Switzerland continued...

Lot Symbol CatNo. Lot Description CV or Estimate
468 o 22AN image500 Rp. hellblaugrün, farbfrisch, gut gezähnt, sauber gestempelt MÜNSINGEN 20.I.85, in fehlerfreier Erhaltung. Signiert Guinand, Attest BP(Image 1)

Currently (SAN)...CHF 400.00
Closing..Oct-04, 11:59 PM
469 o 22AN image500 Rp. hellblaugrün, farbfrisch, normal bis gut gezähnt, sauber entwertet mit Fahrpoststempel BASEL 5 FEB. 85 POSTAUFGABE, in guter Erhaltung. Attest BP(Image 1)

Currently (SAN)...CHF 300.00
Closing..Oct-04, 11:59 PM
470 o 22AN image500 Rp. hellblaugrün, farbfrisch, gut gezähnt, sauber entwertet mit Fahrpoststempel LAUSANNE, Gr. 98-19, fehlerfrei. Attest BP(Image 1)

Currently (SAN)...CHF 300.00
Closing..Oct-04, 11:59 PM
891 o 19AK.1.08 image20 Rp. hellblaugrün mit seltener Abart "roter Horizontalstrich unter der Ziffer (Sperrkartonabdruck)", gut gezähnt, sauber gestempelt LENZBURG 7.X.84. Attest BP(Image 1)

Currently (SAN)...CHF 50.00
Closing..Oct-04, 11:59 PM
Postage Due 1884/86, 11.-13. Printing (B), TYPE II, KZ. I
(FASERPAPIER)
471 o 20BIIN image50 Rp. fahlgrün, farbfrisch, einwandfrei gezähnt, schöner und zentrischer Vollstempel ST. GALLEN BRF.+DIS. 26.VII.86(Image 1)

Currently (SAN)...CHF 50.00
Closing..Oct-04, 11:59 PM
472 o 20BN image50 Rp. fahlgrün, farbfrisch, gut gezähnt, sauber gestempelt ST. GALLEN 4.IX.86(Image 1)

Currently (SAN)...CHF 40.00
Closing..Oct-04, 11:59 PM
473 o 21BIIN image100 Rp. fahlgrün, farbfrisch, normal gezähnt, sauberer Vollstempel ORPUND 11.I.87(Image 1)

Currently (SAN)...CHF 50.00
Closing..Oct-04, 11:59 PM
474 o/ 21BK image100 Rp. fahlgrün, Dreierstreifen auf Briefstück, gut gezähnt, sauber gestempelt GOSSAU 31.X.84, in guter Erhaltung. Attest BP(Image 1)

Currently (SAN)...CHF 150.00
Closing..Oct-04, 11:59 PM
475 o/bof 22BK/N image500 Rp. fahlgrün, 13. Auflage, Viererblock KN/KK, farbfrisch, einwandfrei gezähnt, sauber gestempelt BASEL FAHRP.DISTRIB. 3.III.88, in guter Erhaltung. Signiert und Attest Guinand(Image 1) (Image 2)

Currently (SAN)...CHF 200.00
Closing..Oct-04, 11:59 PM
859 19BN image20 Rp.-Frankatur, 20 Rp. fahlgrün auf unfrankiertem Brief, Stempel BELLINZONA 3XII87 und der Stempel ANNULE, Aufgabe-Stabstempel AURIGENO, der Brief wurde nach Maggia weitergeleitet und da mit dem Zettel für unanbringliche Briefe versehen und einer weiteren Portomarke zu 20 Rp. frankiert, diese mit einem besonders schönen Vollstempel MAGGIA 8XII87 versehen, die Marke weist rechts oben einen defekten Eckzahn auf, weiter nicht störend(Image 1) (Image 2)

Currently (SAN)...CHF 125.00
Closing..Oct-04, 11:59 PM
Postage Due 1887/88, 14.-15.Printing (C), TYPE I+II, KZ. I
(FASERP.)
476 o 17CIK image5 Rp. gelbgrün, Type I, sehr starker Farbauftrag, einwandfrei gezähnt, sauber gestempelt 23.X.90, fehlerfrei. Attest BP(Image 1)

Currently (SAN)...CHF 500.00
Closing..Oct-04, 11:59 PM
477 o 19CIK image20 Rp. gelbgrün, Type I, farbfrisch, gut gezähnt, sauberer Rundstempel und Stabstempel UNGÜLTIG, in guter Erhaltung. Attest BP(Image 1)

Currently (SAN)...CHF 250.00
Closing..Oct-04, 11:59 PM
478 o 20CIK image50 Rp. gelbgrün, Type I, farbenfrisch und sauber, gut gezähnt, fehlerfrei und in sehr guter Erhaltung, sehr schöner Vollstempel BERN BRIEFAUFG. 21.VII.90. Attest BP(Image 1) (Image 2)

Currently (SAN)...CHF 1,000.00
Closing..Oct-04, 11:59 PM
479 o 21CI image100 Rp. gelbgrün, Type I, farbfrisch, gut gezähnt, leicht gestempelt FAHRPOST, in guter Erhaltung. Attest BP(Image 1) (Image 2)

Closing..Oct-04, 11:59 PM
480 o 21CdIK, 22CdIIN image500 Rp. gelbgrün, Dreierstreifen und Sechserblock als Einheit mit Falz gestützt, farbfrisch und in guter Erhaltung, jede Marke mit sauberem Vollstempel WEINFELDEN 22.III.90 entwertet. Acht Marken in Type II mit normalstehendem Rahmen, die zweite Marke oben in Type I mit kopfstehendem Rahmen, wie immer mit zweiter Null oben gebrochen. Selten! Signiert und Attest Guinand(Image 1) (Image 2)

Currently (SAN)...CHF 1,500.00
Closing..Oct-04, 11:59 PM
481 o/pair 22CcIK,22CdIIN image500 Rp. gelbgrün, farbfrisches, waagerechtes Paar, die rechte Marke die seltene Type I mit kopfstehendem Rahmen, einwandfreier Zähnung und nur einem Vollstempel CHUR ZEITUNGSBUREAU 3 XI 90 und wie immer mit gebrochener Null rechts oben, in guter Erhaltung. Die linke Marke Type II mit satter Farbe und normalstehendem Rahmen. Sehr schönes und seltenes Paar. Signiert und Attest Guinand(Image 1) (Image 2)

Currently (SAN)...CHF 1,400.00
Closing..Oct-04, 11:59 PM
482 o 17C-22C image5 Rp. bis 500 Rp. gelbgrün, farbfrische Serie von 6 Marken, aus Bedarf gestempelt, normale Erhaltung(Image 1)

Currently (SAN)...CHF 50.00
Closing..Oct-04, 11:59 PM
483 * 21CIIK image100 Rp. gelbgrün, farbfrisch, gut gezähnt, ungebraucht, in guter Erhaltung. Attest BP(Image 1)

Currently (SAN)...CHF 80.00
Closing..Oct-04, 11:59 PM
484 o 22CIIN image500 Rp. gelbgrün, farbfrischer Zehnerblock mit vollständiger Zähnung, sauber gestempelt BASEL FAHRP.DISTRIB. 4.I.89, in guter Erhaltung. Signiert und Attest Guinand(Image 1) (Image 2)

Currently (SAN)...CHF 300.00
Closing..Oct-04, 11:59 PM
485 o 22CN image500 Rp. gelbgrün, farbfrisch, einwandfrei gezähnt, sauberer Vollstempel GENEVE RUE DU RHONE 1.IX.89, fehlerfrei. Signiert Liniger(Image 1)

Currently (SAN)...CHF 50.00
Closing..Oct-04, 11:59 PM