Latvia continued...
6263 /Litauen, 3 gr./1 mittl. Steckb. mit Dubl., viel bedarfsmäßig gebr. St., meist Vorkrieg, hoher Kat.Wert Start Bid €80

Closing..Jan-14, 11:59 PM
6264 4 postfrisch-Partie kpl. KLB-Ausgb. ab 1994, Mi.2158.- (plus einige gestempelt =Mi.105.-), dazu Litauen (Mi.1039.-) sowie Estland 330.- (teils Eurowährg.), Mi.insges. 3632.- Start Bid €480

Closing..Jan-14, 11:59 PM
6265 on cover 6 Kollektion v. 74 gebr. sowjet. Gzs. in Lettland Sept. 1991 bis Juni '92, alle mit aptierten sowjet. Stpl., einige mit Wertstpl.Aufdr. (Provisorien), hochinteress. Partie Start Bid €130

Closing..Jan-14, 11:59 PM
6266 on cover 6 Partie v. 61 Ballonpost-Belegen, viel gelauf. Einschreiben aus 1996-98, dazu Zeitungsbericht u. Gebührentabelle der Post Start Bid €120

Closing..Jan-14, 11:59 PM
6267 on cover 6 Schöne Partie mod. Belege nach 1991, über 250St., viele verschd. Frankt., vielf. frühe Ausgb., Fundgrube Start Bid €85

Closing..Jan-14, 11:59 PM
6268 on cover 6 image12 Telegramme mit und ohne Umschlag, davon 7 gestempelt, alles sowjet. Zeit, selten! (Image) Start Bid €70

Closing..Jan-14, 11:59 PM
6269 on cover 6 Partie v. 110 sowjet. Sonderumschlägen anläßl. div. philat. Ausstllg. in Lettland, viel 1959, dazu über 100 russ. Umschläge Raumfahrt etc. Start Bid €70

Closing..Jan-14, 11:59 PM
6270 on cover 6 96 sowjet. Gzs. in Lettland gebraucht, viel Liepaja, 70er Jahre bis Wendezeit Start Bid €50

Closing..Jan-14, 11:59 PM
6271 on cover 6 1990-91, sowjet. Schmuckumschläge mit verschd. sowjet. Wertstpl.Aufdr., fast alle gelaufen, 29St. Start Bid €50

Closing..Jan-14, 11:59 PM
6272 on cover 6 2001-03, Partie v. 36 Dienstbriefen, nur verschd. Ortsstpl. u. viol. Ra2 Start Bid €30

Closing..Jan-14, 11:59 PM
Latvia Postal Stationery
6273 on cover Die Ganzsachen der 2.Republik, U7-17, sowjet. aufgewertete Gzs., jeder Beleg mit verschd.farbigen Handstpl.-Wertaufdrucken in unterschdl. Wertstufen bzw. Anzahl, ca. 450/500 Belege, Aufstllg. nach Romanovskis beigefügt, einmaliger Bestand Start Bid €500

Closing..Jan-14, 11:59 PM
6274 on cover Lager ungebr./gebr. Gzs. aus 1990-92, ex U1-6, 22-24 mit vielen Untertypen, ideal zum Auflösen, ca. 800St. Start Bid €140

Closing..Jan-14, 11:59 PM
6275 on cover 78 sowjet. Gzs.Umschläge mit zusätzl. Wertaufdruck, verschd. Stufen (Portoerhöhg. 1991) in violett u. rot (Liepaja), teils mehrere Wertstpl.. auf einem Couvert, auch echt gelauf. St., angebl. kpl. (?) Serie mit Aufstllg. u. Wertangabe Start Bid €120

Closing..Jan-14, 11:59 PM
6276 on cover Aus U2-24, 39 gestempelt- u. 24 ungebr. Gzs., Type I, dazu Litauen U12-14 u. EU2(53St. gestempelt, 21mit Falz), Pracht, Mi.700.- Start Bid €55

Closing..Jan-14, 11:59 PM
Liechtenstein
6277 1-1912 1912-2007, gestempelt-Slg. in 2 Leuchtt.SF-Alben, bis auf Bl.1 kpl. mit vielen Extras wie 1-3x/y, B- und C-Zähnungen 94-107, Dienst etc., Mi.ca.12000.-, Pracht Start Bid €1700

Closing..Jan-14, 11:59 PM
6278 1-1912 1912-2004, postfrisch-Slg. in Leuchtt.-/Safealben, ab Mi.Nr.108 kpl. (ohne Bl.1, 140-42), davor u.a. 52-60, 65-71, 82-93postfrisch, 48A u. 46-52Bmit Falz, Prachtobjekt, Mi.ca.10000.- Start Bid €1300

Closing..Jan-14, 11:59 PM
6279 1-1912 1912-95, postfrisch/mit Falz-Slg. im Vordruckalbum, bis auf Bl.1 kpl., sauberes Prachtobjekt Start Bid €1000

Closing..Jan-14, 11:59 PM
6280 1-1912 1912-2010, gestempelt-Slg. in 2 Lindner-T-Alben, Ausgb. bis 1945 =Mi.5000.-, u.a. 1-3(2), 94-107 (ohne 106)108-13, 149-50, 183-201, D1-7, 11-19, 1945-58 kpl. (ohne Bl.5 u. 309) =Mi.2100.-, ab 1960-2001 vmtl. kpl. (bitte prüfen), danach lückenhaft, Mi. ges Start Bid €1000

Closing..Jan-14, 11:59 PM
6281 1-1912 1912-90, postfrisch/gestempelt-Slg. im Leuchtt.SF-Album, Ausgb. bis 1945=Mi.5070.-, u.a. 46-52, 53-81, 90-113gestempelt, 143-47 alle gestempelt, glattes bzw. geriffeltes Papier gestempelt, 148, Bl.2-3, 183-85postfrisch, 1956-60=Mi.2350.- bis auf Bl.5 in d Start Bid €950

Closing..Jan-14, 11:59 PM
6282 1-1912 1912-99, postfrisch-Slg. in 2 Lindneralben (ab 1972 T-System), Ausgb. bis 1945 =Mi.3900.-, u.a. 1-3x, 114-15 etc., nach 1945 bis auf Bl.5, 304-05, 309 i.d. Hauptnr. kpl. =Mi.3490.-, dazu KLB aus 1957-78 =Mi.390.-, feines Prachtobjekt, Mi.gesamt 7700.- Start Bid €850

Closing..Jan-14, 11:59 PM