Switzerland continued...
CatNo. |
Lot Description |
CV or Estimate |
811 |
5IIN |
10 Rp.-Frankatur, 10 Rp. blau/dunkelblau, gestempelt MÜMLISWYL 23.XI.89, auf unfrankiertem Brief vom Amtsschreiber von BALSTHAL 22.XI.79(Image
Currently (SAN)...CHF 20.00
Closing..Oct-04, 11:59 PM |
812 |
5IN/K |
40 Rp.-Frankatur, Viererstreifen 10 Rp. blau/dunkelblau N/N/K/K, sauber gestempelt ZÜRICH BRIEFTRGR. 16.VIII.78, auf unfrankiertem Brief der Bez. Gerichts-Canzlei Uster vom 15.VIII.78(Image 1)
Currently (SAN)...CHF 50.00
Closing..Oct-04, 11:59 PM |
813 |
/bof |
5IIK |
40 Rp.-Frankatur, Viererblock 10 Rp. blau/dunkelblau, gestempelt ROMONT 16.III.82, auf unfrankiertem Brief von FRIBOURG SUCCURSAL15.III.82(Image
Currently (SAN)...CHF 40.00
Closing..Oct-04, 11:59 PM |
814 |
6IIK |
20 Rp.-Frankatur, 20 Rp. blau/dunkelblau, Vollstempel MÜHLETHURNEN 18.VIII.83, auf unfrankiertem Briefumschlag der Hypothekarkasse des Kantons Bern von BERN 17.VIII.83(Image 1)
Currently (SAN)...CHF 40.00
Closing..Oct-04, 11:59 PM |
815 |
6IIN |
20 Rp.-Frankatur, 20 Rp. blau/dunkelblau, entwertet mit grünem, zweizeiligem Kastenstempel Glattbrugg 23 XII 80, auf unfrankiertem Briefteil von BÜLACH 23 XI 80(Image 1)
Currently (SAN)...CHF 100.00
Closing..Oct-04, 11:59 PM |
816 |
6IIN |
20 Rp.-Frankatur, 20 Rp. blau/dunkelblau, extrem dezentriert, gestempelt ZÜRICH 10.VIII.81, auf unfrankiertem Briefumschlag vom Gerichtsweibelamt von WALDENBURG 10.VIII.81(Image 1)
Currently (SAN)...CHF 30.00
Closing..Oct-04, 11:59 PM |
817 |
6IIN |
Unfrankierter Brief von ESCHOLZMATT 10.VII.81 nach Buttisholz. Dort mit 20 Rp. blau/dunkelblau austaxiert, gestempelt BUTTISHOLZ 10.VII.81. Nicht zustellbar und mit grünem Stempel UNGÜLTIG gestempelt. In LUZERN am 12.VII.81 mit Laufzettel
"Unanbringlicher Brief, zurück nach Escholzmatt" versehen(Image 1)
Currently (SAN)...CHF 30.00
Closing..Oct-04, 11:59 PM |
818 |
6IIN |
20 Rp.-Frankatur, 20 Rp. blau/dunkelblau, sauber gestempelt WILDHAUS 19.XI.81, auf unfrankiertem Brief von LICHTENSTEIG 18.XI.81, Kanton St. Gallen(Image 1)
Currently (SAN)...CHF 20.00
Closing..Oct-04, 11:59 PM |
819 |
6IN/K |
40 Rp.-Frankatur, senkrechtes Paar 20 Rp. blau/dunkelblau, saubere Vollstempel BALSTHAL 27.IX.78, auf unfrankiertem Brief vom Weibelamt SOLOTHURN 27.IX.78 an die Amtsschreiberei in Balsthal(Image 1)
Currently (SAN)...CHF 30.00
Closing..Oct-04, 11:59 PM |
820 |
6IIK,6IIN |
40 Rp.-Frankatur, 20 Rp. blau/dunkelblau, senkrechtes Paar, gestempelt RAPPERSWYL 19.VII.83, auf etwas grösserem, unfrankiertem Kanzlei-Brief von SCHWYZ 18.VII.83(Image 1)
Currently (SAN)...CHF 30.00
Closing..Oct-04, 11:59 PM |
821 |
/pair |
6IIK,6IIN |
40 Rp.-Frankatur, 20 Rp. blau/dunkelblau, waagerechtes Paar, gestempelt BERN 13.I.83, auf unfrankiertem Brief der Hypothekarkasse des Kantons Bern nach Oberwyl(Image 1)
Currently (SAN)...CHF 30.00
Closing..Oct-04, 11:59 PM |
822 |
9IN/K,8IN/K,6IIN,7IIN |
94.70 Fr.-Frankatur, 18 x 500 Rp. und 4 x 100 Rp. blau/dunkelblau der Typen I sowie 20 und 50 Rp. blau/dunkelblau der Typen II, farbfrische und gut gezähnte Marken, bis auf eine 100 Rp. in sehr guter Erhaltung, sauber gestempelt
CHAUX-DE-FONDS 19.IX.81, auf Sammelbeleg über BASEL TRANSIT. Attest Guinand(Image 1)
Currently (SAN)...CHF 800.00
Closing..Oct-04, 11:59 PM |
823 |
10K |
10 Rp.-Frankatur, 10 Rp. blau/dunkelblau, gestempelt HENGGART 20.XII.82, auf unfrankiertem Brieflein von der CANZLEI ADLIKON CANTON ZÜRICH nach Volken. Hübscher Beleg!(Image 1)
Currently (SAN)...CHF 70.00
Closing..Oct-04, 11:59 PM |
824 |
10K |
10 Rp.-Frankatur, 10 Rp. blau/dunkelblau, Faserpapier, gestempelt PORRENTRUY 16.III.83, auf unfrankiertem Faltbriefchen von PORRENTRUY 15.III.83. Gute Erhaltung(Image 1)
Currently (SAN)...CHF 60.00
Closing..Oct-04, 11:59 PM |
825 |
10K |
10 Rp.-Frankatur, 10 Rp. ultramarin/dunkelblau, gestempelt ZÜRICH 27.VII.83, auf unfrankiertem Amtsbrief von ALTWIES 27.VII.83. Gute Erhaltung(Image
Currently (SAN)...CHF 60.00
Closing..Oct-04, 11:59 PM |
826 |
10N |
10 Rp.-Frankatur, 10 Rp. ultramarin/dunkelblau, gestempelt HÄRKINGEN 13.II.84, auf unfrankiertem Brief der Amtsschreiberei von BALSTHAL 12.II.84. Taxzahlstempel "10". Farbfrische Frankatur in guter Erhaltung. Attest BP(Image 1)
Currently (SAN)...CHF 70.00
Closing..Oct-04, 11:59 PM |
827 |
10N |
10 Rp.-Frankatur, 10 Rp. ultramarin/dunkelblau, gut gezähnt, nach unten zentriert, sauber gestempelt WOHLHAUSEN 24.III.83, auf unfrankiertem Briefumschlag des Gemeindeammanns von SCHACHEN 24.III.83. Sehr sauberer Beleg(Image 1)
Currently (SAN)...CHF 50.00
Closing..Oct-04, 11:59 PM |
828 |
10N |
10 Rp.-Frankatur, 10 Rp. ultramarin/dunkelblau, etwas stockig, sauber gestempelt DOTTIKON 6.IX.82, auf unfrankiertem Faltbrief der Gerichtskanzlei von BREMGARTEN 5.X.82(Image 1)
Currently (SAN)...CHF 50.00
Closing..Oct-04, 11:59 PM |
829 |
10N |
10 Rp.-Frankatur, 10 Rp. ultramarin/dunkelblau, gestempelt ZÜRICH 12.XI.82, auf unfrankiertem Brief vom Gemeindeammannamt Schwamendingen, in Wallisellen zur Post gegeben. Gute Erhaltung(Image 1)
Currently (SAN)...CHF 50.00
Closing..Oct-04, 11:59 PM |
830 |
/pair |
10K |
20 Rp.-Frankatur, sauber gestempelt MELS 15 XI 83, farbfrisch und gut gezähnt, auf unfrankiertem Brief vom Gemeinderath von WALLENSTADT 15 XI 83(Image
Currently (SAN)...CHF 100.00
Closing..Oct-04, 11:59 PM |