5633 Traumhaftes altes Tütenlager Arbeiter-/Ziffernserie, auch etwas Messe, teils Bogenteile, wer hier nichts findet ist farbenblind! Start Bid €200

Closing..Jan-14, 11:59 PM
5634 Konvolut aller vier Zonen, viel SBZ, auch eine Spezialslg. AM Post incl. zweier Befunde etc., Fundgrube Start Bid €200

Closing..Jan-14, 11:59 PM
5635 Sehr schöne, teils spezial. postfrisch/mit Falz/gestempelt-Slg. auf Borekbl., auch Belege, Randst., Viererblock, Bl.12A/Bgestempelt, Eckrandst., Zdr. etc., feines Prachtobjekt Start Bid €165

Closing..Jan-14, 11:59 PM
5636 postfrisch-Spezialslg. Arbeiter-/Ziffernserie, sehr viele Farbunterschiede, Randst., Messe-Zdr., HBl. etc., im Anhang Bizone, u.a. 49Ia, Luxusobjekt, sehr günstig! Start Bid €160

Closing..Jan-14, 11:59 PM
5637 /Bizone/Bund, postfrisch-Slg. im Steckb., auch etwas Frz.Zonen, u.a. Bizone 1-51I-II kpl. mit 49Ia, Zone Württbg. 44-52, Bund 222-26 Eckrandsatz etc., MI.1500.- (davon vier gestempelt-Sätze 123-38), Pracht Start Bid €130

Closing..Jan-14, 11:59 PM
5638 /Bizone, Frz.Zonen, Dubl. u. Teilslg. nebst Bogenteilen, u.a. Baden 46Ipostfrisch u. gestempelt, Bl.1A/B etc., Fundgrube f. Spezialisten Start Bid €120

Closing..Jan-14, 11:59 PM
5639 Etwas spezial. Slg. auf Lindner-T-Text, mit Viererblock, Zdr., Bl.12A/B, Randst., 2 MH, Abart 915 im Unterrand-Zehnerstreifen (Verschnitt), Kat. angebl. 2000.-? Fundgrube Start Bid €120

Closing..Jan-14, 11:59 PM
5640 Kpl. postfrisch-Slg. incl. Heftchenbl., dazu Bizone postfrisch/mit Falz incl. 49a u. Bl.1postfrisch gepr. Start Bid €100

Closing..Jan-14, 11:59 PM
5641 Zwei Steckb. mit munterem Dubl.Bestand der Westzonen, nach ungebr./gebr. getrennt, dazu eine Teilslg. im Stabbinder, Fundgr. Start Bid €90

Closing..Jan-14, 11:59 PM
5642 Spezialslg. auf Bl., Farbvarianten, Bl.12A/B etc. Start Bid €80

Closing..Jan-14, 11:59 PM
5643 postfrisch-Partie Bogen/-teile Arbeiter-/Ziffernserie, Aufstllg. vorhanden Start Bid €80

Closing..Jan-14, 11:59 PM
5644 Dubl. aller Zonen im Steckb., dazu sauber ungebr. Slg. All.Bestzg./Bizone auf Blättern, auch Belege etc. Start Bid €70

Closing..Jan-14, 11:59 PM
5645 Steckb. mit postfrisch/mit Falz/gestempelt-Dubl., Besonderht. wie Rand-10er-Streifen, Messe-Zdr., Bogenteile etc., Fundgrube Start Bid €60

Closing..Jan-14, 11:59 PM
5646 /Bizone/Frz.Zonen, ungebr. Slg. auf je kpl. VD-Text im Klemmbinder Start Bid €50

Closing..Jan-14, 11:59 PM
5647 imagepostfrisch/gestempelt-Lot meist gepr. Farben u. Varianten, dabei auch zwei Befunde, Mi.590.- (Image) Start Bid €50

Closing..Jan-14, 11:59 PM
5648 /Saarland, kl. Dubl.Posten in drei Alben u. auf div. Blattwerk, guter Teil Frz. Zonen, günstig Start Bid €50

Closing..Jan-14, 11:59 PM
5649 Vier Teilslg. zumeist auf VD-Blättern, aber auch ein kpl. Durchgang SBZ im Lindner-T-Ringbd., dazu ein Band Belege Ziffernserie Start Bid €50

Closing..Jan-14, 11:59 PM
5650 postfrisch-Partie Ziffernserie, meist Rand- bzw. kl. Bogeneinheiten Platte/Walze, Fundgrube Start Bid €35

Closing..Jan-14, 11:59 PM
5651 Steckb. mit postfrisch/mit Falz/gestempelt-Dubl., u.a. VZd1 auf Schmuckblatt, auch gepr. Werte (diese Mi. 580.-) wie 954IIbgestempelt, 958I, 958bpostfrisch etc., Fundgrube Start Bid €30

Closing..Jan-14, 11:59 PM
5652 Lagerpartie meist Ziffernserie auf Stecktf., ferner kl. Teilslg. 3.Reich sowie Dubl.Bayern Start Bid €30

Closing..Jan-14, 11:59 PM