Bavaria\Bayern continued...
2703 2II,9a image3 Kr. Blue, plate 5, issue 1850 in of the same value-level mixed franking with 3 Kr. Rose the following issue, both values wonderful fresh colours and with wide margins, only the 3 Kr. Blue above touched lightly, on especially beautiful letter with closed millwheel postmark "315" and additional semicircle cancel "MILTENBERG 2/11" to Unterleinleiter/post Ebermannstadt with on the back transit and arrival postmarks. There are only very few letters this spectacular mixed franking have become known, whereby it be here about of an of the most beautiful known examples act! Expertized Pfenniger, photo certificates Brettl BPP, Sem BPP.

3 Kr. blau, Platte 5, Ausgabe 1850 in wertstufengleicher Mischfrankatur mit 3 Kr. rosa der folgenden Ausgabe, beide Werte wundervoll farbfrisch und breitrandig, lediglich die 3 Kr. blau oben leicht berührt, auf besonders schönem Brief mit gMR "315" und beigesetztem Halbkreisstempel "MILTENBERG 2/11" nach Unterleinleiter/Post Ebermannstadt mit rückseitigen Transit- und Ankunftsstempeln. Es sind nur ganz wenige Briefe dieser spektakulären Mischfrankatur bekannt geworden, wobei es sich hier um eines der schönsten bekannten Exemplare handelt! Geprüft Pfenninger, Fotoatteste Brettl BPP, Sem BPP. (Image) (imagea) (imageb) image image

Start Bid €3000

Closing..May-26, 11:59 PM
2704 3Ia,4II,5dIII image1 Kr. Rose, plate 1, two examples, 6 Kr. Brown and 9 Kr. Yellow green, wonderful three colour franking wonderful fresh colours, in places touched, on extremely decorative letter with closed millwheel postmark "18" and additional adornment two ring cancel "AUGSBURG 16. April 1856" to Modena/Italy and additional clear red single line cancel "VIA DI SVIZZERA" and "franca", as well blue rectangle cancel "P. D. " and blue pricked clear arrival postmark in special form "MODENA 20. APRIL 1856". The letter is with 17 Kr. Franked, although 16 Kr. Lasted had, there in lieu of 4 Kr. For Modena also 3 Kr. As forwarding franking lasted had. This was the post office clerk seeming unknown. A magnificent letter! Photo expertize Stegmüller BPP.

1 Kr. rosa, Platte 1, zwei Exemplare, 6 Kr. braun und 9 Kr. gelbgrün, wundervolle Dreifarbenfrankatur herrlich farbfrisch, stellenweise berührt, auf überaus dekorativem Brief mit gMR "18" und beigesetztem Zier-K2 "AUGSBURG 16.APR.1856" nach Modena/Italien und beigesetztem klarem rotem Einzeiler "VIA DI SVIZZERA" und "FRANCA", sowie blauem Rahmenstempel "P.D." und blauem gestochen klarem Ankunftsstempel in Sonderform "MODENA 20.APRIL 1856". Der Brief ist mit 17 Kr. frankiert, obwohl 16 Kr. ausgereicht hätten, da statt 4 Kr. für Modena auch 3 Kr. als Weiterfranko ausgereicht hätten. Dies war dem Postbeamten wohl nicht bekannt. Ein großartiger Brief! Fotoattest Stegmüller BPP. (Image) (imagea) image

Start Bid €1500

Closing..May-26, 11:59 PM
2705 4I image6 Kr. Reddish brown, the good type I, having bright colours, on all sides perfect margined extremely fine copy with closed millwheel postmark "217 (Munich) ", expertized Brettl BPP.

6 Kr. rötlichbraun, die gute Type I, farbfrisches, allseits perfekt gerandetes Kabinettstück mit geschlossenem Mühlradstempel "217 (MÜNCHEN)", geprüft Brettl BPP. (Image)

Start Bid €100

Closing..May-26, 11:59 PM
2706 4I imageThe early multiple franking the 6 KR. : 6 Kr. Red-brown, type I, two having bright colours, on all sides perfect margins items in outstanding quality, as well the left stamp from the left sheet margin, as correctly franked multiple franking on very nice letter with clean mounted semicircle cancel "parish churches 8/11 (1849) " and additional according stroke of ink to Munich. This is a spectacular early use from 8. Day the stamp issue in Bavaria. Such early uses are enormously rare and associated with anyway rarely multiple franking is an important rarity the Bavaria philately! Photo expertize Sem BPP.

DIE FRÜHE MEHRFACHFRANKATUR DER 6 KR.: 6 Kr. rotbraun, Type I, zwei farbfrische, allseits perfekt gerandete Luxusstücke, dabei die linke Marke vom linken Bogenrand stammend, als tarifgerechte Mehrfachfrankatur auf sehr schönem Brief mit sauber aufgesetztem Halbkreisstempel "PFARRKIRCHEN 8/11 (1849)" und zusätzlich vorschriftsmäßigem Tuschestrich nach München. Es handelt sich hierbei um eine spektakuläre Frühverwendung vom 8. Tag der Markenausgabe in Bayern. Derartige Frühverwendungen sind enorm selten und in Verbindung mit ohnehin seltenen Mehrfachfrankatur handelt es sich um eine bedeutende Rarität der Bayern-Philatelie! Fotoattest Sem BPP. (Image) (imagea) image

Start Bid €5000

Closing..May-26, 11:59 PM
2707 4I image6 Kr. Reddish brown, type I, having bright colours outstanding quality, left with full cutting line on very nice gef. Mint letter with clear two line cancel "Munich 26. MAR. 1850. " to Vilshofen. An especially decorative letter of this popular issue! Photo expertize "faultless condition" Schmitt BPP.

6 Kr. rötlichbraun, Type I, farbfrisches Luxusstück, links mit voller Schnittlinie auf sehr schönem gef. archivfrischem Brief mit klarem Zweizeiler "MÜNCHEN 26.MAR.1850." nach Vilshofen. Ein besonders dekorativer Brief dieser gesuchten Ausgabe! Fotoattest "FEHLERFREIE ERHALTUNG" Schmitt BPP. (Image) (imagea) image

Start Bid €500

Closing..May-26, 11:59 PM
2708 7 image18 Kr. Yellow orange, an on all sides having enormous margins Record piece with four full cutting lines, as well neat and clear mounted open millwheel postmark "356 (Nuremberg) ". A dreamlike beautiful copy, like it in this quality cut can hardly ever be offered. The Americans would call this stamp "GEM QUALITY". Such pieces become by comparable American stamps to high four and five place Prices traded. A definitely exception copy for the highest standards! Photo expertize "margin giant! Genuine and immaculate" Sem BPP.

18 Kr. gelborange, ein allseits riesenrandiges Rekordstück mit vier vollen Schnittlinien, sowie sauber und klar aufgesetztem offenem Mühlradstempel "356 (NÜRNBERG)". Ein traumhaft schönes Exemplar, wie es in dieser Schnittqualität so gut wie nie angeboten werden kann. Die Amerikaner würden diese Marke als "GEM QUALITY" bezeichnen. Derartige Stücke werden bei vergleichbaren amerikanischen Marken zu hohen vier- und fünfstelligen Preisen gehandelt. Ein absolutes Ausnahmestück für höchste Ansprüche! Fotobefund "RANDRIESE! ECHT UND EINWANDFREI" Sem BPP. (Image) (imagea) image

Start Bid €500

Closing..May-26, 11:59 PM
2709 7 image18 Kr. Yellow orange, wonderful having bright colours on four sides with full margins outstanding quality, left and at the bottom with intermediate lines, as properly franked single franking on very nice letter with centric mounted clear open millwheel postmark "28" and additional single circle postmark "AUGSBURG 29. January 1862" to Verona/Italy with single circle postmark "DISTRIBUZIONE" and on the back transit postmark from "INNSBRUCK 30.1. (1862) ". A very nice and rare cover the double weight step! Photo expertize "faultless condition" Brettl BPP.

18 Kr. gelborange, herrlich farbfrisches allseits gut gerandetes Luxusstück, links und unten mit Zwischenlinien, als portogerechte Einzelfrankatur auf sehr schönem Brief mit zentrisch aufgesetztem klarem offenem Mühlradstempel "28" und beigesetztem K1 "AUGSBURG 29.JAN.1862" nach Verona/Italien mit K1 "DISTRIBUZIONE" und rückseitigem Transitstempel von "INNSBRUCK 30.1.(1862)". Ein sehr schöner und seltener Brief der doppelten Gewichtsstufe! Fotoattest "TADELLOSE ERHALTUNG" Brettl BPP. (Image) (imagea) image

Start Bid €1800

Closing..May-26, 11:59 PM
2710 8I image1 Kr. Yellow, wonderful having bright colours, on all sides piece in outstanding quality with enormous margins with cutting lines at three sides on very nice letter with clear centric mounted adornment two ring cancel "Nuremberg 27. July 1865" as local printed matter. Especially decorative! Expertized Pfenniger, Brettl BPP with abridged certificate "genuine in perfect condition".

1 Kr. gelb, wundervoll farbfrisches, allseits breitrandiges Luxusstück mit Schnittlinien an drei Seiten auf sehr schönem Brief mit klarem zentrisch aufgesetztem Zier-K2 "NÜRNBERG 27.JUL.1865" als Orts-Drucksache. Besonders dekorativ! Geprüft Pfenninger, Brettl BPP mit Kurzbefund "ECHT TADELLOS". (Image)

Start Bid €150

Closing..May-26, 11:59 PM
2711 26X image12 Kr. Lilac watermarked "close lozenges", fresh colours and in perfect condition perforated with centered blue violet single circle postmark "Munich 15. MAR. ". An outstanding quality of this popular issue! Photo expertize "perfect quality" Sem BPP.

12 Kr. lila mit Wasserzeichen "ENGE RAUTEN", farbfrisch und tadellos gezähnt mit zentrischem blauviolettem K1 "MÜNCHEN 15.MAR.". Ein Luxusstück dieser gesuchten Ausgabe! Fotoattest "EINWANDFREI ERHALTEN" Sem BPP. (Image) (imagea) image

Start Bid €700

Closing..May-26, 11:59 PM
2712 on coveron coveron coveron coveron cover 26XI image12 Kr. Brown purple, watermark close lozenges with plate flaw "foot of the left lower 2 mutilates", fresh colours and very well perforated, in perfect condition unused with original gumming. An outstanding quality this rarely plate flaw! Photo expertize "perfect quality" Sem BPP.

12 Kr. braunpurpur, Wasserzeichen enge Rauten mit Plattenfehler "FUSS DER LINKEN UNTEREN 2 VERSTÜMMELT", farbfrisch und sehr gut gezähnt, tadellos ungebraucht mit Originalgummierung. Ein Luxusstück dieses seltenen Plattenfehlers! Fotoattest "EINWANDFREI ERHALTEN" Sem BPP. (Image) (imagea) image

Start Bid €350

Closing..May-26, 11:59 PM
2713 26Y image12 Kr. Lilac, the very scarce watermark "16 mm lozenges", wonderful fresh colours and first-class perforated on very nice letter piece with clean mounted clear violet blue single circle postmark "Munich 20. January". Of an of the most beautiful known examples this Bavaria rarity, the in almost all collections is absent! Photo certificates "faultless condition. A rare stamp" Schmitt BPP respectively "faultless condition. A colour-fresh and very decorative copy of this rare stamp" Stegmüller BPP.

12 Kr. lila, das sehr seltene Wasserzeichen "16 mm RAUTEN", wundervoll farbfrisch und erstklassig gezähnt auf sehr schönem Briefstück mit sauber aufgesetztem klarem violettblauem K1 "MÜNCHEN 20.JAN.". Eines der schönsten bekannten Exemplare dieser Bayern-Seltenheit, die in fast allen Sammlungen fehlt! Fotoatteste "FEHLERFREIE ERHALTUNG. EINE SELTENE MARKE" Schmitt BPP bzw. "TADELLOSE ERHALTUNG. EIN FARBFRISCHES UND SEHR DEKORATIVES EXEMPLAR DIESER SELTENEN MARKE" Stegmüller BPP. (Image) (imagea) (imageb) image image

Start Bid €3500

Closing..May-26, 11:59 PM
2714 38c image5 Pfg. Gray olive green, outstanding perforated in perfect condition as additional franking on postal stationery 5 Pfg. With clear single circle postmark "LUDWIGSHAFEN 17.7.77" to Meggen/Switzerland with arrival postmark. From this extraordinarily rarely colour are only a few documents have become known. In this kind as international franking a significant rarity the Pfennig period! Photo expertize Dr. Helbig BPP.

5 Pfg. grauolivgrün, hervorragend gezähnt in tadelloser Erhaltung als Zusatzfrankatur auf Ganzsache 5 Pfg. mit klarem K1 "LUDWIGSHAFEN 17.7.77" nach Meggen/Schweiz mit Ankunftsstempel. Von dieser außerordentlich seltenen Farbe sind nur wenige Belege bekannt geworden. In dieser Form als Auslandsfrankatur eine bedeutende Rarität der Pfennigzeit! Fotoattest Dr. Helbig BPP. (Image) (imagea) image

Start Bid €1500

Closing..May-26, 11:59 PM
2715 on coveron coveron coveron coveron cover 46 image50 Pfg. Brown, watermark far horizontal waved lines, fresh colours and in perfect condition perforated, unused, photo expertize "perfect quality" Sem BPP. Michel 1100,- €.

50 Pfg. braun, Wasserzeichen weite waagerechte Wellenlinien, farbfrisch und tadellos gezähnt, ungebraucht, Fotoattest "EINWANDFREI ERHALTEN" Sem BPP. Mi. 1100,- €. (Image) (imagea) image

Start Bid €250

Closing..May-26, 11:59 PM
2716 nh 70y image5 Mk. Coat of arms, the good matt yellowish white paper, 34 examples, in perfect condition mint never hinged, all with photo attests "mint never hinged perfect" Dr. Helbig BPP. Michel 5780,- €.

5 Mk. Wappen, das gute mattgelblichweiße Papier, 34 Exemplare, tadellos postfr., alle mit Fotobefunden "POSTFRISCH EINWANDFREI" Dr. Helbig BPP. Mi. 5780,- €. (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) image image image

Start Bid €1000

Closing..May-26, 11:59 PM
2717 95IUdr,95IU image5 Pfg. Luitpold, peace printing, vertical pair, the lower stamp four sides unperforated, the upper three sided unperforated, fresh colours and with wide margins on beautiful commercial letter, cover outside of the franking in the middle folded, with single circle postmark "HARBATSHOFEN" to the cartel the credit bureaus Bürgel Immenstadt. Already the normal unperforated issue is on cover extraordinarily rare. A three sided unperforated copy is by Michel up to now unknown and this combination pair on commercial letter places one of the large rarities the Pfennig period dar! Expertized Infla/Berlin, Helbig BPP.

5 Pfg. Luitpold, Friedensdruck, senkrechtes Paar, die untere Marke vierseitig ungezähnt, die obere dreiseitig ungezähnt, farbfrisch und breitrandig auf schönem Bedarfsbrief, Umschlag außerhalb der Frankatur in der Mitte gefaltet, mit K1 "HARBATSHOFEN" an das Kartell der Auskunfteien Bürgel Immenstadt. Bereits die normale ungezähnte Ausgabe ist auf Brief außerordentlich selten. Ein dreiseitig ungezähntes Exemplar ist im Michel bislang unbekannt und dieses Kombinationspaar auf Bedarfsbrief stellt eine der großen Raritäten der Pfennigzeit dar! Geprüft Infla/Berlin, Helbig BPP. (Image)

Start Bid €2500

Closing..May-26, 11:59 PM
Bavaria Postage Due Stamps\Bayern-porto
2718 1 image3 Kr. Black, two examples, fresh colours as scarce multiple franking, both values touched on one sides, otherwise extraordinarily with wide margins on cover with closed millwheel postmarks "567", as well posting thimble cancel "WEILHEIM 17.9. (1867) " to Oderding. An attractive and scarce franking! Attest Brettl BPP.

3 Kr. schwarz, zwei Exemplare, farbfrisch als seltene Mehrfachfrankatur, beide Werte einseitig berührt, sonst außerordentlich breitrandig auf Brief mit geschlossenen Mühlradstempeln "567", sowie Aufgabe-Fingerhutstempel "WEILHEIM 17.9.(1867)" nach Oderding. Eine attraktive und seltene Frankatur! Befund Brettl BPP. (Image) (imagea) image

Start Bid €500

Closing..May-26, 11:59 PM
Bavaria Free Frank\Bayern-portofreiheitsmarken
2719 nh 1/6 imageFranchise stamps for the war cripples committees 1919, all six values, in perfect condition mint never hinged, outstanding quality, expertized Dr. Helbig BPP.

Portofreiheitsmarken für die Kriegsbeschädigten-Ausschüsse 1919, alle sechs Werte, tadellos postfr., Luxus, geprüft Dr. Helbig BPP. (Image) (imagea) image

Start Bid €200

Closing..May-26, 11:59 PM
2720 nh 25/31 imageFranchise stamps for the directorate of the Council of the transport staff in Munich 1919, all seven values in perfect condition mint never hinged, outstanding quality, expertized Helbig BPP.

Portofreiheitsmarken für den Vorstand des Rates des Verkehrspersonals in München 1919, alle sieben Werte tadellos postfr., Luxus, geprüft Helbig BPP. (Image) (imagea) image

Start Bid €300

Closing..May-26, 11:59 PM
Bergedorf
2721 5 image4 Sch. Black on brown, wonderful fresh colours and with wide margins, the lower corners a little corrected, above small splitting up, with very fine mounted bar cancel. An attractive copy this extraordinarily rarely and strong undervalued issue, the in almost all collections is absent! Photo expertize Jakubek BPP.

4 Sch. schwarz auf braun, wundervoll farbfrisch und breitrandig, die unteren Ecken etwas korrigiert, oben kleine Aufspaltung, mit sehr schön aufgesetztem Strichstempel. Ein attraktives Exemplar dieser außerordentlich seltenen und stark unterbewerteten Ausgabe, die in fast allen Sammlungen fehlt! Fotoattest Jakubek BPP. (Image) (imagea) image

Start Bid €1000

Closing..May-26, 11:59 PM
Brunswick\Braunschweig
2722 2,6aY image2 Sgr. Blue, as well 1 Sgr. Black on chamois paper with watermark-variety "mouthpiece left", both values wonderful fresh colours and with wide margins in perfect condition on correctly franked franked letter with open blue semicircle cancel "Brunswick 13.12. (1854), and additional hour stamp to Düsseldorf. In this franking-combination with the watermark-variety a Braunschweig-rarity! Photo expertize Lange BPP.

2 Sgr. blau, sowie 1 Sgr. schwarz auf sämischem Papier mit Wasserzeichen-Abart "MUNDSTÜCK NACH LINKS", beide Werte wundervoll farbfrisch und breitrandig in tadelloser Erhaltung auf tarifgerecht frankiertem Brief mit offenem blauem Halbkreisstempel "BRAUNSCHWEIG 13.12.(1854), und beigesetztem Stundenstempel nach Düsseldorf. In dieser Frankatur-Kombination mit der Wasserzeichen-Abart eine Braunschweig-Rarität! Fotoattest Lange BPP. (Image) (imagea) image

Start Bid €1500

Closing..May-26, 11:59 PM
2723 4 image1/4 Ggr. Black on light-brown paper, fresh colours, large margins all around, right and above with parts of the neighbor stamp, left full margins, only left lower corner close margins, as extremely scarce correctly franked single franking on attractive small-format local letter with Nrs. "9 (small numeral) " and additional blue rectangle cancel "Brunswick 2.9. " (railway station post office), as well on the back blue delivery cancel and stamp "600". These franking is one of the large rarities of Old German States, there are altogether only eight covers from this known. A significant rarity for the sophisticated special collection! Expertized Pfenniger, photo expertize Lange BPP. Michel 18000,- € .

1/4 Ggr. schwarz auf hellbraunem Papier, farbfrisch, allseits breitrandig, rechts und oben mit Teilen der Nebenmarke, links vollrandig, lediglich linke untere Ecke etwas berührt, als extrem seltene tarifgerechte Einzelfrankatur auf attraktivem kleinformatigem Ortsbrief mit Nrs. "9 (KLEINE ZIFFER)" und beigesetztem blauem Rahmenstempel "BRAUNSCHWEIG 2.9." (Bahnhof Postamt), sowie rückseitigem blauem Ausgabestempel und Stempel "600". Diese Frankatur gehört zu den großen Raritäten Altdeutschlands, es sind insgesamt nur acht Briefe hiervon bekannt geworden. Eine bedeutende Rarität für die anspruchsvolle Spezialsammlung! Geprüft Pfenninger, Fotoattest Lange BPP. Mi. 18000,- €++. (Image) (imagea) image

Start Bid €5000

Closing..May-26, 11:59 PM
2724 4 image1/4 Ggr. Black/pale brown, horizontal strip of three wonderful fresh colours and on all sides having full to wide margins in perfect quality on very nice wonderful fresh letter with black nummeral cancel "45" and additional blue rectangle cancel "VORSFELDE 19.1. (1857) " to Söllingen. A particularly beautiful and correctly franked strips franking in exceptional quality. Outstanding quality! Photo expertize "perfect quality" Lange BPP.

1/4 Ggr. schwarz/hellbraun, waagerechter Dreierstreifen herrlich farbfrisch und allseits voll- bis breitrandig in perfekter Qualität auf sehr schönem wundervoll frischem Brief mit schwarzem Nummernstempel "45" und beigesetztem blauem Rahmenstempel "VORSFELDE 19.1.(1857)" nach Söllingen. Eine besonders schöne und tarifgerechte Streifenfrankatur in Ausnahmequalität. Luxus! Fotoattest "EINWANDFREIE ERHALTUNG" Lange BPP. (Image) (imagea) image

Start Bid €1500

Closing..May-26, 11:59 PM
2725 7a,14B image2 Sgr. Black on blue, fresh colours and good margins in mixed franking with 1 Sgr. Yellow, rouletted in lines 12 in perfect condition on very nice letter with nummeral cancel "8" and additional blue two ring cancel "Brunswick 22. SEPT. 1864" as well very scarce rectangle cancel "from the postbox" to Brandenburg. Covers with this stamp to class among the large rarities from Brunswick, whereby this letter through the nice mixed franking especially impresses. A fantastic letter for the sophisticated special collection. Outstanding quality! Photo expertize Lange BPP.

2 Sgr. schwarz auf blau, farbfrisch und gut gerandet in Mischfrankatur mit 1 Sgr. gelb, linienförmig durchstochen 12 in perfekter Erhaltung auf sehr schönem Brief mit Nummernstempel "8" und beigesetztem blauem K2 "BRAUNSCHWEIG 22.SEPT.1864" sowie sehr seltenem Rahmenstempel "AUS DEM BRIEFKASTEN" nach Brandenburg. Briefe mit diesem Stempel zählen zu den großen Raritäten von Braunschweig, wobei dieser Brief durch die schöne Mischfrankatur besonders besticht. Ein phantastischer Brief für die anspruchsvolle Spezialsammlung. Luxus! Fotoattest Lange BPP. (Image) (imagea) image

Start Bid €3000

Closing..May-26, 11:59 PM
2726 7aH imageThe KREIENSEN Provisional arrangement: 2 Sgr. Black on blue, diagonal bisects, fresh colours and large margins all around as correctly franked franking on small-format letter with nummeral cancel "29" in black and additional blue rectangle cancel "KREIENSEN 22.6. ". From this city is only another letter with a bisects have become known. One of the most important rarities from Brunswick! Photo certificates Lange BPP, Dr. Wilderbeek BPP.

DAS KREIENSEN-PROVISORIUM: 2 Sgr. schwarz auf blau, diagonale Halbierung, farbfrisch und allseits breitrandig als tarifgerechte Frankatur auf kleinformatigem Brief mit Nummernstempel "29" in schwarz und beigesetztem blauem Rahmenstempel "KREIENSEN 22.6.". Von diesem Ort ist nur ein weiterer Brief mit einer Halbierung bekannt geworden. Eine der bedeutendsten Raritäten von Braunschweig! Fotoatteste Lange BPP, Dr. Wilderbeek BPP. (Image) (imagea) (imageb) image image

Start Bid €8000

Closing..May-26, 11:59 PM
2727 10A image1/2 Gr. Black on green, having bright colours, on all sides piece in outstanding quality with enormous margins with clear two ring cancel "HARZBURG 9.11. (1867) " on not quite complete postal form. A very scarce form of use! Photo expertize angel BPP.

1/2 Gr. schwarz auf grün, farbfrisches, allseits breitrandiges Luxusstück mit klarem K2 "HARZBURG 9.11.(1867)" auf nicht ganz vollständigem Postschein. Eine sehr seltene Verwendungsform! Fotoattest Engel BPP. (Image) (imagea) image

Start Bid €500

Closing..May-26, 11:59 PM