Topics\Motive continued...
875 imageOlympic games 1980 - rich collection with decorative special documents to the olympic act Moscow 1980 in two ring binder, all with frankings Soviet Union, as well USA and various cancel. Enormous subscription price!

OLYMPISCHE SPIELE 1980 - reichhaltige Sammlung mit dekorativen Sonderbelegen zu den Olympischen Spielen Moskau 1980 in zwei Ringbindern, alle mit Frankaturen Sowjetunion, sowie USA und verschiedenen Abstempelungen. Enormer Abopreis! (Image) (imagea) (imageb) image image

Start Bid €70

Closing..Aug-25, 11:59 PM
882 ✉/nh/⊙ imageFlower - extensive thematic collection in the thick spring back binder, as well numerous postage stamps from Europe/oversea, as well a multiplicity covers with attractive documents, First Day Cover and so on. Very decorative!

BLUMEN - umfangreiche Motivsammlung im dicken Klemmbinder, dabei zahlreiche Briefmarken aus Europa/Übersee, sowie eine Vielzahl Briefe mit reizvollen Belegen, FDC usw. Sehr dekorativ! (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) image image image

Start Bid €100

Closing..Aug-25, 11:59 PM
883 on coverusedx imageMusic - interesting and rich collection from predominantly documents in three albums. Many attractive covers and cards, Berlin philharmonic set 1951 on special card, different frankings and special cancel, a comprehensive part Austria and so on. An interesting object!

MUSIK - interessante und reichhaltige Sammlung von vorwiegend Belegen in drei Alben. Dabei viele reizvolle Briefe und Karten, Berlin Philharmonie-Serie 1951 auf Sonderkarte, verschiedene Frankaturen und Sonderstempel, ein reichhaltiger Teil Österreich usw. Ein interessantes Objekt! (Image)

Start Bid €200

Closing..Aug-25, 11:59 PM
890 nh imageSoccer world championship 1982 - extensive mint never hinged thematic collection in two Lindner T hingeless printed form ring binder with numerous sets and souvenir sheets of different countries from Europe/oversea. Enormous subscription price!

FUSSBALL-WELTMEISTERSCHAFT 1982 - umfangreiche postfr. Motivsammlung in zwei Lindner-T-Falzlos-Vordruck-Ringbinder mit zahlreichen Serien und Blocks verschiedener Länder aus Europa/Übersee. Enormer Abopreis! (Image) (imagea) (imageb) image image

Start Bid €100

Closing..Aug-25, 11:59 PM
891 ✉/nh imageSoccer world championship - extensive thematic collection to the soccer world championships 1970, 1974 and 1980 in six ring binder (covers partly damaged), as well numerous nice documents, as well mint never hinged issues. Huge purchase price!

FUSSBALL-WELTMEISTERSCHAFT - umfangreiche Motivsammlung zu den Fussball-Weltmeisterschaften 1970, 1974 und 1980 in sechs Ringbindern (Einbände teils beschädigt), dabei zahlreiche schöne Belege, sowie postfr. Ausgaben. Riesiger Einstandspreis! (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) image image image

Start Bid €150

Closing..Aug-25, 11:59 PM
912 nh/⊙/✉/on coveron coveron coveron coveron cover imageGymnastics festivals - a very interesting and vast collection in three ring binder and a stockbook with a lot of attractive material from the year 1908 (XI. German Gymnastics Festival Frankfurt). Many scarce documents, sought special cancel, numerous vignettes including better issues, special cards, picture postcards and so on. A very nice object, as it can rarely be offered in this richness and diversity!

TURNERFESTE - eine sehr interessante und umfangreiche Sammlung in drei Ringbindern und einem Einsteckbuch mit viel reizvollem Material ab dem Jahr 1908 (XI. Deutsches Turnfest Frankfurt). Dabei viele seltene Belege, gesuchte Sonderstempel, zahlreiche Vignetten inklusive besseren Ausgaben, Sonderkarten, Ansichtskarten usw. Ein sehr schönes Objekt, wie es in dieser Reichhaltigkeit und Vielfalt selten angeboten werden kann! (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) image image image

Start Bid €800

Closing..Aug-25, 11:59 PM
952 imageTaxe precu - 1945/49, very interesting and extensive special collection fee paid covers and cards with numerous attractive documents in the album clean mounted on pages with inscription mounted, predominantly Wuerttemberg. As well various places, printed matters, registered mail, censored mail and so on. An attractive object!

GEBÜHR BEZAHLT - 1945/49, sehr interessante und reichhaltige Spezialsammlung Gebühr bezahlt-Briefe und -Karten mit zahlreichen reizvollen Belegen im Album sauber auf Albenblättern mit Beschriftung aufgezogen, vorwiegend Württemberg. Dabei verschiedene Orte, Drucksachen, Einschreiben, Zensurpost usw. Ein reizvolles Objekt! (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) image image image

Start Bid €250

Closing..Aug-25, 11:59 PM
962 nh/✉ imageAthletics - nice and extensive thematic collection in two large ring binders made up, almost everything Federal Republic of Germany/Berlin, as well mint never hinged issues, illustrated First Day Cover, numerous promotion certificates of the German Sports Aid from 1968/91, as well many special stamp booklets German Sport Aid Foundation and so on. An extensive object with enormous acquisition price!

SPORT - schöne und reichhaltige Motivsammlung in zwei großen Ringordnern aufgezogen, fast alles Bund/Berlin, dabei postfr. Ausgaben, Schmuck-FDC, zahlreiche Förderungszertifikate der Deutschen Sporthilfe von 1968/91, sowie viele Sondermarkenheftchen Deutsche Sporthilfe usw. Ein umfangreiches Objekt mit enormem Einstandspreis! (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) image image image

Start Bid €100

Closing..Aug-25, 11:59 PM
964 ✉/nh imageOlympic games 1972 - nice and extensive thematic collection in four ring binder with numerous lovely documents, as well various mint never hinged issues. As well various special cancel, numerous jewellery covers, torch relay and so on. Enormous subscription price!

OLYMPISCHE SPIELE 1972 - schöne und reichhaltige Motivsammlung in vier Ringbindern mit zahlreichen herrlichen Belegen, sowie diversen postfr. Ausgaben. Dabei verschiedene Sonderstempel, zahlreiche Schmuck-Umschläge, Fackellauf usw. Enormer Abopreis! (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) image image image

Start Bid €100

Closing..Aug-25, 11:59 PM
965 ✉/nh imageAthletics/olympic games - very nice and vast collection in four large thick ring binders clean formed, many decorative documents, printed cachet envelope, numerous various special cancel and range of subjects including Hand ball, Sail, TRACK AND FIELD, winter sport, OAR and so on a very nice object, which in total approximate 1000 documents includes!

SPORT/OLYMPIADE - sehr schöne und umfangreiche Sammlung in vier großen dicken Ringordnern sauber zusammengetragen, dabei viele dekorative Belege, Schmuckumschläge, zahlreiche verschiedene Sonderstempel und Themengebiete inklusive Handball, Segeln, Leichtathletik, Wintersport, Rudern etc. Ein sehr schönes Objekt, welches insgesamt circa 1000 Belege beinhaltet! (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) image image image

Start Bid €250

Closing..Aug-25, 11:59 PM
988 nh/FDC imageInternational Year of the Child 1949 - vast collection different illustrated First Day Cover and numerous mint never hinged issues from Europe/oversea in five large ring binder. A very decorative object with enormous subscription price!

INTERNATIONALES JAHR DES KINDES 1949 - umfangreiche Sammlung verschiedener Schmuck-FDC und zahlreichen postfr. Ausgaben aus Europa/Übersee in fünf großen Ringbindern. Ein sehr dekoratives Objekt mit enormem Abopreis! (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) image image image

Start Bid €200

Closing..Aug-25, 11:59 PM
1003 nh imageUniversal Postal Union 1974 - extensive mint never hinged thematic collection with numerous different sets and souvenir sheets in two lighthouse hingeless printed form spring back binders. As well an extensive part oversea with useful issues. Enormous catalog value!

WELTPOSTVEREIN 1974 - reichhaltige postfr. Motivsammlung mit zahlreichen verschiedenen Serien und Blocks in zwei Leuchtturm-Falzlos-Vordruck-Klemmbindern. Dabei ein umfangreicher Teil Übersee mit besseren Ausgaben. Enormer Katalogwert! (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) image image image

Start Bid €150

Closing..Aug-25, 11:59 PM
1008 imageOlympic games 1976 - very nice thematic collection with numerous lovely documents in two Lindner ring binder from the subscription supply. Many various special cancel, jewellery covers, balloon mail and so on very high subscription price!

OLYMPISCHE SPIELE 1976 - sehr schöne Motivsammlung mit zahlreichen herrlichen Belegen in zwei Lindner-Ringbindern aus dem Abobezug. Dabei viele verschiedene Sonderstempel, Schmuck-Umschläge, Ballonpost etc. Sehr hoher Abopreis! (Image) (imagea) (imageb) (imagec) image image image

Start Bid €80

Closing..Aug-25, 11:59 PM
1011 imageShips - interesting thematic collection with numerous decorative documents from the years 1919/81 in the thick ring binder made up, with also navy ship´s mail, special cancel "KIEL navy academy canal opening 26.6.95. " on cover, numerous documents of the Federal Republic of Germany, Cachets and so on. An extensive object!

SCHIFFE - interessante Motivsammlung mit zahlreichen dekorativen Belegen aus den Jahren 1919/81 im dicken Ringordner aufgezogen, dabei auch Marine-Schiffspost, Sonderstempel "KIEL-MARINE-AKADEMIE KANAL-ERÖFFNUNG 26.6.95." auf Brief, zahlreiche Belege der Bundesrepublik, Cachets usw. Ein umfangreiches Objekt! (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) image image image

Start Bid €150

Closing..Aug-25, 11:59 PM
1012 imageChristmas - 1954/84, rich collection in the ring binder clean made up with many beautiful documents, with also Austria Christkindl and many further nice documents of different countries, as well much Germany and Austria.

WEIHNACHTEN - 1954/84, reichhaltige Sammlung im Ringordner sauber aufgezogen mit vielen schönen Belegen, dabei auch Österreich Christkindl und viele weitere schöne Belege verschiedener Länder, dabei viel Deutschland und Österreich. (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) image image image

Start Bid €70

Closing..Aug-25, 11:59 PM
1018 imageCostumes/picture postcards - extensive lot of approximate 250 mostly old picture postcards with costume designs, many attractive examples. Rare offered!

TRACHTEN/ANSICHTSKARTEN - reichhaltige Partie von circa 250 meist alten Ansichtskarten mit Trachtenmotiven, dabei viele reizvolle Exemplare. Selten angeboten! (Image)

Start Bid €100

Closing..Aug-25, 11:59 PM
1019 imageBRÜSSEL - very interesting and extensive lot of approximate 280 old picture postcards. Many attractive examples, interesting townscapes, coloured cards, on face franked picture postcards and so on a rare offer!

BRÜSSEL - sehr interessante und reichhaltige Partie von circa 280 alten Ansichtskarten. Dabei viele reizvolle Exemplare, interessante Ortsansichten, farbige Karten, bildseitig frankierte Ansichtskarten etc. Ein seltenes Angebot! (Image)

Start Bid €200

Closing..Aug-25, 11:59 PM
1025 imageCathedrals - extensive lot of approximate 400 old picture postcards. Many attractive examples, coloured cards and so on.

KIRCHEN - reichhaltige Partie von circa 400 alten Ansichtskarten. Dabei viele reizvolle Exemplare, farbige Karten usw. (Image)

Start Bid €100

Closing..Aug-25, 11:59 PM
1077 imageShips - interesting lot of approximate 300 picture postcards, mostly older examples with ship motifs, thereby many interesting and nice cards. Rare offered!

SCHIFFE - interessante Partie von circa 300 Ansichtskarten, ganz überwiegend ältere Exemplare mit Schiffsmotiven, dabei viele interessante und schöne Karten. Selten angeboten! (Image)

Start Bid €150

Closing..Aug-25, 11:59 PM
1086 imageOlympic games 1976 - nice thematic collection with numerous decorative documents in two Lindner ring binder from the subscription supply. As well balloon mail, various jewellery covers, special cancel and so on very high subscription price!

OLYMPISCHE SPIELE 1976 - schöne Motivsammlung mit zahlreichen dekorativen Belegen in zwei Lindner-Ringbindern aus dem Abobezug. Dabei Ballonpost, verschiedene Schmuck-Umschläge, Sonderstempel etc. Sehr hoher Abopreis! (Image) (imagea) (imageb) (imagec) image image image

Start Bid €80

Closing..Aug-25, 11:59 PM