Iceland continued...
1004 used 147-49 image148 auf AK (Portraitfoto Dr.Hugo Eckener), 147 u. 149 auf gr. Briefstück, je mit gr. Bestätigungsstpl., Kab. (Cat Value 380) (Image) Start Bid €120

Closing..Jan-14, 11:59 PM
1005 on cover 147-49 image1931, Zeppelin Islandfahrt, Postkarte u. Brief mit der kpl. Zeppelin-Ausgabe (30 A. zweimal), kl. Einriß im Brief außerhalb d. Frankatur, sonst fein. (Sieger Nr. 118B, 118D) (Cat Value 730) (Image) Start Bid €140

Closing..Jan-14, 11:59 PM
1006 og 172-73 imageKab., gepr. Vossen, Mi. f. postfrisch 1800.- (Image) Start Bid €220

Closing..Jan-14, 11:59 PM
1007 nh 172 imageKab. (Cat Value 500) (Image) Start Bid €150

Closing..Jan-14, 11:59 PM
Iceland Official Stamps
1008 og D3-5A imageUnd D7A, 9, 14A, 15B, 41 gestempelt, Pracht (Cat Value 288) (Image) Start Bid €40

Closing..Jan-14, 11:59 PM
1009 og D10-16 imageMit D12-13A/B, 15A/B mit Falz, Pracht (Cat Value 454) (Image) Start Bid €130

Closing..Jan-14, 11:59 PM
1010 used D44-53 imageDazu D59 gestempelt, Kab. (Cat Value 460) (Image) Start Bid €120

Closing..Jan-14, 11:59 PM
1011 nh D57 imagePracht, dazu D58 mit Falz (Cat Value 350) (Image) Start Bid €120

Closing..Jan-14, 11:59 PM
Ireland
973 nh 37-39I imageJe re. Eckrandst. (Falz im Rand), Luxus (Cat Value 700) (Image) Start Bid €200

Closing..Jan-14, 11:59 PM
974 nh 37-39II imageKab., 38 gepr. Pröschold, 39 neuestes Fotoattest Hamilton-Bowen (Image) Start Bid €180

Closing..Jan-14, 11:59 PM
975 used 38III imageDazu B61 gestempelt und 167-68 je als Zwischenstegpaar auf Brief (Cat Value 410) (Image) Start Bid €70

Closing..Jan-14, 11:59 PM
976 og 40-51 imageUnd P1-4 mit Falz, Pracht (Cat Value 750) (Image) Start Bid €70

Closing..Jan-14, 11:59 PM
977 og 40-54 imagePracht, 48 kleine Randkerbe (Cat Value 495) (Image) Start Bid €60

Closing..Jan-14, 11:59 PM
978 used 61A-B imageA mit kl. Schürfung, B einwandfrei, je gepr. Vossen (Cat Value 270) (Image) Start Bid €70

Closing..Jan-14, 11:59 PM
979 og 61A-C imagePracht/Kab., C61 so gut wie postfrisch (Cat Value 1500) (Image) Start Bid €220

Closing..Jan-14, 11:59 PM
980 og 61A-C imageKab., Mi. f. postfrisch 1500.- (Image) Start Bid €180

Closing..Jan-14, 11:59 PM
981 65 imageUm 1930, drei kpl. Zdr.-Bögen (je 24 Marken) Irish Hospitals Sweepstakes (Image) Start Bid €70

Closing..Jan-14, 11:59 PM
982 1000 image1988-92, vier postfrisch-Jahrbücher (übergreifend), Aufl. 5500 bzw. 7500St., dazu engl. Jahrb. 1984, Anschaffg. ca. 180.- (Image) Start Bid €50

Closing..Jan-14, 11:59 PM
Latvia
1242 on cover -1 image1898-1907, sechs verschd. Ans.Karten von Riga und 1 Brief Riga/Wien, Pracht (Image) Start Bid €70

Closing..Jan-14, 11:59 PM
1243 nh ex33-270 imageKollektion nur verschd. kpl. Ausgb., u.a. 144-48A/B, 180-89, 190-92A, 190-92B(2), 225-27A/B etc., Pracht, 225B u. 227B Falzspur (Cat Value 796) (Image) Start Bid €220

Closing..Jan-14, 11:59 PM