Portugal continued...
6456 1-1940 1940-91, postfrisch/mit Falz-Slg. in 3 Lindneralben (ab '72 T-System). 1940-61 postfrisch-Ausgb. =Mi.2550.- Euro, dazu mit Falz Mi.1720.- (postfrisch-Preise gerechnet), ab 1962 kpl. postfrisch, dazu MH (Mi.2700.-), feines Prachtobjekt, Mi.insges. 7000.- Start Bid €740

Closing..Jan-14, 11:59 PM
6457 1-1960 1960-83, postfrisch-Slg. im Ringalbum, wohl kpl., dazu gestempelt-Blöcke doppelt, Mi.900.- Start Bid €180

Closing..Jan-14, 11:59 PM
6458 2 18 Blätter ab Klassik mit guten Werten, Mi.n.A.d.E.2500.-, 2 Bl. Azoren/Madeira Start Bid €180

Closing..Jan-14, 11:59 PM
Romania
6459 1-1862 1862-1945, postfrisch/mit Falz/gestempelt-Slg. in zwei Safe-Ringbd. mit Schuber, Ausgb. bis 1918 Euro 2000.-, 1919-45 Euro 1930.-, mit sehr schönen postfrisch-Ausgb. 20/30er Jahre z.B. Bl.9-14, auch Bl.15gestempelt etc., ab 1918 Falzwerte mit ca. 1/3 des Start Bid €600

Closing..Jan-14, 11:59 PM
6460 1-1862 1862-1940, mit Falz/gestempelt-Slg. auf Sprechd.Behrens-Text, dabei bess. klass. Werte, z.B. 14, 42, 47mit Falz, später 443-45, 450-57, 468, 470-73mit Falz etc., hoher Kat.Wert, Start Bid €145

Closing..Jan-14, 11:59 PM
6461 1-1939 1939-45, postfrisch/mit Falz-Slg. auf Bl., sehr viele Blöcke, z.B. Bl.15(2), 865-96mit Falz (Mi.Preis für ohne Gummi), 917-20postfrisch etc, Start Bid €220

Closing..Jan-14, 11:59 PM
6462 1-1946 1946-76, postfrisch/mit Falz/gestempelt-Slg. in vier Safe-Ringbd. mit Schuber auf neutralen Safeblättern, etl. gute postfrisch-Ausgb. wie 1614-25, Bl.40-42, 94, 101, 103, 115 etc., Falzwerte zu etwa 1/3 des postfrisch-Preises gerechnet, feines Sammlerobje Start Bid €350

Closing..Jan-14, 11:59 PM
6463 2 37 Blätter, meist nach 1945, u.a. 1677-80 alle Zdr.Kombis mit 6 Sechserkehrdruckbl. gestempelt, Bl.42-44postfrisch, geschn. Ausgb., mod Bereich meist postfrisch, enormer Kat.Wert Start Bid €200

Closing..Jan-14, 11:59 PM
6464 4 postfrisch-Slg. von 364 verschd. Blöcken ab Bl.2, dabei auch gute Sorten, Prachtobjekt, Mi.n.A.d.E.3426.- Start Bid €180

Closing..Jan-14, 11:59 PM
San Marino
6491 Bis 1997, postfrisch-Slg. im Schaubekalbum, ab 1957 fast kpl. Start Bid €70

Closing..Jan-14, 11:59 PM
Slovakia
6544 1-1939 1939-96, in den Hauptnr. kpl. postfrisch-Slg. im Safe.Ringbd. mit Schuber, 1-21 sign. Wallner (ohne Porto), hoher Kat.Wert Start Bid €180

Closing..Jan-14, 11:59 PM
6545 1-1939 1939-44, mit Falz/gestempelt-Slg. auf Sprechd.Behrens-Text, u.a. 21 mit Leerfeld mit Falz, fast alle ungebr. Werte haftend Start Bid €35

Closing..Jan-14, 11:59 PM
6546 4 Slg. v. 82 Schwarzdrucken 90er Jahre, alle numeriert (aus PTa14-271) Start Bid €80

Closing..Jan-14, 11:59 PM
Sweden
6492 1-1855 1855-1976, postfrisch/mit Falz/gestempelt-Slg. mit guten Ausgb., dabei Paare, sauber gesammelt Start Bid €200

Closing..Jan-14, 11:59 PM
6493 1-1855 /Finnland, zwei gut besetzte Slg. in Schaubek-/Leuchtt.Alben mit Dienst, Porto u. Militär, Finnland auch Gebiete, günstig Start Bid €200

Closing..Jan-14, 11:59 PM
6494 1-1855 gestempelt-Slg. ab 1855 im Schaubekalbum, dazu gestempelt-Lagerbestand in 3 Steckalben bzw. 2 Steckb. mit postfrisch-Werten, insges. nicht zu teuer Start Bid €100

Closing..Jan-14, 11:59 PM
6495 1-1858 1858-1979, gestempelt-Slg. im Sprechd. Behrensalbum, dabei Nr.26, ganz flotte Partie Start Bid €25

Closing..Jan-14, 11:59 PM
6496 1-1862 1862-1994, mit Falz/gestempelt-Slg. auf selbstgest. Bl., dabei 86-106, 144-73 etc., hoher Kat.Wert Start Bid €300

Closing..Jan-14, 11:59 PM
6497 1-1900 postfrisch-Slg. im Schaubekalbum bis 1997, 50er Jahre teils gestempelt, dazu MH u. Zdr. Start Bid €100

Closing..Jan-14, 11:59 PM
6498 1-1972 1972-2000, gestempelt-Slg. plus Dubl. im Steckb., hoher Kat.Wert, günstig Start Bid €50

Closing..Jan-14, 11:59 PM