5582 5 Slg. v. 99 verschd. Sonderstpl. 1939-43 -Böhmen&Mähren kpl. f.d. Stpl.Spezialisten, in dieser Form selten Start Bid €80

Closing..Jan-14, 11:59 PM
5583 5 Stempeldokumentation von A-Z in 7 gr. Steckb., meist auf frankt. Paketkarten-Abschnitten, viele hundert St. Start Bid €60

Closing..Jan-14, 11:59 PM
Colonies And Offices Abroad
5513 Sehr feine postfrisch-Slg. auf kl. vorgedruckten kl. Kärtchen eines norddt. Versandhändlers mit guten Ausgb., z.B. Marokko 28-29, 32B, 34-40, Türkei 51, DNG 5, DOA 12-18 etc., Mi.2675.- Start Bid €720

Closing..Jan-14, 11:59 PM
5514 gestempelt-Teilslg. im Lindner-T-Album mit reichhtg. Dubl., hoher Kat.Wert, bitte ansehen Start Bid €500

Closing..Jan-14, 11:59 PM
5515 Ganz ansprechd. mit Falz/gestempelt-Slg. von China bis Togo auf Stecktf., viele Aufdruckwerte bzw. Querformate, Mi.n.A.d.E.4430.- Start Bid €490

Closing..Jan-14, 11:59 PM
5516 mit Falz/gestempelt-Slg. im tschech. Album, etl. Querformate, ordentl. Sammlerobjekt, Mi.1934.- Start Bid €250

Closing..Jan-14, 11:59 PM
5517 postfrisch/mit Falz/gestempelt-Slg. im Leuchtt.SF-Album (wenige St. ungebraucht =50% gerech.), dabei etl. Querformate, auch einige Gzs., ordentl. Objekt, Mi.1958.- Start Bid €240

Closing..Jan-14, 11:59 PM
5518 postfrisch-Slg. auf gr. Steckk. China-Togo, Pracht, MI.n.A.d.E.1180.- Start Bid €180

Closing..Jan-14, 11:59 PM
5519 postfrisch/mit Falz/gestempelt-Slg. im Borekalbum, postfrisch-Marken auf kl. Kärtchen aufgezogen, Pracht, Mi.1389.- Start Bid €150

Closing..Jan-14, 11:59 PM
5520 Kl. Steckkt.-Partie mit meist mit Falz-Werten, fast alle Gebiete vertreten, dabei auch DOA HBl.12 u. 14Apostfrisch, Mi.1100.- Start Bid €100

Closing..Jan-14, 11:59 PM
5521 /Besetzg. 1.WK, zwei kl. Steckb. mit Dubl., Kolonien nur kl. Werte, dazu Danzig, 5 Belege etc., Fundgrube Start Bid €70

Closing..Jan-14, 11:59 PM
Danzig
5524 postfrisch/mit Falz/gestempelt-Slg. im Steckb., gut besetzt besonders ab 1924, z.B. 202-11, 220-30gestempelt, 192 echtes Bedarfsst. mit zusätzl. Korkstpl., Dienst etc., reichhaltig, hoher Kat.Wert, dazu einige schöne Belege, bitte ansehen Start Bid €790

Closing..Jan-14, 11:59 PM
5525 postfrisch-Slg. im Lindner-T-Album, bis auf die ganz gr. Spitzen i.d. Hauptnr. kpl. mit Dienst, Porto u. Port Gdansk, Viererblock etc. (bitte auf gelegentl. mit Falz-Werte prüfen) Start Bid €700

Closing..Jan-14, 11:59 PM
5526 Reichhaltige gestempelt-Slg. auf Lindner-T-Text, ab 1924 überkpl., z.B. Bl.3(3), Infla fast alles gepr., hoher Kat.Wert, empfehlenswert Start Bid €500

Closing..Jan-14, 11:59 PM
5527 Vorläufer, umfangr. Slg. im Lindner-T-Album von Vorphila über Preußen bis hin zu DR-Germania, einige hundert Danzig-Abschläge, insges. 20 Belege Vorphila/Preußen, interess. Studienobjekt Start Bid €500

Closing..Jan-14, 11:59 PM
5528 Reichhaltige postfrisch/mit Falz/gestempelt-Slg. im Ringbd., doppelt geführt mit vielen attrakt. Werten, ab 1924 fast kpl., dazu umfangr. postfrisch-Partie Bogen-/teile sowie eine gehörige Portion maßgebl. Literatur, Gelegenheit, bitte ansehen Start Bid €400

Closing..Jan-14, 11:59 PM
5529 gestempelt-Slg. auf Lindner-Text, im Infla-Bereich vieles gepr., ab 1924 nach Farben spezial., im Anhang Viererblock etc., sehenswert! u. günstig Start Bid €300

Closing..Jan-14, 11:59 PM
5530 gestempelt-Slg. auf VD-Text, sehr sauber, Mi.1100.- (nur Gefälligkeitsstempel gerechnet!) Start Bid €180

Closing..Jan-14, 11:59 PM
5531 postfrisch/mit Falz/gestempelt-Slg. im tschech. beschrifteten Album, teils spezial., ab 1924 u.a. Bl.1-3gestempelt, auch Dienst u. Porto, bitte ansehen! Start Bid €150

Closing..Jan-14, 11:59 PM
5532 mit Falz/gestempelt-Slg. im Leuchtt.Album mit Gr. Innendienst (leider falsch), auch Dienst, Porto u. Port Gdansk Start Bid €100

Closing..Jan-14, 11:59 PM