French Indochina
6675 Schöne postfrisch/mit Falz/gestempelt-Slg. im dicken Steckb. mit Kouang-Tchéou, Postämter in Südchina auch Vietnam 1945-46 (aus Mi.1-60), selten angeboten Start Bid €330

Closing..Jan-14, 11:59 PM
French Indochina Laos
6705 1-1952 postfrisch/gestempelt-Slg. ab 1952 im Steckb., viele kpl. Ausgb. u. Blöcke, Mi.450.- Start Bid €80

Closing..Jan-14, 11:59 PM
French Morocco
6193 1895-1960, mit Falz/gestempelt-Slg. mit vielen teuren St., nach Yvert ausgezeichnet, sowie mit Michel erfaßbar ca.3200.-, einige St. siehe Foto Start Bid €1000

Closing..Jan-14, 11:59 PM
6711 1914-93, mit Falz/gestempelt-Slg. der Franz. Post in 2 tollen selbstgest. Alben, viele gute kpl. Ausgb., auch Frz.Post Marokko, nicht verausgabte Entwürfe, Paketmk., Porto, Tanger etc. -selten so etwas Schönes gesehen! Start Bid €1300

Closing..Jan-14, 11:59 PM
6712 1914-93, postfrisch/mit Falz/gestempelt-Slg. im Steckb., in den Hauptnr. weit fortgeschrittenes Objekt, teils doppelt gesammelt, dazu etwas Frz.Post Marokko Start Bid €190

Closing..Jan-14, 11:59 PM
6713 1914-29, mit Falz/gestempelt-Slg., u.a. 13, 41mit Falz, auch Tanger, z.B. 17gestempelt, feines Prachtobjekt, Mi.500.- Start Bid €130

Closing..Jan-14, 11:59 PM
French Post Office Alexandria
6191 imageKl. Dubl.Partie auf vier gr. Steckkt., dabei u.a. 75-80postfrisch, Mi.400.- (Image) Start Bid €80

Closing..Jan-14, 11:59 PM
French Post Office Port Said
6192 /Alexandrien, Levante, Vathy, Kawala, Dedeagatsch, mit Falz/gestempelt-Slg. auf Goldschnittbl., sehr feines Material mit bess. St., Mi.1100.- Start Bid €280

Closing..Jan-14, 11:59 PM
French Post Offices Abroad
6189 Von Alexandrien bis Insel Ruad, mit Falz/gestempelt-Slg. auf Bl., dabei viele kpl. Serien, gute Einzelwerte wie Levante 23mit Falz gepr. Thier etc., durchweg Pracht, in dieser Reichhaltigkeit selten angeboten, Mi.5400. Start Bid €1550

Closing..Jan-14, 11:59 PM
6190 Franz. Post Ägypten, reizvolle mit Falz/gestempelt-Slg. im gr. Steckb., dazu 19 Belege sowie etwas mod. Ägypten Start Bid €220

Closing..Jan-14, 11:59 PM
French Southern And Antarctic Territories
6671 /Neukaledonien/Frz.Polynesien/St.Pierre&Miquelon, postfrisch-Slg. KLB, nur Verschd., u.a. Polynesien 579-81, dazu einige Belege, Mi.3887.-, selten angeboten Start Bid €850

Closing..Jan-14, 11:59 PM
Frensh Colonies
6667 postfrisch/mit Falz/gestempelt-Slg. u. Dubl. in 4 Steckb. ab Klassik, interess. Start Bid €300

Closing..Jan-14, 11:59 PM
6668 mit Falz/gestempelt-Slg. auf Blättern, dabei bessere Mittelwerte wie 6, 8gestempelt bzw. 13ungebraucht, Porto 12-14gestempelt etc. Start Bid €120

Closing..Jan-14, 11:59 PM
6669 postfrisch-Tütenware vor 1945 aus Wallis et Futuna, Kamerun, Tunis, Obervolta/Senegal, Algerien etc., immer nur kl. Anfangswerte, auch Bogenteile, "Rohstoff" für viele kl. Slg. (postfrisch +100%) Start Bid €100

Closing..Jan-14, 11:59 PM
Gabon
6676 Bis 1945, postfrisch/mit Falz/gestempelt-Slg. auf Steckkt., viele kpl. Ausgb., Pracht, Mi.607.- Start Bid €160

Closing..Jan-14, 11:59 PM
Guadeloupe
6677 postfrisch/mit Falz/gestempelt-Slg. auf Steckkt., viele kpl. Serien, u.a. 147-51postfrisch, Porto etc., Pracht, Mi.570.- Start Bid €125

Closing..Jan-14, 11:59 PM
Ivory Coast
6663 Bis 1945, postfrisch/mit Falz/gestempelt-Slg. im Steckb., viele kpl. Serien, mit Porto 1-8, viel postfrisch wie 167-71, Pracht, Mi.870.- Start Bid €190

Closing..Jan-14, 11:59 PM
6664 /Republik Dschibuti, zwei gestempelt-Slg. ab ca. 1975 im Ringbd., Elfenbeink. vieles echt gebraucht, dabei A-D532 etc. Start Bid €100

Closing..Jan-14, 11:59 PM
Madagascar
6707 postfrisch/mit Falz/gestempelt-Slg. im Steckb., viele kpl. Serien, z.B. 261-66postfrisch, dazu Porto, Pracht, Mi.1300.- Start Bid €230

Closing..Jan-14, 11:59 PM
6708 1896-1950, mit Falz/gestempelt-Slg. auf Stecktf. mit schönen frühen Werten, Pracht, Mi.930.- Start Bid €180

Closing..Jan-14, 11:59 PM