British South Africa
4121 Postfrisch, Ungebraucht, Gestempelt, Brief 1853/1978, überwiegend gestempelte Sammlung mit 15 Kap-Dreiecken und einem Brief, dazu etwas Südwestafrika sowie Briefe, Karten und Ganzsachen

Closing..Jun-23, 07:00 AM
4122 Brief 1900/55 (ca.), 34 ungebrauchte Ganzsachen, dabei Ganzsachen für R-Briefe

Closing..Jun-23, 07:00 AM
Cape of Good Hope
4123 1853/61, interessante Partie ab Mi.-Nr. 1 mit einigen Einheiten sowie drei Woodblocks 1P. rot (Mgl.) in verschiedenen Nuancen

Closing..Jun-23, 07:00 AM
4124 Gestempelt, Brief, Briefst. 1853/63, meist gestempelte Sammlung "Kap-Dreiecke“ mit über 30 Marken, ein Brief und einige Fälschungen, dabei fünf Werte mit Fotoattesten

Closing..Jun-23, 07:00 AM
4125 Gestempelt, Briefst. 1853/1902, mehre gestempelte Sammlungen auf Albenblättern und einige Doubletten, Schwerpunkt bei den Kap-Dreiecken mit fast 80 Marken und einem gestempelten 10er-Block 1 P. blau, Erhaltung von fehlerhaft bis tadellos

Closing..Jun-23, 07:00 AM
Transvaal
4126 Brief 1888/1902, 10 Briefe und Karten nach Deutschland, dabei Zensuren und diverse Frankaturen

Closing..Jun-23, 07:00 AM
Tonga
4127 Ungebraucht, Gestempelt 1897/1923, ungebrauchte und gestempelte Partie (SG nach Angaben des Einlieferers £ 500,-)

Closing..Jun-23, 07:00 AM

Europe

Iceland
4128 Postfrisch, Ungebraucht, Gestempelt 1875/1989(ca.), ungebrauchte und gestempelte, später auch postfrische Sammlung mit einigen besseren Werten und kompletten Ausgaben

Closing..Jun-23, 07:00 AM
4129 1972/2012, gestempelte Sammlung, in weiten Teilen kpl. in 2 Lindner-T-Alben

Closing..Jun-23, 07:00 AM
Iceland - officals
4130 Postfrisch 1923, Ergänzungswert 20 A. a. 10 A., 100 Stück postfrisch, meist in Einheiten, alle signiert Zumstein (Mi. D43; 7.000,-)

Closing..Jun-23, 07:00 AM
Italian States
4131 Ungebraucht, Ohne Gummi, Gestempelt, Brief, Briefst. 1852/70 (ca.), reichhaltige ungebrauchte und gestempelte Sammlung mit einer ganzen Reihe von Briefen, dabei schöne Briefstücke, bessere Stempel und insgesamt viel Material mit einigen besseren Werten, dabei Kirchenstaat Nr. 10I und II, etwas berührte Neapel Nr. 9 und fehlerhafte Toskana Nr. 9, vieles sign., einige Befunde/Atteste

Closing..Jun-23, 07:00 AM
4132 Brief image1608/1806, "TAGLI DELLI SOLDI 4 PER LETTERA" Sammlung von 30 Briefbögen, ungebraucht und gebraucht, davon 12 Stück vor 1700, diverse Typen mit einigen sehr seltenen Stücken, fast alle mit alten Sammlungsbeschreibungen

Closing..Jun-23, 07:00 AM
4133 Brief 1852, 31 frankierte Briefe, dabei viele interessante Stempel, teils bessere Farben usw., dazu ein Brief Parma, meist gute Erhaltung

Closing..Jun-23, 07:00 AM
4134 Brief image1852, kleine Partie mit vier Briefen dabei 5,10, 15 und 25C. als Einzelfrankatur, meist gute Erhaltung
(Image 1)

Closing..Jun-23, 07:00 AM
Italy
4135 Postfrisch, Ungebraucht 1862/2001, postfrische und etwas ungebrauchte Sammlung in 4 Vordruck-Alben

Closing..Jun-23, 07:00 AM
4136 Ungebraucht, Ohne Gummi, Gestempelt 1863/1924, interessante Partie Probedrucke, Nachdrucke von Probedrucken sowie einigen Zusammendrucke, gute Erhaltung

Closing..Jun-23, 07:00 AM
4137 Postfrisch, Ungebraucht 1906/55, postfrische, ungebrauchte und gestempelte Partie Abarten und Besonderheiten, dabei Mi.-Nr. 193u, Sassone Nr. 235/I, 769a, 785III etc., dazu etwas San Marino und Vatikan, 7 Fotoatteste (Sassone nach Angabe des Einlieferers ca. 26.700,-)

Closing..Jun-23, 07:00 AM
4138 Brief 1800/1980 (ca.), Bestand Briefe, Karten und Ganzsachen, dabei auch Vatikan im Karton

Closing..Jun-23, 07:00 AM
4139 Brief 1941/43, interessante Partie mit über 90 Briefen und Karten, meist Feldpost, dabei Zensuren, verschiedene Stempel, etwas Kolonien usw., meist gute Erhaltung

Closing..Jun-23, 07:00 AM
4140 Brief 1946/52, Sammlung Luftpost-Briefe nach Südamerika mit Portostufenbestimmung auf beschrifteten Blättern

Closing..Jun-23, 07:00 AM