France continued...
6176 1-1860 Liebevoll aufgezogene Slg. im Aktenordner mit vielen Belegen/Postkarten, der Wert der Slg. liegt mehr im Ästhetischen, Bildenden als auf Spitzenmaterial, empfehlenswert Start Bid €70

Closing..Jan-14, 11:59 PM
6177 1-1862 1862-1975, gehaltvolle, meist gestempelt-Slg. im Schaubek-VD-Album, sehr ordentl. gesammelt incl. div. Untertypen, dabei gute Mittelwerte wie 32, 43, 76(3), 99(3) je gestempelt, 144-51mit Falz, 232-34, 264-66gestempelt und viele Weitere, ehrliches Sammler Start Bid €500

Closing..Jan-14, 11:59 PM
6178 1-1945 1945-90, kpl. postfrisch-Slg. in 4 Lindner-Alben, dazu Rotkreuz-MH ab 1956 u. MH, tadelloses Prachtobjekt, Mi.3850.- Start Bid €500

Closing..Jan-14, 11:59 PM
6179 1-1945 postfrisch-Nachkriegsslg. im Steckb., dazu gestempelt-Ausw.Heft ab 1904, zusätzl. postfrisch-Ware Österr., Bund, CSSR etc., gut und günstig Start Bid €95

Closing..Jan-14, 11:59 PM
6180 1-1961 1961-83, postfrisch-Slg. im Leuchtt.SF-Album, lt. Vordruck kpl., dazu mit Falz/gestempelt-Slg. Saar (Mi.n.A.d.E.1100.-/bitte prüfen) sowie 1Bd. Dubl. Amerika Start Bid €80

Closing..Jan-14, 11:59 PM
6181 2 Zwei schwarze Leuchtt.Ringbd. nebst Schuber mit postfrisch/mit Falz/gestempelt-Teil- u. Dubl.Slg., dazu auch Frz. Überseegebiete, Fundgr. Start Bid €400

Closing..Jan-14, 11:59 PM
6182 2 /Belgien/Spanien/Gibraltar/Malta/Portugal, vier Leitzordner u. 1 Steckb., jeder Wert in ausführl. Aufstllg. dokumentiert, Mi.n.A.d.E.9700.- (bitte prüfen) Start Bid €250

Closing..Jan-14, 11:59 PM
6183 3 Gr. Steckb. mit Dubl., schöner Klassikteil, z.B. Nr.14, hauptsächl. vor 1945, hoher Kat.Wert Start Bid €180

Closing..Jan-14, 11:59 PM
6184 3 imageKl. Steckkarte mit 18 Werten, unterschdl., schöne Farbstudie Nr.13, 16 gr. Briefstück, Einheiten, Nr.Stpl. etc., Mi.550.- (Image) Start Bid €70

Closing..Jan-14, 11:59 PM
6185 3 Gr. Stecktf. mit Dubl., viel Klassik, dazu Kolonien, Fundgrube, bitte ansehen Start Bid €70

Closing..Jan-14, 11:59 PM
6186 3 /NL/CH, drei gr. Steckb. mit Slg.Teilen bzw. Dubl. von alt bis neu Start Bid €55

Closing..Jan-14, 11:59 PM
6187 3 Bis 1985, umfangr. gestempelt-Dubl.Partie in 3 Steckb. und 1 Steckheft, viel und günstig Start Bid €50

Closing..Jan-14, 11:59 PM
France Postage Stamps
6188 Gute mit Falz/gestempelt-Slg. auf Blättern, dabei u.a. Nr.8, 10-16, 18-20, 24, 61 etc., sehr variantenreich, Mi.ca.700.- Start Bid €80

Closing..Jan-14, 11:59 PM
French Colonies
6194 Sehr schöne gestempelt-Slg. auf Goldschnittbl., dabei gute St. wie 42, feines Prachtobjekt, Mi.1458.- Start Bid €390

Closing..Jan-14, 11:59 PM
French Congo
6718 Bis 1945, postfrisch/mit Falz/gestempelt-Slg. auf Steckkt. mit Porto, Pracht Start Bid €150

Closing..Jan-14, 11:59 PM
French Equatorial Africa
6670 Bis 1945, postfrisch/mit Falz-Slg. auf Steckt. mit vielen guten Werten wie 91-110 und 113-37postfrisch mit 138a/b (ohne 114), 151-54mit Falz! (Michel nur ohne Gummi), Prachtobjekt, empfehlenswert, Mi.1500.- Start Bid €400

Closing..Jan-14, 11:59 PM
French Guiana
6673 postfrisch/mit Falz/gestempelt-Slg. auf Steckkt., viele kpl. Ausgb., u.a. 180-85postfrisch, schönes Prachtobjekt, Mi.756.- Start Bid €170

Closing..Jan-14, 11:59 PM
French Guinea
6672 1893-1942, mit Falz/gestempelt-Slg. auf Bl., div. kpl. Serien wie 167-71mit Falz etc., guter Grundstock Start Bid €80

Closing..Jan-14, 11:59 PM
6678 Bis 1945, postfrisch/mit Falz/gestempelt-Slg. im Steckb. mit Porto 1-35, Nr.167-71postfrisch, Pracht, Mi.758.- Start Bid €220

Closing..Jan-14, 11:59 PM
French Indian Settlements
6674 postfrisch/mit Falz/gestempelt-Slg. im Steckb., div. kpl. Ausgb., z.B. 1-13gestempelt, 118-22postfrisch etc., selten angeboten Start Bid €200

Closing..Jan-14, 11:59 PM