GDR continued...
2330 Postfrisch image1985, Session des IOC 35 Pfg. mit Abart "fehlender grüner olympischer Ring“ im senkrechten Zusammendruck mit zwei Zierfeldern, postfrisch, tadellos, sign. Weigelt BPP mit Fotoattest (1995) (Mi. 400,- +)

(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany (Federal Republic) SZd291F ]

Closing..Jun-25, 07:30 AM
GDR - officials A
2331 Postfrisch image20 Pfg. auf gewöhnlichem Papier mit Wasserzeichen 2 XI, postfrisch, tadellos, sign. Schönherr BPP mit Fotoattest (2002) (Mi. 650,-)

(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany (Federal Republic) 22xIXI ]

Closing..Jun-25, 07:30 AM
2332 Postfrisch image1954/56, Verwaltungspost B 70 Pfg. mit waagerechtem Wz. in Type I, postfrisch in einwandfreier Erhaltung, unsign., Fotoattest Paul BPP (2014) (Mi. 2.000,-)
(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany (Federal Republic) D27xI/XI ]

Closing..Jun-25, 07:30 AM
2333 Postfrisch image5 Pfg., Zeichnungstype II auf gefasertem Papier mit Wasserzeichen 2 XI, Unterrandstück, postfrisch, tadellos, sign. Weigelt BPP mit Fotoattest (1996) (Mi. 700,-)

(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany (Federal Republic) 29yIIXI ]

Closing..Jun-25, 07:30 AM
2334 Postfrisch image15 Pfg. und 20 Pfg. je  in Type II auf gefasertem Papier mit Wasserzeichen 2 XI, postfrisch, tadellos, je sign. Wittmann und zwei Fotobefunde Dr. Ruscher BPP (2019) (Mi. 580,-)

(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany (Federal Republic) 31yIIXI,32yIIXI ]

Closing..Jun-25, 07:30 AM
2335 Postfrisch image15 Pfg., Zeichnungstype II auf gefasertem Papier mit Wasserzeichen 2 XII, postfrisch, tadellos, sign. Weigelt BPP und Fotoattest Dr. Ruscher BPP (2019) (Mi. 800,-)

(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany (Federal Republic) 31yIIXII ]

Closing..Jun-25, 07:30 AM
2336 Postfrisch image20 Pfg., Zeichnungstype II auf gefasertem Papier mit Wasserzeichen 2 XI im waagerechten 3er-Streifen aus der linken unteren Bogenecke mit Druckvermerk 2, postfrisch mit stärkeren Kalanderbügen im Unterrand, sonst tadellos, unsigniert mit Fotoattest Paul BPP (2012) (Mi. 1.200,-)

(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany (Federal Republic) 32yIIXIDV2 ]

Closing..Jun-25, 07:30 AM
GDR - officials B
2337 Postfrisch image(10 Pfg.) hellviolettulramarin/braunrot mit Kennbuchstaben/Kontrollnummer "K 232085", postfrisch, tadellos (Mi. 800,-)
(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany (Federal Republic) 20K / N ]

Closing..Jun-25, 07:30 AM
GDR - officials C
2338 Postfrisch image1964, Laufkontrollzettel "Bln“ und "KMS“ mit 11 ¼ mm langem Aufdruckbalken, kpl. mit 29 Werten, einheitlich aus der rechten oberen Bogenecke, postfrisch, ein Wert mit winziger gummifreier Stelle und ein Oberrand mit Einriss, sonst tadellos (Mi. 1.800,-)

(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany (Federal Republic) C46I-XVIIPFI,53I-XII ]

Closing..Jun-25, 07:30 AM
GDR - officials D
2339 Postfrisch image1965, VD-Aufkleber schwarz auf helllilarosa mit Plattenfehler "weißer Fleck (unbedruckte Stelle) im Ährenkranz), postfrisch mit Finger- und Farbspuren, sonst tadellos, sign. Dr. Wittmann (Mi. -,-)
(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany (Federal Republic) D2II ]

Closing..Jun-25, 07:30 AM
GDR - propaganda forgeries
2340 Postfrisch, Ungebraucht image24 Pfg. "Berlin-Stalinalle Strasse des 17 Juni" mit neuem Wertaufdruck, senkrechtes Paar, die obere Marke ungebraucht, die untere postfrisch,

die untere kleine Knitter unten, sonst gute Erhaltung
(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany (Federal Republic) 7 ]

Closing..Jun-25, 07:30 AM
Berlin
2341 image1948, Schwarzaufdruck 2 Pfg.-5 M., alle sauber zentrisch entwertet, einwandfrei, teils sign. sowie Fotoattest A. Schlegel BPP (2003) (Mi. 2.400,-)
(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany (Berlin) 1-20 ]

Closing..Jun-25, 07:30 AM
2342 image2 Pfg.-5 M. sauber gestempelt in einwandfreier Erhaltung, teils sign. sowie Fotoattest A. Schlegel BPP (2003) (Mi. 2.400,-)
(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Closing..Jun-25, 07:30 AM
2343 Briefst. image1948, Schwarzaufdruck 2 Pfg.-5 M. kpl., je mit klarem Stempel "BERLIN-CHARLOTTENBURG 2 as 27.9.48" auf 20 Briefstücken, tadellos, sign. Schlegel BPP mit Fotoattest (1991) (Mi. 2.400,-)
(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Closing..Jun-25, 07:30 AM
2344 Postfrisch image15 Pfg., zwei Einzelwerte mit durchgezähntem bzw. mit nicht durchgezähntem Plattendruck-Oberrand, letztere mit Aufdruckfehler "R gebrochen" (Feld 5, Teilauflage), postfrisch, im Oberrand mit Hefterlöcher, Marken tadellos, u.a. sign. Schlegel BPP (Mi. 440,- +)
(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany (Berlin) 6PORdgz,6IVPORndgz ]

Closing..Jun-25, 07:30 AM
2345 Postfrisch image16 Pfg. aus der linken oberen Bogenecke mit Walzendruckoberrand und Druckerzeichen "7" (negativ), postfrisch, tadellos, sign. Dr. Dub und D. Schlegel BPP (Mi. 400,-)
(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany (Berlin) 7aDZ ]

Closing..Jun-25, 07:30 AM
2346 Postfrisch image20 Pfg., zwei waagerechte Unterrandpaare mit HAN "6055.48 1“ bzw. "6055.48. 2“, jeweils unten noch winziger Teil der Aufdruck-HAN "5673.48“ sichtbar, postfrisch, tadellos, sign. Schlegel BPP (Mi. 400,-)

(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany (Berlin) 8HAN ]

Closing..Jun-25, 07:30 AM
2347 Postfrisch image24 Pfg., zwei Einzelwerte jeweils aus der linken unteren Bogenecke mit Druckerzeichen "1" (negativ) bzw. "5 (negativ), postfrisch, tadellos, je sign. Schlegel BPP (Mi. 800,-)
(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany (Berlin) 9DZ ]

Closing..Jun-25, 07:30 AM
2348 Postfrisch Vierer image80 Pfg., zwei Unterrandviererblocks mit HAN "6056.48 1" bzw. "6056.48 2", postfrisch, ein Viererblock leicht senkrecht vorgefaltet, sonst tadellos (Mi. 500,-)
(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany (Berlin) 15HAN ]

Closing..Jun-25, 07:30 AM
2349 imageSchwarzaufdruck 1-5M., sauber und zentrisch gestempelt, dazu die Pfg.-Werte, bis auf 40 Pfg. sign. Schlegel BPP bzw. Fotoattest H.-D. Schlegel BPP (2019, für die M.-Werte)
(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany (Berlin) 17-20 ]

Closing..Jun-25, 07:30 AM