Switzerland continued...

Switzerland continued...
Lot Symbol CatNo. Lot Description CV or Estimate
771 o 22CbIIN imageWALDENBURG 20 VII 89, schön auf 500 Rp. sattgelbgrün, 14. Auflage(Image 1)

Currently (SAN)...CHF 80.00
Closing..Oct-04, 11:59 PM
772 o 19GcIIK imageWEINFELDEN 20.V.09, Vollstempel auf 20 Rp. hellgrünlicholiv, 31. Auflage(Image 1)

Currently (SAN)...CHF 10.00
Closing..Oct-04, 11:59 PM
773 o 5IIN imageWIEDLISBACH 7.X.83, schöner Vollstempel auf 10 Rp. blau/dunkelblau(Image 1)

Currently (SAN)...CHF 20.00
Closing..Oct-04, 11:59 PM
774 o 18CaIIN imageWINTERSINGEN 8 V, Zwergstempel ohne Jahreszahl auf unfrankiertem Brief über RIKENBACH nach Liestal. Mit Portomarke 10 Rp. gelbgrün austaxiert, sauberer Vollstempel LIESTAL 8.V.89(Image 1) (Image 2)

Currently (SAN)...CHF 50.00
Closing..Oct-04, 11:59 PM
775 o 16DaIIN imageWINTERTHUR BRIEFAUFGABE 17.VIII.91, schöner Vollstempel auf 3 Rp. hellgrün, farbfrisch und fehlerfrei(Image 1)

Currently (SAN)...CHF 20.00
Closing..Oct-04, 11:59 PM
776 o 19DaIIN imageZOFINGEN ?5.IV.92, Vollstempel auf 20 Rp. hellgrün(Image 1)

Currently (SAN)...CHF 10.00
Closing..Oct-04, 11:59 PM
777 o 17EIIK imageZÜRICH 12 (NEUMÜNSTER) 11.X.95, perfekter Vollstempel auf 5 Rp. hellolivgrün, 20. Auflage(Image 1)

Currently (SAN)...CHF 20.00
Closing..Oct-04, 11:59 PM
778 o 18DbIIK imageZÜRICH BRIEFTRGR. 6.XI.95, sehr schöner Vollstempel auf 10 Rp. olivgrün, 19. Auflage(Image 1)

Currently (SAN)...CHF 20.00
Closing..Oct-04, 11:59 PM
779 o 18GcIIK imageZÜRICH BRF.DISTR. 9.V.06, Vollstempel perfekt zentrisch auf 10 Rp. hellgrünlicholiv, 29. Auflage(Image 1)

Currently (SAN)...CHF 20.00
Closing..Oct-04, 11:59 PM
780 o 20GcIIK imageZÜRICH 13.VII.07, Vollstempel auf 50 Rp. hellgrünlicholiv, 29. Auflage(Image 1)

Currently (SAN)...CHF 10.00
Closing..Oct-04, 11:59 PM
781 o 26AN imageZÜRICH BRF.DIST. 4.VIII.09, zentrischer Vollstempel auf 20 Rp. grünlicholiv, 32. Auflage(Image 1)

Currently (SAN)...CHF 20.00
Closing..Oct-04, 11:59 PM
782 o 3IIN imageZWEISIMMEN 12.XI.80, schöner Vollstempel auf 3 Rp. blau/dunkelblau, fehlerfrei(Image 1)

Currently (SAN)...CHF 20.00
Closing..Oct-04, 11:59 PM
783 1(3),2(2),16DIIK image10 Rp.-Frankatur, 3 x 1 Rp. und Paar 2 Rp. blau/dunkelblau sowie 3 Rp. hellgrün, gestempelt KRIENS 12.I.93, auf Brief. Die Abgabe von ungebrauchten Portomarken an die Sammler brachte diese auf die Idee solche Marken selber auf Brief aufzukleben und abstempeln zu lassen. Der Brief weist keine Taxierung auf. Also war er wohl vom Absender mit dem doppelten Lokalporto von 5 Rp. mittels Portomarken frankiert worden(Image 1)

Currently (SAN)...CHF 30.00
Closing..Oct-04, 11:59 PM
784 1IN image10 Rp.-Frankatur, Sechserblock und Viererblock 1 Rp. blau/dunkelblau, sauber gestempelt SCHÖNENWERD 1.III.92 auf unfrankiertem Briefumschlag von AARAU 1.III.92. Aufbrauch der Restbestände der 1 Rp.-Marken. Couvert waagerechte Registraturfalten, die Marken nicht tangierend(Image 1) (Image 2)

Currently (SAN)...CHF 50.00
Closing..Oct-04, 11:59 PM
785 1K,16DaIIN image10 Rp.-Frankatur, 1 Rp. blau/dunkelblau und 3 x 3 Rp. hellgrün, gestempelt BIBERIST 25.III.95, auf lokal adressiertem Brief. Der Absender hat von Anfang an mit dem doppelten Betrag des Lokalportos von 5 Rp. mittels Portomarken frankiert(Image 1)

Currently (SAN)...CHF 30.00
Closing..Oct-04, 11:59 PM
786 1N,2N image10 Rp.-Frankatur, 4 x 1 Rp. und 3 x 2 Rp. blau/hellblau, sauber gestempelt KEMPTTHAL 30.X.96, auf unfrankiertem Lokal-Faltbrief(Image 1) (Image 2)

Currently (SAN)...CHF 50.00
Closing..Oct-04, 11:59 PM
787 1N(2),2N(3),15FN(2) image10 Rp.-Frankatur, 2 x 1 Rp. und 3 x 2 Rp. blau/dunkelblau sowie 2 x 1 Rp. grasgrün, sauber gestempelt ADELBODEN 2.IX.97, auf unfrankiertem Brief. Alle Marken frisch und gut gezähnt. Mischfrankatur gleicher Wertstufen. Attest BP(Image 1)

Currently (SAN)...CHF 150.00
Closing..Oct-04, 11:59 PM
788 1N,2N/K(3),16DaIIN image10 Rp.-Frankatur, Lokalbrief, wohl von Anfang an vom Absender mit dem doppelten Lokalporto mittels Portomarken frankiert, gestempelt BIBERIST 27.VIII.95(Image 1) (Image 2)

Currently (SAN)...CHF 30.00
Closing..Oct-04, 11:59 PM
789 2IK+N,16DaIIK+N image10 Rp.-Frankatur, Paare 2 Rp. blau/dunkelblau und 3 Rp. hellgrün, gestempelt BASEL 9.IV.95, auf unfrankiertem Brief nach KLEINHÜNINGEN(Image 1) (Image 2)

Currently (SAN)...CHF 30.00
Closing..Oct-04, 11:59 PM
790 2IN/K image10 Rp.-Frankatur, Fünferstreifen 2 Rp. blau/dunkelblau mit oberem Bogenrand, sauber gestempelt ST. GALLEN 15.IX.97, auf unfrankiertem Briefumschlag. Gute Erhaltung(Image 1) (Image 2)

Currently (SAN)...CHF 50.00
Closing..Oct-04, 11:59 PM