Switzerland continued...

Switzerland continued...
Lot Symbol CatNo. Lot Description CV or Estimate
811 5IIN image10 Rp.-Frankatur, 10 Rp. blau/dunkelblau, gestempelt MÜMLISWYL 23.XI.89, auf unfrankiertem Brief vom Amtsschreiber von BALSTHAL 22.XI.79(Image 1) (Image 2)

Currently (SAN)...CHF 20.00
Closing..Oct-04, 11:59 PM
812 5IN/K image40 Rp.-Frankatur, Viererstreifen 10 Rp. blau/dunkelblau N/N/K/K, sauber gestempelt ZÜRICH BRIEFTRGR. 16.VIII.78, auf unfrankiertem Brief der Bez. Gerichts-Canzlei Uster vom 15.VIII.78(Image 1) (Image 2)

Currently (SAN)...CHF 50.00
Closing..Oct-04, 11:59 PM
813 /bof 5IIK image40 Rp.-Frankatur, Viererblock 10 Rp. blau/dunkelblau, gestempelt ROMONT 16.III.82, auf unfrankiertem Brief von FRIBOURG SUCCURSAL15.III.82(Image 1) (Image 2)

Currently (SAN)...CHF 40.00
Closing..Oct-04, 11:59 PM
814 6IIK image20 Rp.-Frankatur, 20 Rp. blau/dunkelblau, Vollstempel MÜHLETHURNEN 18.VIII.83, auf unfrankiertem Briefumschlag der Hypothekarkasse des Kantons Bern von BERN 17.VIII.83(Image 1) (Image 2)

Currently (SAN)...CHF 40.00
Closing..Oct-04, 11:59 PM
815 6IIN image20 Rp.-Frankatur, 20 Rp. blau/dunkelblau, entwertet mit grünem, zweizeiligem Kastenstempel Glattbrugg 23 XII 80, auf unfrankiertem Briefteil von BÜLACH 23 XI 80(Image 1)

Currently (SAN)...CHF 100.00
Closing..Oct-04, 11:59 PM
816 6IIN image20 Rp.-Frankatur, 20 Rp. blau/dunkelblau, extrem dezentriert, gestempelt ZÜRICH 10.VIII.81, auf unfrankiertem Briefumschlag vom Gerichtsweibelamt von WALDENBURG 10.VIII.81(Image 1) (Image 2)

Currently (SAN)...CHF 30.00
Closing..Oct-04, 11:59 PM
817 6IIN imageUnfrankierter Brief von ESCHOLZMATT 10.VII.81 nach Buttisholz. Dort mit 20 Rp. blau/dunkelblau austaxiert, gestempelt BUTTISHOLZ 10.VII.81. Nicht zustellbar und mit grünem Stempel UNGÜLTIG gestempelt. In LUZERN am 12.VII.81 mit Laufzettel "Unanbringlicher Brief, zurück nach Escholzmatt" versehen(Image 1) (Image 2)

Currently (SAN)...CHF 30.00
Closing..Oct-04, 11:59 PM
818 6IIN image20 Rp.-Frankatur, 20 Rp. blau/dunkelblau, sauber gestempelt WILDHAUS 19.XI.81, auf unfrankiertem Brief von LICHTENSTEIG 18.XI.81, Kanton St. Gallen(Image 1) (Image 2)

Currently (SAN)...CHF 20.00
Closing..Oct-04, 11:59 PM
819 6IN/K image40 Rp.-Frankatur, senkrechtes Paar 20 Rp. blau/dunkelblau, saubere Vollstempel BALSTHAL 27.IX.78, auf unfrankiertem Brief vom Weibelamt SOLOTHURN 27.IX.78 an die Amtsschreiberei in Balsthal(Image 1) (Image 2)

Currently (SAN)...CHF 30.00
Closing..Oct-04, 11:59 PM
820 6IIK,6IIN image40 Rp.-Frankatur, 20 Rp. blau/dunkelblau, senkrechtes Paar, gestempelt RAPPERSWYL 19.VII.83, auf etwas grösserem, unfrankiertem Kanzlei-Brief von SCHWYZ 18.VII.83(Image 1) (Image 2)

Currently (SAN)...CHF 30.00
Closing..Oct-04, 11:59 PM
821 /pair 6IIK,6IIN image40 Rp.-Frankatur, 20 Rp. blau/dunkelblau, waagerechtes Paar, gestempelt BERN 13.I.83, auf unfrankiertem Brief der Hypothekarkasse des Kantons Bern nach Oberwyl(Image 1) (Image 2)

Currently (SAN)...CHF 30.00
Closing..Oct-04, 11:59 PM
822 9IN/K,8IN/K,6IIN,7IIN image94.70 Fr.-Frankatur, 18 x 500 Rp. und 4 x 100 Rp. blau/dunkelblau der Typen I sowie 20 und 50 Rp. blau/dunkelblau der Typen II, farbfrische und gut gezähnte Marken, bis auf eine 100 Rp. in sehr guter Erhaltung, sauber gestempelt CHAUX-DE-FONDS 19.IX.81, auf Sammelbeleg über BASEL TRANSIT. Attest Guinand(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Currently (SAN)...CHF 800.00
Closing..Oct-04, 11:59 PM
823 10K image10 Rp.-Frankatur, 10 Rp. blau/dunkelblau, gestempelt HENGGART 20.XII.82, auf unfrankiertem Brieflein von der CANZLEI ADLIKON CANTON ZÜRICH nach Volken. Hübscher Beleg!(Image 1) (Image 2)

Currently (SAN)...CHF 70.00
Closing..Oct-04, 11:59 PM
824 10K image10 Rp.-Frankatur, 10 Rp. blau/dunkelblau, Faserpapier, gestempelt PORRENTRUY 16.III.83, auf unfrankiertem Faltbriefchen von PORRENTRUY 15.III.83. Gute Erhaltung(Image 1) (Image 2)

Currently (SAN)...CHF 60.00
Closing..Oct-04, 11:59 PM
825 10K image10 Rp.-Frankatur, 10 Rp. ultramarin/dunkelblau, gestempelt ZÜRICH 27.VII.83, auf unfrankiertem Amtsbrief von ALTWIES 27.VII.83. Gute Erhaltung(Image 1) (Image 2)

Currently (SAN)...CHF 60.00
Closing..Oct-04, 11:59 PM
826 10N image10 Rp.-Frankatur, 10 Rp. ultramarin/dunkelblau, gestempelt HÄRKINGEN 13.II.84, auf unfrankiertem Brief der Amtsschreiberei von BALSTHAL 12.II.84. Taxzahlstempel "10". Farbfrische Frankatur in guter Erhaltung. Attest BP(Image 1) (Image 2)

Currently (SAN)...CHF 70.00
Closing..Oct-04, 11:59 PM
827 10N image10 Rp.-Frankatur, 10 Rp. ultramarin/dunkelblau, gut gezähnt, nach unten zentriert, sauber gestempelt WOHLHAUSEN 24.III.83, auf unfrankiertem Briefumschlag des Gemeindeammanns von SCHACHEN 24.III.83. Sehr sauberer Beleg(Image 1) (Image 2)

Currently (SAN)...CHF 50.00
Closing..Oct-04, 11:59 PM
828 10N image10 Rp.-Frankatur, 10 Rp. ultramarin/dunkelblau, etwas stockig, sauber gestempelt DOTTIKON 6.IX.82, auf unfrankiertem Faltbrief der Gerichtskanzlei von BREMGARTEN 5.X.82(Image 1) (Image 2)

Currently (SAN)...CHF 50.00
Closing..Oct-04, 11:59 PM
829 10N image10 Rp.-Frankatur, 10 Rp. ultramarin/dunkelblau, gestempelt ZÜRICH 12.XI.82, auf unfrankiertem Brief vom Gemeindeammannamt Schwamendingen, in Wallisellen zur Post gegeben. Gute Erhaltung(Image 1) (Image 2)

Currently (SAN)...CHF 50.00
Closing..Oct-04, 11:59 PM
830 /pair 10K image20 Rp.-Frankatur, sauber gestempelt MELS 15 XI 83, farbfrisch und gut gezähnt, auf unfrankiertem Brief vom Gemeinderath von WALLENSTADT 15 XI 83(Image 1) (Image 2)

Currently (SAN)...CHF 100.00
Closing..Oct-04, 11:59 PM