569 imageThird Reich - collection from almost exclusively postal stationery in a ring binder, with also propaganda postal stationery and so on.

DRITTES REICH - Sammlung von fast ausschließlich Ganzsachen im Ringbinder, dabei auch Propaganda-Ganzsachen etc. (Image) (imagea) (imageb) image image

Start Bid €80

Closing..May-27, 11:59 PM
675 imageThird Reich - interesting and rich collection from covers, cards and postal stationery in a ring binder, in total 75 documents. With also registered mail, interesting frankings, cancellations, Nurburg-race on cover with appropriate special cancel and so on. An attractive object!

DRITTES REICH - interessante und reichhaltige Sammlung von Briefen, Karten und Ganzsachen im Ringbinder, insgesamt 75 Belege. Dabei auch Einschreiben, interessante Frankaturen, Abstempelungen, Nürburgring-Rennen auf Umschlag mit entsprechendem Sonderstempel usw. Ein reizvolles Objekt! (Image) (imagea) (imageb) (imagec) image image image

Start Bid €150

Closing..May-27, 11:59 PM
1044 imageThird Reich - interesting collection from 100 covers, cards and postal stationery in the letter album. As well better documents, interesting frankings and cancellations, registered mail, uses in Austria and so on. An extraordinary object!

DRITTES REICH - interessante Sammlung von 100 Briefen, Karten und Ganzsachen im Briefalbum. Dabei bessere Belege, interessante Frankaturen und Abstempelungen, Einschreiben, Verwendungen in Österreich etc. Ein außergewöhnliches Objekt! (Image) (imagea) (imageb) (imagec) image image image

Start Bid €200

Closing..May-27, 11:59 PM
1157 nh/⊙/on coveron coveron coveron coveron cover imageThird Reich - 1933/45, rich collection in the lighthouse hingeless illustrated album with plenty of better issues including mint never hinged sets and souvenir sheets. With also colonial researcher 1934 mint never hinged, professions set unused, railroad 1935 mint never hinged, both Olympic Games sets 1936 mint never hinged, Pair of olympia souvenir sheets unused, Munich Riem overprint block mint never hinged, three Hitler souvenir sheets mint never hinged (souvenir sheet 7/9) and further better issues, brown and blue ribbons, Gdansk farewell series and so on. Right up to SA/SS 1945. A favorably valued collection with very high catalogue value!

DRITTES REICH - 1933/45, reichhaltige Sammlung im Leuchtturm-Falzlos-Vordruckalbum mit zahlreichen besseren Ausgaben inklusive postfr. Serien und Blocks. Dabei auch Kolonialforscher 1934 postfr., Ständesatz ungebraucht, Eisenbahn 1935 postfr., beide Olympia-Serien 1936 postfr., Olympia-Blockpaar ungebraucht, München-Riem-Aufdruckblock postfr., drei Hitler-Blocks postfr. (Block 7/9) und weitere bessere Ausgaben, Braune und Blaue Bänder, Danzig-Abschiedsserie etc. bis hin zu SA/SS 1945. Eine günstig bewertete Sammlung mit sehr hohem Katalogwert! (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) image image image

Start Bid €400

Closing..May-27, 11:59 PM
Thurn And Taxis\Thurn Und Taxis
10W ⊙/on coveron coveron coveron coveron cover/✉/nh imageThurn and Taxis - extensive lot mounted on pages in mixed levels of quality formed including numerous better values, block of four and so on. Enormous catalog value!

THURN UND TAXIS - reichhaltige Partie auf Albenblättern in unterschiedlichen Qualitätsstufen zusammengetragen inklusive zahlreichen besseren Werten, Viererblocks usw. Enormer Katalogwert! (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) image image image

Start Bid €300

Closing..May-28, 12:59 PM
21P imageThurn and Taxis - extensive cancelled collection on Lindner hingeless preprinted pages in mixed condition with plenty of better issues, many values are expertized Sem BPP. Enormous catalog value!

THURN UND TAXIS - reichhaltige gestempelte Sammlung auf Lindner-Falzlos-Vordruckblättern in unterschiedlicher Erhaltung mit zahlreichen besseren Ausgaben, viele Werte sind geprüft Sem BPP. Enormer Katalogwert! (Image) (imagea) (imageb) (imagec) image image image

Start Bid €200

Closing..May-28, 12:59 PM
1209 ⊙/∆/✉/on coveron coveron coveron coveron cover imageThurn and Taxis - interesting and extensive collection in two spring back binders with enormous amount of material from the pre-philately onwards formed. As well interesting cancellations, a comprehensive part stamp issues, attractive frankings, also abroad used, postal stationery and so on. An impressing and versatile object!

THURN UND TAXIS - interessante und reichhaltige Kollektion in zwei Klemmbindern mit enorm viel Material ab der Vorphilatelie zusammengetragen. Dabei interessante Abstempelungen, ein reichhaltiger Teil Markenausgaben, reizvolle Frankaturen, auch ins Ausland gelaufen, Ganzsachen usw. Ein beeindruckendes und vielseitiges Objekt! (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (imageaa) (imageab) (imageac) (imagead) (imageae) (imageaf) (imageag) (imageah) (imageai) (imageaj) (imageak) (imageal) (imageam) (imagean) (imageao) (imageap) (imageaq) (imagear) (imageas) (imageat) (imageau) (imageav) (imageaw) image image image

Start Bid €2000

Closing..May-27, 11:59 PM
Timor
168 nh/⊙/on coveron coveron coveron coveron cover imageTIMOR - 1886/1969, interesting collection mounted on pages, as well older issues, special- and commemorative values and so on.

TIMOR - 1886/1969, interessante Sammlung auf Albenblättern, dabei ältere Ausgaben, Sonder- und Gedenkwerte etc. (Image) (imagea) (imageb) (imagec) image image image

Start Bid €70

Closing..May-27, 11:59 PM
967 ⊙/on coveron coveron coveron coveron cover imageTIMOR - very interesting collection veneer forgeries with crown stamps, with also pairs. Rare offered!

TIMOR - sehr interessante Kollektion Furnier-Fälschungen mit Kronenmarken, dabei auch Paare. Selten angeboten! (Image)

Start Bid €100

Closing..May-27, 11:59 PM
Togo
230 nh/⊙/on coveron coveron coveron coveron cover imageTOGO - 1916/68, interesting collection en masse ring binder accommodated, as well older issues, overprint items, different postal stamps, special- and Commemorative stamps and so on.

TOGO - 1916/68, interessante Sammlung im großen Ringordner untergebracht, dabei ältere Ausgaben, Aufdruckwerte, verschiedenen Freimarken-Ausgaben, Sonder- und Gedenkmarken etc. (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) image image image

Start Bid €100

Closing..May-27, 11:59 PM
Tonga
219 ⊙/on coveron coveron coveron coveron cover/nh imageTONGA - 1886/1971, interesting collection mounted on pages, as well a nice part early issues including several values of the first set, with also various perforations and colours, shades, further postage stamp issues and so on. An attractive object!

TONGA - 1886/1971, interessante Sammlung auf Albenblättern, dabei ein schöner Teil frühe Ausgaben inklusive etlichen Werten der ersten Serie, dabei auch verschiedene Zähnungen und Farben/Nuancen, weitere Freimarkenausgaben etc. Ein reizvolles Objekt! (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) image image image

Start Bid €150

Closing..May-27, 11:59 PM
776 nh/⊙/on coveron coveron coveron coveron cover imageTONGA - 1886/2004, a very nice and vast collection in a large thick stockbook formed with numerous sought-after issues, with also numerous early values, enormously many mint never hinged values and sets, a multiplicity postage stamps in different form including coin postage stamps, numerous self-adhesive issues, many beautiful subjects and so on. In this enormous richness and variety hardly ever offered!

TONGA - 1886/2004, eine sehr schöne und umfangreiche Sammlung im großen dicken Einsteckbuch zusammengetragen mit zahlreichen gesuchten Ausgaben, dabei auch zahlreiche frühe Werte, enorm viele postfr. Werte und Serien, eine Vielzahl Briefmarken in verschiedenen Formen inklusive Münz-Briefmarken, zahlreichen selbstklebenden Ausgaben, vielen schönen Motiven etc. In dieser enormen Reichhaltigkeit und Vielfalt kaum einmal angeboten! (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (imageaa) (imageab) (imageac) (imagead) (imageae) (imageaf) (imageag) (imageah) (imageai) (imageaj) (imageak) (imageal) (imageam) (imagean) (imageao) (imageap) (imageaq) (imagear) (imageas) (imageat) (imageau) (imageav) (imageaw) image image image

Start Bid €800

Closing..May-27, 11:59 PM
Transvaal
114 ⊙/on coveron coveron coveron coveron cover/∆ imageTRANSVAAL - interesting collection on albums with useful issues, a few problematic values were not consider, many early issues, colour shades, overprint items and so on. An attractive and versatile object!

TRANSVAAL - interessante Sammlung auf Alben mit besseren Ausgaben, einige fragliche Werte wurden nicht berücksichtigt, dabei viele frühe Ausgaben, Farbnuancen, Aufdruckwerte etc. Ein reizvolles und vielseitiges Objekt! (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) image image image

Start Bid €600

Closing..May-27, 11:59 PM
Triest
710 on coveron coveron coveron coveron cover imageTRIEST zone B - 1949/54, collection with good sets, airmail, railroad souvenir sheet pair 1950 and so on. In addition to that postage due stamps.

TRIEST-ZONE B - 1949/54, Sammlung mit guten Serien, Flugpost, Eisenbahn-Blockpaar 1950 etc. Dazu noch Portomarken. (Image) (imagea) (imageb) image image

Start Bid €100

Closing..May-27, 11:59 PM
Trinidad
215 ⊙/on coveron coveron coveron coveron cover imageTRINIDAD and TOBAGO - rich collection in a ring binder, with numerous older issues from Queen Victoria, colour shades, various postage stamp issues, special- and commemorative values and so on. Interesting object!

TRINIDAD UND TOBAGO - reichhaltige Sammlung im Ringbinder, dabei zahlreiche ältere Ausgaben ab Königin Victoria, Farbnuancen, verschiedene Freimarkenausgaben, Sonder- und Gedenkwerte etc. Interessantes Objekt! (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) image image image

Start Bid €200

Closing..May-27, 11:59 PM
Tristan There Cunha\Tristan Da Cunha
197 nh/⊙ imageTRISTAN there CUNHA - 1953/2001, nice collection mounted on pages, as well popular issues, postage stamps sets, special- and commemorative issues and so on. Including postal stamps 1954 used, postal stamps 1960 mint never hinged and used, postal stamps 1961 used, postal stamps 1965 mint never hinged and numerous further issues. A beautiful object!

TRISTAN DA CUNHA - 1953/2001, schöne Sammlung auf Albenblättern, dabei gesuchte Ausgaben, Freimarkensätze, Sonder- und Gedenkausgaben etc. inklusive Freimarken 1954 gest., Freimarken 1960 postfr. und gest., Freimarken 1961 gest., Freimarken 1965 postfr. und zahlreiche weitere Ausgaben. Ein schönes Objekt! (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) image image image

Start Bid €150

Closing..May-27, 11:59 PM
Tunisia\Tunesien
145 ⊙/nh/on coveron coveron coveron coveron cover imageTunisia - 1888/1996, rich collection en masse ring binder, with many older issues, many postal stamps values, special- and Commemorative stamps, also nice motives and so on. A versatile object this attractive area!

TUNESIEN - 1888/1996, reichhaltige Sammlung im großen Ringordner, dabei viele ältere Ausgaben, viele Freimarkenwerte, Sonder- und Gedenkmarken, auch schöne Motive etc. Ein vielseitiges Objekt dieses reizvollen Gebietes! (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) image image image

Start Bid €300

Closing..May-27, 11:59 PM
Turkey\Türkei
54 nh/⊙/on coveron coveron coveron coveron cover imageTurkey - 1865/1995, very extensive collection in two spring back binders clean and customize with inscription mounted, with numerous older issues, overprint items, special- and commemorative values, souvenir sheets, many mint never hinged issues, a nice part postage stamp issues, as well as well Turkish Cyprus. Very high catalog value!

TÜRKEI - 1865/1995, sehr umfangreiche Sammlung in zwei Klemmbindern sauber und individuell mit Beschriftung aufgezogen, dabei zahlreiche ältere Ausgaben, Aufdruckwerte, Sonder- und Gedenkwerte, Blocks, viele postfr. Ausgaben, ein schöner Teil Freimarkenausgaben, sowie auch noch Türkisch-Zypern. Sehr hoher Katalogwert! (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) image image image

Start Bid €500

Closing..May-28, 12:59 PM
430 on coverusedx imageTurkey - extensive inventory housed in box with issues on stock cards and in glassine-bags, mounted on pages and so on, with also documents. Besides also anymore Turkish Cyprus. A rich treasure trove!

TÜRKEI - reichhaltiger Bestand im Karton untergebracht mit Ausgaben auf Einsteckkarten und in Pergamintüten, auf Albenblättern etc., dabei auch Belege. Außerdem auch noch etwas Türkisch-Zypern. Eine reichhaltige Fundgrube! (Image)

Start Bid €100

Closing..May-27, 11:59 PM
671 nh imageTurkey/Turkish Cyprus - 1945/2000, nice and extensive mint never hinged collection from different souvenir sheets with popular issues, with also souvenir sheet 32 Ba and souvenir sheet 32 Bb in the corresponding fold booklet and further issues. Very high purchase price!

TÜRKEI/TÜRKISCH-ZYPERN - 1945/2000, schöne und reichhaltige postfr. Sammlung von verschiedenen Blocks mit gesuchten Ausgaben, dabei auch Block 32Ba und Block 32Bb im entsprechenden Faltheft und weitere Ausgaben. Sehr hoher Einstandspreis! (Image) (imagea) (imageb) image image

Start Bid €100

Closing..May-27, 11:59 PM
941 ⊙/on coveron coveron coveron coveron cover imageTurkey - 1863/1931, interesting and rich collection on preprinted pages, slightly mixed condition with much perfect material, as well a plethora of overprint value and so on. Very high catalog value!

TÜRKEI - 1863/1931, interessante und reichhaltige Sammlung auf Vordruckblättern, etwas unterschiedliche Erhaltung mit viel einwandfreiem Material, dabei eine Vielzahl von Aufdruckwerten usw. Sehr hoher Katalogwert! (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) image image image

Start Bid €200

Closing..May-27, 11:59 PM
1219 nh imageTurkey - comprehensive holding sheet and parts of sheets from the fifties, all mint never hinged, with also nice motives (butterflies) and so on, often in larger numbers of pieces in the box. Enormous amount of material with gigantic catalogue value!

TÜRKEI - umfangreicher Bestand Bogen und Bogenteile ab den fünfziger Jahren, alles postfr., dabei auch schöne Motive (Schmetterlinge) etc., oft in größeren Stückzahlen im Karton. Enorm viel Material mit riesigem Katalogwert! (Image)

Start Bid €250

Closing..May-27, 11:59 PM
Turkish Cyprus\Türkisch-zypern
779 nh/⊙ imageTurkish Cyprus - 1975/96, rich collection in a large stockbook accommodated, both mint never hinged as also used is existing, as well numerous special- and commemorative sets, souvenir sheets and so on.

TÜRKISCH-ZYPERN - 1975/96, reichhaltige Sammlung im großen Einsteckbuch untergebracht, sowohl postfr. als auch gest. vorhanden, dabei zahlreiche Sonder- und Gedenkserien, Blocks usw. (Image) (imagea) (imageb) (imagec) image image image

Start Bid €100

Closing..May-27, 11:59 PM
Turks And Caicos Islands\Turks- Und Caicos-inseln
212 nh/⊙/on coveron coveron coveron coveron cover imageTURKS and Caicos Islands - 1882/1967, interesting collection mounted on pages with older issues from Queen Victoria, different postage stamps values, special- and commemorative sets and so on. Rare offered!

TURKS- UND CAICOS-INSELN - 1882/1967, interessante Sammlung auf Albenblättern mit älteren Ausgaben ab Königin Victoria, verschiedenen Freimarkenwerten, Sonder- und Gedenkserien etc. Selten angeboten! (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) image image image

Start Bid €150

Closing..May-27, 11:59 PM
United States\Usa
25G nh imageUSA/nominal - extensive inventory from post valid and mint never hinged issues, with also nice motives and so on. The from us detected face value amounts exactly 904,- Dollar.

USA/NOMINALE - reichhaltiger Bestand von postgültigen und postfrischen Ausgaben, dabei auch schöne Motive etc. Der von uns ermittelte Frankaturwert beträgt exakt 904,- Dollar. (Image) (imagea) image

Start Bid €400

Closing..May-28, 12:59 PM