Vatican
6573 1-1929 1929-81, postfrisch-Slg. im Leuchtt.SF-Album ab 1936 kpl., 51-58 gepr. Vespermann, davor einige Werte, hoher Kat.Wert, Pracht Start Bid €250

Closing..Jan-14, 11:59 PM
6574 1-1929 1929-88, postfrisch/mit Falz-Slg. in 2 Borekalben, u.a. 1-20, 50-55, 67-72, 147-48 etc., dazu 4 Jahrgangshefte1984-87, Belege sowie postfrisch-Zweitslg., hoher Kat.Wert Start Bid €80

Closing..Jan-14, 11:59 PM
6575 1-1945 1945-Mai 2008, kpl. postfrisch-Slg. im Steckb., Kab., Mi.ca.3900.-, dazu div. MH unberechnet Start Bid €770

Closing..Jan-14, 11:59 PM
6576 1-1945 Zwei postfrisch/mit Falz/gestempelt-Slg. in VD-Alben, dazu zwei Jahrb. 1986/87 bzw. zwei Alben mit Belegen Start Bid €70

Closing..Jan-14, 11:59 PM
6577 1-1950 postfrisch-Slg. ab den 50er Jahren bis 2003 in 2 Vordruckalben u. 1 Steckb., dazu auch 1 Buch gestempeltViererblock, interessant, hoher Kat.Wert Start Bid €120

Closing..Jan-14, 11:59 PM
6578 1-1958 1958-75, postfrisch-Slg. im Safe-Ringbd. bzw. 3 Steckb. mit hoher Dubl.Zahl, auch etwas vor 1958, hoher Kat.Wert Start Bid €70

Closing..Jan-14, 11:59 PM
6579 1-1958 Ab 1958 und Malta, postfrisch-Slg. im Leuchtt.SF-Album, günstig Start Bid €30

Closing..Jan-14, 11:59 PM
6580 4 1966-2003, kpl. postfrischViererblock-Slg. in drei hochwtg. Safe-Ringbd. mit Schuber, sauberer Abobezug, Mi.ca.4000.-, Nominale ca. 240.- Euro Start Bid €160

Closing..Jan-14, 11:59 PM
6581 FDC 8 Karton mit ca. 1500 FDC und weiteren modernen Belegen ab Ende 50er Jahre Start Bid €100

Closing..Jan-14, 11:59 PM
Yugoslavia
6250 1-1918 1918-70, mit Falz/gestempelt-Slg. auf CSSR Text (vieles vor 1945), teils. spezial. mit Viererblock u. Streifen, dazu Dt.Bestzg. Serbien bzw. Kroatien bis 1944, hoher Kat.Wert Start Bid €180

Closing..Jan-14, 11:59 PM
6251 1-1918 1918-41, postfrisch/mit Falz/gestempelt-Slg. im tschech. Album mit 33-50 etc., dazu Serbien u. Montenegro, teils spezial., billig! Start Bid €150

Closing..Jan-14, 11:59 PM
6252 1-1918 1918-38, mit Falz/gestempelt-Slg. auf Bl., dazu Kroatien u. Montenegro Start Bid €50

Closing..Jan-14, 11:59 PM
6253 1-1918 1918-39, mit Falz/gestempelt-Slg. auf VD-Text mit Porto Start Bid €35

Closing..Jan-14, 11:59 PM
6254 1-1945 1945-92, kpl. postfrisch-Slg. in 5 Lindneralben (ab 1972 T-System), dazu schöne Slg. Rotkreut-Marken, viele KLB etc., eine handvoll Marken mit Falz (unbedeutend), Albenneupr. 500.-, Mi.ca.5000.- Start Bid €650

Closing..Jan-14, 11:59 PM
6255 3 Gr. Steckb. mit 4stllg. Dubl.Zahl ab 1918, auch Serbien/Montenegro, hoher 4stllg. Kat.Wert Start Bid €65

Closing..Jan-14, 11:59 PM
6256 3 Steckb. mit postfrisch/mit Falz/gestempelt-Dubl. alt/neu, dabei kpl. Rotkreuz-Bogen, dazu 3 Steckb. mit Österr.Bestand querbeet Start Bid €50

Closing..Jan-14, 11:59 PM

Europe (Singlelots)

Albania
680 used 4 imageBug, sonst Pracht (Cat Value 500) (Image) Start Bid €60

Closing..Jan-14, 11:59 PM
681 used 5-7 imagePracht, Nr.7 Briefstück (Cat Value 750) (Image) Start Bid €100

Closing..Jan-14, 11:59 PM
682 used 6x-y image6x Briefstück ein Zahn fehlend (Cat Value 850) (Image) Start Bid €150

Closing..Jan-14, 11:59 PM
683 on piece 7 imageAuf dekorat. Briefstück (Cat Value 250) (Image) Start Bid €40

Closing..Jan-14, 11:59 PM