Greenland
6155 1-1938 1938-2004, gestempelt-Slg. auf Steckt., ab 70er Jahre wohl kpl., Mi.900.-, feine Aboqualität Start Bid €110

Closing..Jan-14, 11:59 PM
6156 1-1945 1945-2007, je eine postfrisch- u. gestempelt-Slg. in 2 Steckb. kpl. (ohne 17-25), Kab., Mi.ca.3500.- Start Bid €400

Closing..Jan-14, 11:59 PM
6157 1-1960 1960-89, kpl. postfrisch-Slg. auf Safe-Text, abofrisch, Nominal insges. ca. 2700Kr. =350.- Euro Start Bid €120

Closing..Jan-14, 11:59 PM
6158 1-1963 1963-99, bis auf einige Werte kpl. postfrisch-Slg. im Steckb., tadellose Aboware, Mi.615.-, unter Nominal gerufen! Start Bid €100

Closing..Jan-14, 11:59 PM
Hungary
6567 1-1871 1871-1940, mit Falz/gestempelt-Slg. auf Sprechd.Behrens-Text, u.a. 8-13 (12ungebraucht), 142-44, 158-61, 211, Bl.2,4, P7-8mit Falz, 383-88, 403-10, 484-87, Bl.1 auf Briefstück, Bl.3gestempelt plus Dienst/Porto, Westungarn u. etw. Ukraine, hoher Kat.Wert Start Bid €150

Closing..Jan-14, 11:59 PM
6568 1-1871 Dickes Steckb. mit postfrisch/mit Falz/gestempelt-Slg. von A-Z, auch Bl./KLB, günstig Start Bid €130

Closing..Jan-14, 11:59 PM
6569 1-1871 1871-1930, mit Falz/gestempelt-Slg. auf Goldschnittbl., in den Hauptnr. fast kpl. mit Porto etc. Start Bid €110

Closing..Jan-14, 11:59 PM
6570 2 38 Blätter ab 1874, viele Blöcke, günstig Start Bid €120

Closing..Jan-14, 11:59 PM
6571 3 /Niederlande/Finnland in zwei kl. Steckb., Ungarn einige Blöcke, Ausgb. Roosevelt etc., im Anhang VR China Start Bid €75

Closing..Jan-14, 11:59 PM
6572 3 Karton mit ca. 2,5kg gestempelt-"Tapetenware" (kpl. Bögen), enormer Kat. Start Bid €50

Closing..Jan-14, 11:59 PM
Iceland
6236 1-1875 1875-2011, gestempelt-Slg. in 2 Schaubekalben (ab 2001 Leuchtt.SF-Album), ab 1938 kpl. (ohne 218-21, 240), Prachtobjekt, hoher Kat.Wert Start Bid €180

Closing..Jan-14, 11:59 PM
6237 1-1945 1945-2013, postfrisch-Slg. im Steckb. wohl kpl., dazu gestempelt-Dubl. ab ca. 1900 im Steckb. Start Bid €150

Closing..Jan-14, 11:59 PM
6238 1-1980 1980-99, kpl. postfrisch-Slg. im Steckb., dazu viele verschd. MH u. KLB, tadelloses Aboobjekt Start Bid €150

Closing..Jan-14, 11:59 PM
6239 3 Klassik bis Moderne, guter Dubl.Bestand, dazu 1 Steckb. Norwegen, etl. gute Ausgb. 20/30er Jahre, u.a. Zeppelinsatz etc., hoher Kat.Wert, "echt" günstig Start Bid €150

Closing..Jan-14, 11:59 PM
Ireland
6231 1-1922 1922-97, postfrisch/mit Falz-Slg. im dicken Schaubekalbum, dabei gute Werte wie 9-11I, 22II u. 37-38I, ab ca.1930-95 so gut wie kpl. (einige mod. Werte fehlen), dazu KLB, MH, WZ.-Spezialitäten etc., etl. Ausgb. doppelt bzw. viele Werte zusätzl. gestempelt Start Bid €1100

Closing..Jan-14, 11:59 PM
6232 1-1922 1922-96, postfrisch/mit Falz-Slg. auf Stecktf. im Safebinder, bis auf B61 prakt. kpl., sehr feines Sammlerobjekt, hoher 4stllg. Kat.Wert, empfehlenswert Start Bid €630

Closing..Jan-14, 11:59 PM
6233 1-1960 /Gibraltar, postfrisch-Slg. ab ca. 1960 in 2 kl. Steckb. bis ca. 1976, u.a. Gibraltar 149-63, 164-65(2), 169-70(2), 188-201 etc. Start Bid €85

Closing..Jan-14, 11:59 PM
6234 1-1970 1970-2003, postfrisch-Slg. in 2 Schaubek-SF-Alben, anfangs einige "Löcher", ab 80er Jahre wohl kpl., auch ATM, allerfeinstes Luxusobjekt, Mi.ca.2100.- Start Bid €350

Closing..Jan-14, 11:59 PM
6235 3 Schönes postfrisch-Lager im Steckb., meist 70er Jahre (meist Mi.Nr.1400-1900), hoher Kat.Wert Start Bid €130

Closing..Jan-14, 11:59 PM
Latvia
6262 1991-2007, postfrisch-Slg. in 2 Steckb. mit vielen MH, auch KLB plus Dubl., reine Nominale ab 1993=330 Lats (ca.500 Euro) Start Bid €450

Closing..Jan-14, 11:59 PM