Asia (Collections)

Afghanistan
6646 1-1945 Kl. postfrisch/gestempelt-Nachkriegsslg. im mittl. Steckb., auch Blöcke Start Bid €45

Closing..Jan-14, 11:59 PM
6647 3 Drei Steck-/Lagerbücher mit postfrisch-Bestand, viele Blöcke usw., hoher Kat.Wert Start Bid €300

Closing..Jan-14, 11:59 PM
Indonesia
6688 postfrisch-Slg. auf Stecktf., viele Blockausgb., teils dupliziert, Mi.n.A.d.E. (Auszeichng.) 1000.- Start Bid €150

Closing..Jan-14, 11:59 PM
Israel
6689 FDC 8 1951-79, Slg. v. 420 verschd. FDC (einige doppelt), feine Aboware, hoher Abo-/Kat.Wert Start Bid €65

Closing..Jan-14, 11:59 PM
Japan
6693 1-1876 1876-2014, gestempelt-Slg. in 6 Leitzordnern mit vielen Bl. u. kpl. Jahrgängen, C/D/E-Zähng. etc., sehr hoher 4stllg. Kat.Wert (bis 1957 Mi. =2850.-) Start Bid €620

Closing..Jan-14, 11:59 PM
6694 1-1956 1956-88, postfrisch-Slg. im dicken Leuchtt.SF-Album, gut besetzt, günstig Start Bid €80

Closing..Jan-14, 11:59 PM
6695 3 Schöne Partie Vorkriegsdubl. mit viel Klassik, echt/falsch? Lot für den Kenner Start Bid €100

Closing..Jan-14, 11:59 PM
Korea, South
6704 postfrisch/mit Falz/gestempelt-Slg. im Steckb., teils gut besetzt, z.B. 29-31postfrisch/mit Falz, 74-75, 94, 165-66, 221-23postfrisch, 94gestempelt etc., Mi.ca.1800.- Start Bid €320

Closing..Jan-14, 11:59 PM
Macau
6706 1-1983 1983-99, postfrisch-Slg. mit guten Ausgb. wie 505-10, 552-57, Bl.4, 7, 130, 30, 562-65 im Viererstreifen, 59-72, 589-92Viererblock etc., Kab., Mi.1000.- Start Bid €250

Closing..Jan-14, 11:59 PM
Philippines
6731 1-1946 1946-2013, gestempelt-Slg. in 6 gr. Steckb., besonders mod. Teil attraktiv mit Bl./KLB, Zdr.-Kombinationen etc., dazu 4 Steckb. Dubl. sowie Belege (meist Luftp.), teils Armeepost, bitte ansehen Start Bid €120

Closing..Jan-14, 11:59 PM
Thailand
6738 postfrisch-Slg., sauber gesteckt, Mi. über 2000.- Start Bid €250

Closing..Jan-14, 11:59 PM

Asia (Singlelots)

Iraq Official Stamps
265 used D91-92 imagePracht, selten! (Cat Value 125) (Image) Start Bid €55

Closing..Jan-14, 11:59 PM
Israel
266 nh 1-9A imageEiner der weltweit seltesten Sätze, mit Volltab, Fotoattest Ising (Cat Value 12000) (Image) Start Bid €2500

Closing..Jan-14, 11:59 PM
267 nh 10-14 imageMit Fulltab (Cat Value 360) (Image) Start Bid €50

Closing..Jan-14, 11:59 PM
268 nh 15-27 imageKpl., alle mit Fulltab, Luxus (Cat Value 1500) (Image) Start Bid €200

Closing..Jan-14, 11:59 PM
Japan
279 used Bl.2-3 imagePracht, Bl.2 Eckbug (Cat Value 200) (Image) Start Bid €50

Closing..Jan-14, 11:59 PM
280 used 9-12 imageUnd 16-17 gestempelt, Pracht (Cat Value 405) (Image) Start Bid €85

Closing..Jan-14, 11:59 PM
281 used 15 imagePracht (Cat Value 700) (Image) Start Bid €140

Closing..Jan-14, 11:59 PM
282 used 18-19 imageUnd 22-24 gestempelt, Pracht (Cat Value 535) (Image) Start Bid €120

Closing..Jan-14, 11:59 PM
283 used 25-27 imagePracht (Nr.27 ein Zahn kurz) (Cat Value 820) (Image) Start Bid €150

Closing..Jan-14, 11:59 PM