sign., meist gute Erhaltung

Closing..Jun-23, 07:00 AM