Madagascar continued...
6709 Prima mit Falz/gestempelt-Slg. ab Klassik im Aktenordner bis ca. 1954 ges., dazu einige Werte Diego Suarez, hoher Kat.Wert Start Bid €160

Closing..Jan-14, 11:59 PM
Martinique
6714 postfrisch/mit Falz/gestempelt-Slg. bis 1945 auf Steckkt., schönes Prachtobjekt mit Porto 1-22, Nr.171-75postfrisch, Mi.690.- Start Bid €150

Closing..Jan-14, 11:59 PM
6715 mit Falz/gestempelt-Slg. auf Bl., u.a. 12, 18, 21bgestempelt, 256-58mit Falz etc., Mi.ca.400.- Start Bid €60

Closing..Jan-14, 11:59 PM
Mauritania
6716 Bis 1945, postfrisch/mit Falz-Slg. im Steckb., über weite Strecken kpl. mit Porto 1-18, u.a. Nr.105-09postfrisch, Pracht, dazu einige gestempelt-Werte, Mi.717.- Start Bid €180

Closing..Jan-14, 11:59 PM
New Caledonia
6720 1945-2010, postfrisch-Slg. in 2 Leuchtt.SF-Alben, bis auf eine handvoll Marken kpl. (Jg. 1992-96 nur wenige Marken), feines Luxusobjekt, Mi.3750.- Start Bid €900

Closing..Jan-14, 11:59 PM
6721 1881-1944, mit Falz/gestempelt-Slg. auf Bl., Klassik bis Nr.84 =Mi.550.-, danach u.a. elf gestempelt-Werte Aufdruck France Libre =Mi.274.- etc., netter Grundstock, Mi.ges. 950.- Start Bid €160

Closing..Jan-14, 11:59 PM
Reunion
6732 Bis 1947, postfrisch/mit Falz/gestempelt-Slg. im Steckb., viele kpl. Ausgb., einige klass. Werte ungebraucht zu 50% gerechnet, Pracht, Mi.700.- Start Bid €160

Closing..Jan-14, 11:59 PM
Senegal
6735 Bis 1945, postfrisch/mit Falz/gestempelt-Slg. im Steckb., viele kpl. Serien, 186-91postfrisch etc., Mi.645.- Start Bid €175

Closing..Jan-14, 11:59 PM
St. Pierre & Miquelon
6733 Bis 1945, schöne mit Falz/gestempelt-Slg. im Ringbinder, ab 1912 fast kpl. mit 118-61, hoher Kat.Wert Start Bid €190

Closing..Jan-14, 11:59 PM
6734 1885-1930, mit Falz/gestempelt-Slg. auf Goldschnittbl., sehr feine Prachtqualität, Mi.754.- Start Bid €170

Closing..Jan-14, 11:59 PM
Syria
6737 1-1958 1958-85, postfrisch-Slg. im Leucht..SF-Album, die meisten Jahrg. kpl., hoher Kat.Wert Start Bid €150

Closing..Jan-14, 11:59 PM
Tunisia
6739 1957-83, postfrisch/mit Falz/gestempelt-Slg. im Ringbinder mit 516-43 etc., teils doppelt gesammelt, nettes Sammlerobjekt Start Bid €120

Closing..Jan-14, 11:59 PM
Upper Senegal-niger
6725 postfrisch/mit Falz/gestempelt-Slg. im Steckb., dazu guter Teil Frz.Sudan, u.a. 118-22postfrisch, Pracht, Mi.540.- Start Bid €140

Closing..Jan-14, 11:59 PM

France & Colonies (Singlelots)

Algeria
37 og 85 imageUnd 88-101, 125 mit Falz, 101 postfrisch, Pracht (Cat Value 180) (Image) Start Bid €60

Closing..Jan-14, 11:59 PM
38 on cover 101 image1927, frankt. Couvert des Telegraphenamtes als Einschreiben nach Montmirail/Frankr., hübscher Beleg (Image) Start Bid €40

Closing..Jan-14, 11:59 PM
39 og 254I, II imageKab., Yvert Nr.4A =230..- (Cat Value 200) (Image) Start Bid €50

Closing..Jan-14, 11:59 PM
Anjouan
40 og 9 imageUnd 14-17, 19 mit Falz, Pracht (Cat Value 170) (Image) Start Bid €40

Closing..Jan-14, 11:59 PM
Annam And Tongking
41 used 1-3 imagePracht (Cat Value 110) (Image) Start Bid €35

Closing..Jan-14, 11:59 PM
42 used 2 imageUnd Cochinchina 2-3 sowie Indochina 24-38 (ohne 36) und Paket 4-5 gestempelt, Pracht (Cat Value 219) (Image) Start Bid €50

Closing..Jan-14, 11:59 PM
Central Africa
677 og 25-85 imageBis auf 42, 70-71 kpl. Kollektion, einige St. postfrisch z.B. 81-83, dazu 76-79, 81 gestempelt, Pracht (Cat Value 327) (Image) Start Bid €90

Closing..Jan-14, 11:59 PM