Montenegro continued...
6323 imagepostfrisch/mit Falz/gestempelt-Slg. auf Steckkt., 1.Ausgb. nach Typen unterschieden, schönes Studienmaterial (Image) Start Bid €50

Closing..Jan-14, 11:59 PM
Norway
6341 1-1855 1855-1992, postfrisch/mit Falz/gestempelt-Slg. in drei Safe-Ringbd. mit Schuber, die Ausgb. bis 1945 meist gestempelt, u.a. 16-21, 38, 62-64, 109-15, 159-31 etwas unterschdl., Mi.2630.-, ab 1945 durchgehend (kpl.?) postfrisch =Mi.1550.-, feines Sammlerobj Start Bid €500

Closing..Jan-14, 11:59 PM
6342 1-1855 1855-1983, guter Kabe-VD-Text im Klemmbinder mit meist gestempelt-Teilslg., anfangs kleine Lichtblicke, später z.B. 518 dreiteilig auf Maxikarte, im Anhang Dienst Start Bid €70

Closing..Jan-14, 11:59 PM
6343 1-1856 1856-1989, gestempelt-Slg. im Schaubekalbum, viele Jahrgänge kpl., dazu umfangr. Dubl.Material in 3 Steckb., hoher Kat.Wert Start Bid €150

Closing..Jan-14, 11:59 PM
6344 1-1856 1856-1998, postfrisch/gestempelt-Slg. im Steckb. bis ca. 1930gestempelt, danach nur postfrisch, vieles kpl., billig Start Bid €140

Closing..Jan-14, 11:59 PM
6345 1-1872 1872-1969, gestempelt-Slg. auf Schaubektext, ab 1925 bis auf einige kl. Werte kpl. mit Dienst wie D44-54, Mi. bis 1945 =1000.-, Mi. gesamt ca. 1400.-, Pracht Start Bid €120

Closing..Jan-14, 11:59 PM
6346 1-1877 1877-1986, postfrisch/mit Falz/gestempelt-Slg. in 2 Lindner-VD-Alben, viele kpl. Serien, gut brestückt, hoher Kat.Wert Start Bid €60

Closing..Jan-14, 11:59 PM
6347 1-1909 1909-60, gestempelt-Slg. auf Schaubekbl., Mi.ca.350.-, dazu postfrisch-Slg. Vatikan 1949-77, Pracht Start Bid €65

Closing..Jan-14, 11:59 PM
6348 1-1937 1937-97, postfrisch-Slg. im Schaubekalbum mit Dienst, ab 1942 kpl. Start Bid €150

Closing..Jan-14, 11:59 PM
6349 1-1970 1970-2003, kpl. postfrisch-Slg. im Schaubek-SF-Album, div. Extras wie MH (12St.), ATM, Rollenmk., Selbstkleber, ungebr. Gzs., Erinnerungsbl., Schwarzdrucke etc., Mi. soweit zählbar 1350.-, Luxusobjekt Start Bid €250

Closing..Jan-14, 11:59 PM
6350 1-1990 1990-2007, kpl. gestempelt-Slg. im Leuchtt.SF-Album, dazu gestempelt-Dubl. im Steckb./Steckt. Start Bid €100

Closing..Jan-14, 11:59 PM
6351 1-2000 Ab 2000, postfrisch-Slg. im Steckb. bis etwa Mi.Nr.1600 Start Bid €70

Closing..Jan-14, 11:59 PM
6352 3 Umfangr. Dubl.Partie im Steckb., auf Blättern u. Tafeln postfrisch/mit Falz/gestempelt, dabei gute Klassik wie Nr.1(2), 3(3), 5(9) etc., mehr als günstig Start Bid €120

Closing..Jan-14, 11:59 PM
6353 3 gestempelt-Lager ab Nr.2 bis Moderne, dabei 3(2), 4(6), 5(3), 10 etc., günstig Start Bid €70

Closing..Jan-14, 11:59 PM
6354 3 Kl. Partie meist gestempelt-Vorkriegswerte ab 1878, dazu 159-61mit Falz etc. Start Bid €40

Closing..Jan-14, 11:59 PM
Poland
6451 1-1918 1918-2005, postfrisch/gestempelt-Slg. in drei Schaubek-VD-Alben, besonders gut besetzt nach 1945, vielfach doppelt ges. (postfrisch u. gestempelt), zahlr. KLB 60er Jahre, vor 1945 auch mit Falz, dazu 2 Bände Dubl., hoher 4stllg. Kat.Wert, empfehlenswert! Start Bid €250

Closing..Jan-14, 11:59 PM
6452 3 Dickes Steckb. mit Dubl. ab 1918, Aufstllg. vorhanden, im hinteren Teil etliche Belege Start Bid €50

Closing..Jan-14, 11:59 PM
6453 3 Schachtel mit Vorkriegsdubl., satzweise in Hawidstreifen untergebracht Start Bid €30

Closing..Jan-14, 11:59 PM
6454 5 Partie frankt. Zahlungsabschnitte mit vielen verschd. Stpl., auch rote Abschläge, dazu ähnliche Partie Ausschnitte, ca.1,5kg, ungewöhnl. Angebot Start Bid €100

Closing..Jan-14, 11:59 PM
Portugal
6455 1-1855 1855-2002, gestempelt-Slg. im Steckb., ab 1945 zusätzl. zahlr. postfrisch-Ausgb., ferner Azoren, Madeira etc. postfrisch/gestempelt, zwei Steckb., hoher Kat.Wert, günstig Start Bid €130

Closing..Jan-14, 11:59 PM