Danzig continued...
5533 Schmales Steckb. mit ordentl., meist gestempelt-Slg., dabei auch gepr. Werte bzw. guter Anteil Dienst u. Porto, im Anhang etw. Port Gdansk Start Bid €90

Closing..Jan-14, 11:59 PM
5534 Steckb. mit Dubl.Material, dabei auch Werte Kl. Innendienst, dazu kl. Steckb. Saar, Fundgrube Start Bid €75

Closing..Jan-14, 11:59 PM
Danzig Official Stamps
5535 1920-35, in den Hauptnr. kpl. gestempelt-Slg. im Lindner-T-Album, einige St. wie 16, 27-31, 134, 161-67 gepr. (keine Gewähr f. einzelne Abstplg.), dazu zahlr. Dubl.Material, Mi. falls alles echt ca.12500.-, Gelegenheit Start Bid €600

Closing..Jan-14, 11:59 PM
Democratic Republic (1948-1990)
5669 1-1949 1949-67, je eine postfrisch- u. gestempelt-Slg. in 7 Safe-Ringbd., i.d. Hauptnr. jeweils kpl., auch Dienst u. ZKD Start Bid €500

Closing..Jan-14, 11:59 PM
5670 1-1949 postfrisch/mit Falz-Slg. u. Dubl. in drei gr. Steckb., u.a. 261-70, 327-41(4), 405-22postfrisch, 286-88(2)gestempelt plus etwas SBZ, nicht teuer Start Bid €450

Closing..Jan-14, 11:59 PM
5671 1-1949 1949-90, je eine ungebr. u. gebr. Slg. in neun gr. Steckb., sehr reichhtg. bzw. überkpl., oft aufgelockert durch Bedarfsbelege u. Briefstück, dabei u.a. Bl.7(2)gestempelt, 334gestempelt(2 Stück gepr., einmal mit Attest), Bl.8-9A/Bgestempelt etc., im Anhan Start Bid €400

Closing..Jan-14, 11:59 PM
5672 1-1949 1949-70, bis auf Köpfe II kpl. gestempelt-Slg. im Schaubekalbum, dazu All.Bestzg./Frz.Zonen/Bizone, teils hochwertige Sätze u. Blöcke, keine Gewähr f. einzelne Abstplg., bitte ansehen Start Bid €300

Closing..Jan-14, 11:59 PM
5673 1-1949 1949-90, postfrisch/mit Falz/gestempelt-Slg. in drei Vordruckalben, beide Durchgänge i.d. Hauptnr. kpl. (Köpfe II gestempelt nicht immer korrekt bestimmt), sehr hoher Kat.Wert Start Bid €300

Closing..Jan-14, 11:59 PM
5674 1-1949 /SBZ, je eine gestempelt-Slg. im Ringbd., dabei gute Ausgb. wie 261-70, Bl.7 FDC, 286-88(mehrfach), Bl.8-9A/B, auch Handstpl., etc. Start Bid €280

Closing..Jan-14, 11:59 PM
5675 1-1949 1949-90, kpl. gestempelt-Slg. in 2 Steckb., einige frühe Ausgb. wie Bl.7-15 u. Köpfe II postfrisch, ab 1954 viele Ausgb. zusätzl. postfrisch, dazu div. Extras, Mi.ca.5500.- Start Bid €265

Closing..Jan-14, 11:59 PM
5676 1-1949 Überwiegd. gestempelt-Slg. in 3 Leuchtt.VD-Alben, sehr wenige Lücken, sauber gesammelt, hoher Kat.Wert Start Bid €250

Closing..Jan-14, 11:59 PM
5677 1-1949 1949-90, sechs Lindner-T-Alben (teuer, teuer) mit doppelt ges. Slg. postfrisch u. gestempelt, div. frühe St. mit Falz, Ausruf um 4/5% des Kat.Wertes (ca.7000.-) Start Bid €250

Closing..Jan-14, 11:59 PM
5678 1-1949 1949-90, kpl. postfrisch-Slg. in 5 Lindner-T-Alben mit einigen Extras wie Dienst u. ZKD, hoher Kat.Wert, tadelloses Kab.Objekt Start Bid €250

Closing..Jan-14, 11:59 PM
5679 1-1949 postfrisch-Slg. in 4 Kabe-VD-Alben, sehr sauber gesammelt, dabei Nr.286-88, Blöcke u. etwas SBZ (u.a. Bl.3), hoher Kat.- u. Albenneupreis (dieser allein schon über 1000.- Euro) Start Bid €200

Closing..Jan-14, 11:59 PM
5680 1-1949 1949-67, postfrisch-Slg. in 2 Lindner-Alben mit Bl.7, 8-9B (Bl.8-9A nur Marken gerechnet), ab 1954 fast kpl., Pracht, Mi.2900.-, dazu 1 Steckplatte mit frühen ungebr. Werten wie 286-88 unberechnet Start Bid €200

Closing..Jan-14, 11:59 PM
5681 1-1949 1949-69, kpl. gestempelt-Slg. im Schaubekalbum (ohne Köpfe II), dazu etwas SBZ, auch Handstpl., Pracht, hoher 4stllg. Kat.Wert Start Bid €200

Closing..Jan-14, 11:59 PM
5682 1-1949 1949-85, bis auf eine handvoll Werte kpl. gestempelt-Slg. in drei Schaubek-VD-Alben, alle werttragd. Ausgb. bis auf Nr.341 enthalten, sauberes Prachtobjekt Start Bid €200

Closing..Jan-14, 11:59 PM
5683 1-1949 1949-76, nahezu kpl. gestempelt-Slg. in 2 Schaubekalben, u.a. 249-326 kpl., dazu div. Extras, Zdr., Randst., etl. Belege, Dienst etc., sehr feines Kab.Objekt, 4stllg. Kat.Wert (ca.25/3000.-) Start Bid €200

Closing..Jan-14, 11:59 PM
5684 1-1949 1949-90, kpl. gestempelt-Slg. in drei Schaubekalben, sehr feines Sammlerobjekt mit einigen zusätzl. Extras wie ZKD VD2 (WST) Start Bid €200

Closing..Jan-14, 11:59 PM
5685 1-1949 Augenscheinl. kpl. postfrisch/mit Falz/gestempelt-Slg. in drei Klemmbindern, dabei u.a. 261-70, Bl.7, 327-41postfrisch etc., Gelegenheit Start Bid €200

Closing..Jan-14, 11:59 PM