5653 /Frz.Zonen, Partie meist ungebr. Dubl. auf Stecktf., oft Randst., dabei u.a. 960EF etc., günstig!!! Start Bid €20

Closing..Jan-14, 11:59 PM
American And British Occupation Of Germany
5906 Reichhaltige u. hochspezial. Slg. im Steckb./ auf Steckkt., dabei zahlr. Pl.Fehler, Einheiten u. Bogenecken mit Nr., auch Nr.34. 35 auf Brief gepr. Schlegel etc. Start Bid €550

Closing..Jan-14, 11:59 PM
5907 Riesenbestand Bautenwerte in 2 vollen Hawid-Kassetten u. 1 gr. Steckb., Stückzahl 5stllg. (nicht gezählt), akribisch ausgearbeitet und beschrieben, ein "Muß" für jeden Spezialisten, bitte ansehen Start Bid €500

Closing..Jan-14, 11:59 PM
5908 Umfangr. postfrisch-Spezialpartie bauten auf Lindner-T-Bl., nach Typen u. Besonderht. fein unterschieden, u.a. 73-97 eng gez., 93(8) meist verschd. Typen, geschn. Werte (diese schon Mi.1500.-), 97-100 (mind. 4x) etc., hochkarätige Partie Start Bid €500

Closing..Jan-14, 11:59 PM
5909 AM Post, mittl. Steckb. mit enormem Dubl.Bestand incl. Nr.34-35, auch Belege etc., echte Fundgrube Start Bid €120

Closing..Jan-14, 11:59 PM
5910 postfrisch/gestempelt-Slg. auf Blättern, u.a. 49Iagestempelt, Bl.1postfrisch etc. Start Bid €85

Closing..Jan-14, 11:59 PM
5911 Spezialpartie Bauten in 4 Alben u. auf Blättern, auch etwas AM Post, Fundgrube Start Bid €85

Closing..Jan-14, 11:59 PM
5912 gestempelt-Partie AM Post, u.a. 34(6) u. 35(4), Typen teils feinsinnig bestimmt, Kat. angeblich 4stllg., bitte ansehen Start Bid €80

Closing..Jan-14, 11:59 PM
5913 Ab Band-/Netzaufdr., Dubl.Konvolut auf Steckkt., Blättern etc., auch Bauten, zum Ausruf nicht schlecht Start Bid €80

Closing..Jan-14, 11:59 PM
5914 Kpl. Lindner-T-VD-Text im grünen Ringbd. mit ungebr. Teilslg., dabei u.a. 97-100postfrisch, einige gepr. Werte Band/Netz etc. Start Bid €80

Closing..Jan-14, 11:59 PM
5915 gestempelt-Slg. auf kpl. Lindner-T-Vordrucktext, einige Band-/Netzwerte gepr. Start Bid €50

Closing..Jan-14, 11:59 PM
American And British Occupation Of Germany Emergency Issue
5916 Gr. Steckb. mit 878 fein säuberlich sortierten u. kategorisierten Notopfer-Marken, dabei 535 Plattenfehler,276 Urfehler, 67 Retuschen etc., genaue Aufstllg. vorhanden (laut dieser Handelswert mind. Euro 1143.-), tolles Spezialistenlos Start Bid €500

Closing..Jan-14, 11:59 PM
Bohemia & Moravia
5574 /Gen.Gouv., je eine überkpl. postfrisch-Slg. im Lindner-T-Album, dazu Dubl., u.a. B.&Mähren Nr.19 Unterrand-Dreierblock mit 19LW, Zwischenstegpaare, Sternchen etc., gehaltvolles Objekt Start Bid €250

Closing..Jan-14, 11:59 PM
5575 Je eine kpl. postfrisch- und gestempelt-Slg., gr. Steckb. incl. Dienst u. Porto bzw. je Z1 gepr. Start Bid €170

Closing..Jan-14, 11:59 PM
5576 /Gen.Gouv., je eine überkpl. gestempelt-Slg. auf Lindner-T-Text, auch Belege, Manches 2-3fach, günstig Start Bid €120

Closing..Jan-14, 11:59 PM
5577 /Gen.Gouv., kpl. mit Falz-Slg. auf Blättern, dazu weit. kpl. Ausgb. Luxembg. etc. Start Bid €100

Closing..Jan-14, 11:59 PM
5578 /Gen.Gouv., Ostland, Ukraine, postfrisch/mit Falz/gestempelt-Partie auf Steckkt., viel und günstig, z.B. B.+M. 19gestempelt, GG 14-39gestempelt etc. Start Bid €100

Closing..Jan-14, 11:59 PM
5579 Kpl. mit Falz-Slg. auf Leuchtt.SF-Text, 1-19gestempelt Start Bid €75

Closing..Jan-14, 11:59 PM
5580 Lager auf Steckkt., auch Gzs., u.a. P1-5, P6(1-12), P7-18 ungebr u. Kartenbrief K1-4 etc. Start Bid €60

Closing..Jan-14, 11:59 PM
5581 /Gen.Gouv., mit Falz/gestempelt-Slg. im Klemmbinder, B.&Mähren aufgelockert durch zahlr. Belege u. Extras, günstig Start Bid €40

Closing..Jan-14, 11:59 PM