Switzerland continued...
CatNo. |
Lot Description |
CV or Estimate |
771 |
o |
22CbIIN |
WALDENBURG 20 VII 89, schön auf 500 Rp. sattgelbgrün, 14. Auflage(Image 1)
Currently (SAN)...CHF 80.00
Closing..Oct-04, 11:59 PM |
772 |
o |
19GcIIK |
WEINFELDEN 20.V.09, Vollstempel auf 20 Rp. hellgrünlicholiv, 31. Auflage(Image 1)
Currently (SAN)...CHF 10.00
Closing..Oct-04, 11:59 PM |
773 |
o |
5IIN |
WIEDLISBACH 7.X.83, schöner Vollstempel auf 10 Rp. blau/dunkelblau(Image 1)
Currently (SAN)...CHF 20.00
Closing..Oct-04, 11:59 PM |
774 |
o |
18CaIIN |
WINTERSINGEN 8 V, Zwergstempel ohne Jahreszahl auf unfrankiertem Brief über RIKENBACH nach Liestal. Mit Portomarke 10 Rp. gelbgrün austaxiert, sauberer Vollstempel LIESTAL 8.V.89(Image 1)
Currently (SAN)...CHF 50.00
Closing..Oct-04, 11:59 PM |
775 |
o |
16DaIIN |
WINTERTHUR BRIEFAUFGABE 17.VIII.91, schöner Vollstempel auf 3 Rp. hellgrün, farbfrisch und fehlerfrei(Image 1)
Currently (SAN)...CHF 20.00
Closing..Oct-04, 11:59 PM |
776 |
o |
19DaIIN |
ZOFINGEN ?5.IV.92, Vollstempel auf 20 Rp. hellgrün(Image 1)
Currently (SAN)...CHF 10.00
Closing..Oct-04, 11:59 PM |
777 |
o |
17EIIK |
ZÜRICH 12 (NEUMÜNSTER) 11.X.95, perfekter Vollstempel auf 5 Rp. hellolivgrün, 20. Auflage(Image 1)
Currently (SAN)...CHF 20.00
Closing..Oct-04, 11:59 PM |
778 |
o |
18DbIIK |
ZÜRICH BRIEFTRGR. 6.XI.95, sehr schöner Vollstempel auf 10 Rp. olivgrün, 19. Auflage(Image 1)
Currently (SAN)...CHF 20.00
Closing..Oct-04, 11:59 PM |
779 |
o |
18GcIIK |
ZÜRICH BRF.DISTR. 9.V.06, Vollstempel perfekt zentrisch auf 10 Rp. hellgrünlicholiv, 29. Auflage(Image 1)
Currently (SAN)...CHF 20.00
Closing..Oct-04, 11:59 PM |
780 |
o |
20GcIIK |
ZÜRICH 13.VII.07, Vollstempel auf 50 Rp. hellgrünlicholiv, 29. Auflage(Image 1)
Currently (SAN)...CHF 10.00
Closing..Oct-04, 11:59 PM |
781 |
o |
26AN |
ZÜRICH BRF.DIST. 4.VIII.09, zentrischer Vollstempel auf 20 Rp. grünlicholiv, 32. Auflage(Image 1)
Currently (SAN)...CHF 20.00
Closing..Oct-04, 11:59 PM |
782 |
o |
3IIN |
ZWEISIMMEN 12.XI.80, schöner Vollstempel auf 3 Rp. blau/dunkelblau, fehlerfrei(Image 1)
Currently (SAN)...CHF 20.00
Closing..Oct-04, 11:59 PM |
783 |
1(3),2(2),16DIIK |
10 Rp.-Frankatur, 3 x 1 Rp. und Paar 2 Rp. blau/dunkelblau sowie 3 Rp. hellgrün, gestempelt KRIENS 12.I.93, auf Brief. Die Abgabe von ungebrauchten Portomarken an die Sammler brachte diese auf die Idee solche Marken selber auf Brief
aufzukleben und abstempeln zu lassen. Der Brief weist keine Taxierung auf. Also war er wohl vom Absender mit dem doppelten Lokalporto von 5 Rp. mittels Portomarken frankiert worden(Image 1)
Currently (SAN)...CHF 30.00
Closing..Oct-04, 11:59 PM |
784 |
1IN |
10 Rp.-Frankatur, Sechserblock und Viererblock 1 Rp. blau/dunkelblau, sauber gestempelt SCHÖNENWERD 1.III.92 auf unfrankiertem Briefumschlag von AARAU 1.III.92. Aufbrauch der Restbestände der 1 Rp.-Marken. Couvert waagerechte
Registraturfalten, die Marken nicht tangierend(Image 1)
Currently (SAN)...CHF 50.00
Closing..Oct-04, 11:59 PM |
785 |
1K,16DaIIN |
10 Rp.-Frankatur, 1 Rp. blau/dunkelblau und 3 x 3 Rp. hellgrün, gestempelt BIBERIST 25.III.95, auf lokal adressiertem Brief. Der Absender hat von Anfang an mit dem doppelten Betrag des Lokalportos von 5 Rp. mittels Portomarken frankiert(Image 1)
Currently (SAN)...CHF 30.00
Closing..Oct-04, 11:59 PM |
786 |
1N,2N |
10 Rp.-Frankatur, 4 x 1 Rp. und 3 x 2 Rp. blau/hellblau, sauber gestempelt KEMPTTHAL 30.X.96, auf unfrankiertem Lokal-Faltbrief(Image 1)
Currently (SAN)...CHF 50.00
Closing..Oct-04, 11:59 PM |
787 |
1N(2),2N(3),15FN(2) |
10 Rp.-Frankatur, 2 x 1 Rp. und 3 x 2 Rp. blau/dunkelblau sowie 2 x 1 Rp. grasgrün, sauber gestempelt ADELBODEN 2.IX.97, auf unfrankiertem Brief. Alle Marken frisch und gut gezähnt. Mischfrankatur gleicher Wertstufen. Attest BP(Image 1)
Currently (SAN)...CHF 150.00
Closing..Oct-04, 11:59 PM |
788 |
1N,2N/K(3),16DaIIN |
10 Rp.-Frankatur, Lokalbrief, wohl von Anfang an vom Absender mit dem doppelten Lokalporto mittels Portomarken frankiert, gestempelt BIBERIST 27.VIII.95(Image 1)
Currently (SAN)...CHF 30.00
Closing..Oct-04, 11:59 PM |
789 |
2IK+N,16DaIIK+N |
10 Rp.-Frankatur, Paare 2 Rp. blau/dunkelblau und 3 Rp. hellgrün, gestempelt BASEL 9.IV.95, auf unfrankiertem Brief nach KLEINHÜNINGEN(Image 1)
Currently (SAN)...CHF 30.00
Closing..Oct-04, 11:59 PM |
790 |
2IN/K |
10 Rp.-Frankatur, Fünferstreifen 2 Rp. blau/dunkelblau mit oberem Bogenrand, sauber gestempelt ST. GALLEN 15.IX.97, auf unfrankiertem Briefumschlag. Gute Erhaltung(Image 1)
Currently (SAN)...CHF 50.00
Closing..Oct-04, 11:59 PM |