Luxembourg continued...
6303 1-1852 1852-1944, postfrisch/mit Falz/gestempelt-Slg. auf Bl., Klassik ab Nr.1, unterschdl., 20730er Jahre ordentl. postfrisch-Ausgb., bitte ansehen, Mi.3640.- Start Bid €200

Closing..Jan-14, 11:59 PM
6304 1-1914 1914-85, postfrisch-Slg. in 2 Lindner-T-Alben, vor 1945 u.a. 240-44, 252-56, 284-89, Bl.3 =Mi.1293.-, nach 1945 u.a. 417-33, 442-77, 488-94, ab 1955 prakt. kpl. (555-57gestempelt) =Mi.ca.1800.-, feines Kab.Objekt (kann geteilt werden vor/nach 1945), Mi.ge Start Bid €400

Closing..Jan-14, 11:59 PM
6305 1-1921 1921-40, mit Falz/gestempelt-Slg. auf Blättern, sehr sauber gesammelt bzw. nur kpl. Ausgb., viele bessere Sätze Caritas u. Kinderhilfe, auch Blöcke, 309-14 im offz. Gedenkheftchen etc., Mi.900.- Start Bid €130

Closing..Jan-14, 11:59 PM
6306 1-1945 1945-88, kpl. postfrisch-Slg. im Steckb. (ohne Blöcke), feines Prachtobjekt, Mi.2700.- Start Bid €400

Closing..Jan-14, 11:59 PM
6307 1-1945 1945-89, kpl. postfrisch-Slg. im Safe-Ringbd., Bl.7gestempelt, zusätzl. 553 u. 558gestempelt, Prachtobjekt, Mi.2800.- Start Bid €385

Closing..Jan-14, 11:59 PM
6308 1-1945 /Belgien/Spanien, postfrisch-Aboslg. im Steckb., hohe Nominale Start Bid €50

Closing..Jan-14, 11:59 PM
6309 2 1852-1937, mit Falz/gestempelt-Partie im kl. Steckb., dabei gute St. wie Nr.32mit Falz gepr. Senf, auch Dienstmk., Mi.n.A.d.E. über 5500.- Start Bid €160

Closing..Jan-14, 11:59 PM
6310 3 2 Steckb. mit postfrisch/mit Falz/gestempelt-Dubl. ab Klassik, viele attrakt. Werte, z.B. Nr.240-44(2), 259-64 etc., sehr günstig Start Bid €95

Closing..Jan-14, 11:59 PM
Malta
6311 1-1863 1863-1988, postfrisch/mit Falz(wenig gestempelt)-Slg. im privat gestalt. Album, in den Hauptnr. ab Nr.2 überkpl. (ohne 52, 63, 76, 80), z.B. 2A/B, 96x/y, 123-31 zusätzl. gestempelt, ferner Vorläufer 16I etc., sehr hoher Kat.Wert Start Bid €1250

Closing..Jan-14, 11:59 PM
6312 1-1885 1885-2000, postfrisch/gestempelt-Slg. im Vordruckalbum, meist nach 1945, netter Bestand Start Bid €60

Closing..Jan-14, 11:59 PM
6313 1-1965 1965-87, postfrisch-Slg., dazu Färöer u. Aland, teils Viererblock in 3 Ringbd., Prachtobjekt Start Bid €90

Closing..Jan-14, 11:59 PM
6314 2 Slg.Teile auf Bl. u. Steckkt. ab Klassik postfrisch/gestempelt, viel Stoff Start Bid €100

Closing..Jan-14, 11:59 PM
Monaco
6315 1-1885 1885-1935, schöne mit Falz/gestempelt-Slg. auf Bl., auch gute Ausgb. wie 97-103, ferner Porto etc., hoher Kat.Wert Start Bid €120

Closing..Jan-14, 11:59 PM
6316 1-1921 1921-46, postfrisch/mit Falz-Slg. auf Blättern, sehr ordentl. bzw. nur kpl. Ausgb., Mi.f.mit Falz =550.- (40% von postfrisch), Mi.f.postfrisch =475.- Start Bid €150

Closing..Jan-14, 11:59 PM
6317 1-1925 postfrisch/mit Falz-Slg. im mittl. Steckb., u.a. 103postfrisch, 130, 137, 149-62mit Falz etc., hoher Kat.Wert Start Bid €50

Closing..Jan-14, 11:59 PM
6318 1-1948 1948-97, postfrisch-Slg. im Schaubekalbum, ab 1956 kpl. (ohen 538-60), günstig Start Bid €180

Closing..Jan-14, 11:59 PM
6319 1-1960 1960-2000, kpl. postfrisch-Slg. in 4 Lindner-T-Alben mit MH u. Aerogrammen, feinstes Aboobjekt, Mi.ca.4000.- (Albenneupr. 400.-) Start Bid €700

Closing..Jan-14, 11:59 PM
6320 1-1973 1973-78, bis auf die CEPT-Ausgb. kpl. postfrisch-Slg. im Safealbum, Mi.ca.500.- Start Bid €60

Closing..Jan-14, 11:59 PM
6321 2 image1891-1937, postfrisch/mit Falz/gestempelt-Lot v. 32 Werten aus Nr.11-162, sehr sauber, Mi.ca.320.- (Image) Start Bid €30

Closing..Jan-14, 11:59 PM
Montenegro
6322 In den Hauptnr. kpl. mit Falz/gestempelt-Slg. auf Bl., laut Beschreibg. div. Untertypen, Mi.n.A.d.E. 1519.- Start Bid €220

Closing..Jan-14, 11:59 PM