Thailand
591 og 6 imagePracht (Cat Value 450) (Image) Start Bid €140

Closing..Jan-14, 11:59 PM
592 og 40 imageFast postfrisch, Kab. (Cat Value 260) (Image) Start Bid €100

Closing..Jan-14, 11:59 PM
593 nh 224-26 imageUnd 302-04 postfrisch, zwei Rotkreuzsätze, Pracht (Cat Value 133) (Image) Start Bid €50

Closing..Jan-14, 11:59 PM
United Arab Emirates Dubai
130 nh Bl.1-4 imageKab. (Cat Value 60) (Image) Start Bid €25

Closing..Jan-14, 11:59 PM

Australia & Oceania (Collections)

Palau
6726 1-1983 1983-86, postfrisch-Slg. (Mi.274.-), ferner Mikronesien 1984-88 (Mi.116.-), Luxus, vmtl. unter Nominale Start Bid €100

Closing..Jan-14, 11:59 PM

Australia & Oceania (Singlelots)

Papua New Guinea
467 on piece 92-103 imageBis auf Nr.94 kpl. in waag. Paaren auf Briefstück mit vollem Stpl. (98 Bogenecke, kein Briefstück), dazu Oberrandpaar 117 Briefstück, Kab. (Cat Value 261) (Image) Start Bid €25

Closing..Jan-14, 11:59 PM
Penrhyn
526 og 6-8 imageNr.7-8 ungebraucht und 13-17, 20-26, 28 mit Falz, Pracht (Cat Value 160) (Image) Start Bid €30

Closing..Jan-14, 11:59 PM

Austria (Collections)

Austrain Field Post
6436 In den Hauptnr. kpl. postfrisch-Slg. auf Lindner-T-Bl., Kab., Mi.3039.- Start Bid €500

Closing..Jan-14, 11:59 PM
6437 In den Hauptnr. kpl. gestempelt-Slg. auf Lindner-T-Bl., etl. Ausgb. mehrfach, sauberes Prachtobjekt, hoher Kat.Wert Start Bid €300

Closing..Jan-14, 11:59 PM
6438 postfrisch/gestempelt-Slg. auf Leuchtt.-Falzlostext, seitenweise gerechnet, teils gute Werte bzw. kpl. Serien, Pracht, Mi.675.- Start Bid €150

Closing..Jan-14, 11:59 PM
6439 mit Falz/gestempelt-Slg. auf Bl., u.a. 21Briefstück, 53-75gestempelt, Italien 1-25gestempelt, Serbien 65gestempelt etc. Start Bid €150

Closing..Jan-14, 11:59 PM
6440 Nette mit Falz/gestempelt-Slg. auf Bl. mit besseren Werten, Pracht, Mi.590.- Start Bid €100

Closing..Jan-14, 11:59 PM
6441 gestempelt-Slg. auf Blättern, viele kpl. Serien, dazu einige mit Falz-Werte, Mi.360.-, Pracht Start Bid €80

Closing..Jan-14, 11:59 PM
Austria
6355 1-1850 1850-1938, sehr profunde gestempelt-Slg. in drei Lindner-T-Alben mit geradezu erschlagendem Klassik-Teil, bis Nr.41 allein 54 Fotobefunde/-atteste, riesige Fülle an Untertypen, Farben, Zähng. etc., in den Hauptnr. überkpl. (mit Bl.1 und Dollfuß), beeindru Start Bid €7500

Closing..Jan-14, 11:59 PM
6356 1-1850 1850-64, sehr schöne ungebr./gebr. Klassikpartie auf Stecktf., u.a. 1(14), 2(12), 5X Dreierstreifen, 6(6), 10II(5, u.a. 10c), 11I(3), 11II(3), 12(3), 17-18, 24 ungebr., 18-28 vielfach, viele verschd. Typen, farbige Stpl., Briefstück, NDs, Zeitg. u. Telegr Start Bid €1950

Closing..Jan-14, 11:59 PM
6357 1-1850 1850-1937, mit Falz/gestempelt-Slg. im Borekalbum, schöner Klassikteil u.a. Lombd. 1 m. österr. Stpl. (siehe Foto), gute Serien 20/30er Jahre, z.B. 512-29, 545-55, 557-62mit Falz etc., wirkl. nur verwertbare St. gerechnet Start Bid €1300

Closing..Jan-14, 11:59 PM
6358 1-1850 1850-1932, postfrisch/mit Falz/gestempelt-Slg. im Lindner-T-Album, Klassik vielf. dupliziert, unterschdl., auch feine St., 20/30er Jahre viele attrakt. mit Falz-Sätze, z.B. 545-97 (ohne 556), diese alle Pracht, nur Verwertbares gerechnet Start Bid €1100

Closing..Jan-14, 11:59 PM
6359 1-1850 1850-1921, postfrisch/mit Falz-Slg. im Lindner-T-Album mit vielen guten Sätzen der Kaiserzeit, dazu Zeitung, DDSG, Telegraphen u. Dubl.Material, sauberes Prachtobjekt, hoher Kat.Wert, günstig Start Bid €500

Closing..Jan-14, 11:59 PM
6360 1-1850 1850-1937, postfrisch/mit Falz/gestempelt-Slg. im Lindner-T-Ringbd. mit vielen kpl. Ausgb., hoher Zubehörpreis u. Kat.Wert Start Bid €250

Closing..Jan-14, 11:59 PM
6361 1-1850 1850-2000, postfrisch/gestempelt-Slg. in 4 VD-Alben Schaubek, Kabe (2), Lindner, vor 1945 auch mit Falz, dazu Porto/Gebiete, ferner Lindner-T-Album 2001-15 mit vereinzelten gestempelt-Werten, insges. recht hoher Kat.Wert Start Bid €160

Closing..Jan-14, 11:59 PM