Antigua
4081 Ungebraucht 1863/84, 9 verschiedene ungebrauchte Marken ex SG-Nr. 5-29, SG £ 1.250,-

Closing..Jun-23, 07:00 AM
Australia
4082 Postfrisch, Ungebraucht, Brief 1865/1973 (ca.), überwiegend gestempelte Sammlung, dazu Neuseeland Briefe, Karten und Ganzsachen

Closing..Jun-23, 07:00 AM
4083 Postfrisch, Ungebraucht, Gestempelt 1880/2007 (ca.), postfrische, ungebrauchte und gestempelte Sammlung, oft in beiden Erhaltungen gesammelt, dabei u.a. Mi. 115-18 ungebraucht und gestempelt, Gebiete in der Antarktis, Weihnachts- und Norfolk-Inseln, etc.

Closing..Jun-23, 07:00 AM
4084 1913/86, gestempelte Sammlung mit etwas Staaten in 2 Alben

Closing..Jun-23, 07:00 AM
Australia - New South Wales
4085 image1856, Viktoria 2p. blau, 8 Stück, je gut gerandet, dabei viele verschiedene Stempel
(Image 1)

Closing..Jun-23, 07:00 AM
Bahamas
4086 1860/82, gestempelte Partie mit über 20 gestempelten Marken inkl. Mi.-Nr. 2 (zwei verschiedene Farben) und Mi.-Nr. 4 D (sign. Bühler)

Closing..Jun-23, 07:00 AM
Bahrain
4087 Brief 1910/80 (ca.), etwa 160 Briefe, Karten und Ganzsachen, überwiegend britische Post mit Indien gebraucht in Bahrain, Flugpost, hohe Frankaturen, Sondermarkenfrankaturen, Feldpost, etwas incoming mail, etc.; sehr schöne und interessante Partie

Closing..Jun-23, 07:00 AM
Barbados
4088 Postfrisch, Ungebraucht, Ohne Gummi, Gestempelt 1852/1912, meist ungebrauchte und gestempelte Partie mit über 50 Marken mit u.a. zweimal Mi.-Nr. 4, dazu zwei ungebrauchte/postfrische senkrechte 3er-Streifen Mi.-Nr. I sowie kleine Partie Grenada mit 20 Marken

Closing..Jun-23, 07:00 AM
British Guiana
4089 Ungebraucht, Ohne Gummi, Gestempelt 1853/1921, meist gestempelte Partie mit u.a. mehrfach Mi.-Nr. 8 und einige Paare und Einheiten mit u.a. waagerechten 3er-Streifen Mi.-Nr. 29 D gestempelt

Closing..Jun-23, 07:00 AM
British Solomon Islands
4090 Brief imageJAPANESE OCCUPATION: 1942, interessante Sammlung von 23 Briefen, meist mit US-Frankaturen, dabei verschiedene Zensuren, Nachsendungen, Incoming mail u.a. von Neuseeland mit Stempel "SERVICE SUSPENDED" usw., gute Erhaltung

Closing..Jun-23, 07:00 AM
4091 Brief imageJAPANESE OCCUPATION: 1942/43, interessante Sammlung von 12 Karten, meist japanische Ganzsachen, dabei Feldpostkarte von einem japanischem Kriegsschiff via Marinestützpunkt Sasebo nach Yamaguchi, Feldpostkarte aus Gifu an I.J.S. Kyo Kyo Maru auf See mit rotem Feldpoststempel, Karte an Marinestütztpunkt Yakosuka mit der Bitte im Erlaubnis zur Teilnahme am Kriegseinsatz usw., etwas unterschiedliche Erhaltung

Closing..Jun-23, 07:00 AM
Brunei - Japanese Occupation
4092 Postfrisch, Ungebraucht image1942, interessante ungebrauchte Sammlung dabei 1C. mit rotem Aufdruck sowie 8C. grau-schwarz, dazu 3 Briefe +13+23+9+26+mit besseren Werten, 1 Fotoattest BPA
(Image 1) (Image 2) (Image 3) (Image 4) (Image 5) (Image 6)

Closing..Jun-23, 07:00 AM
Burma
4093 Brief 1856/1937, ein unfrankierter und 3 frankierte Briefe und 3 frankierte Postkarten, davon eine mit britischer Nachsendefrankatur

Closing..Jun-23, 07:00 AM
Burma - Japanese Occupation
4094 Postfrisch, Ungebraucht, Gestempelt, Brief, Briefst. image1942, ungebrauchte und gestempelte Sammmlung mit vielen verschiedenen Peacock-Aufdrucke Myaungmya, Pyapon und Henzada, dabei viele bessere Werte, verschieden farbige Aufdrucke sowie einige Briefe und Karten der späteren Ausgaben, dabei auch einige Fälschungen, einiges sign. Rowell, alles sauber aufgezogen und teils beschriftet

Closing..Jun-23, 07:00 AM
Falkland Islands
4095 Postfrisch, Ungebraucht 1898/1990, postfrische und anfangs ungebrauchte saubere Sammlung, dabei Mi.-Nr. 15-16, 17-24, 25-35, 48-58, 59-70, 96-97 in 4er-Blocks, Süd-Georgien 9-23 etc.

Closing..Jun-23, 07:00 AM
Ghana
4096 Brief 1939/2000 (ca.), rund 250 meist moderne Briefe und Karten

Closing..Jun-23, 07:00 AM
Gibraltar
4097 Postfrisch 1938, Freimarken Mi.-Nr. 113 (8), 114 (6), 115 (8), 116 (7), 117 (10), dabei je ein 4er-Block, postfrische (SG nach Angabe des Einlieferers ca. £ 2.300,-)

Closing..Jun-23, 07:00 AM
4098 Brief 1845/56, 4 Briefe mit verschiedenen Stempel nach Cadiz und London

Closing..Jun-23, 07:00 AM
Hong Kong - Japanese Occupation
4099 Ungebraucht, Gestempelt, Brief image1945, kleine ungebrauchte und gestempelte Sammlung, dabei Mi.-Nr. 3 gestempelt sowie diverse Briefe mit Japanischen Marken verwendet in HongKong, gute Erhaltung

Closing..Jun-23, 07:00 AM
India
4100 Postfrisch, Ungebraucht, Gestempelt 1949/96, vorwiegend postfrische Sammlung, über Strecken komplett, sauber in zwei Alben

Closing..Jun-23, 07:00 AM