6121 19 Skandinavien, postfrisch-Slg. im Leuchtt.VD-Album, Dänemark m. Färöern u. Grönland, auch Island, ab Mitte der 70er Jahre bis ca. 1990 gesammelt, sehr sauber, hoher Kat.Wert Start Bid €70

Closing..Jan-14, 11:59 PM
6122 23 Westeuropa, 2 Steckb. mit 230 verschd. postfrisch-Blöcken, schöner Teil Portugal/Gebiete, Monaco, Zypern etc. Start Bid €250

Closing..Jan-14, 11:59 PM
Faroe Islands
6151 1-1974 1974-2011, je eine kpl. postfrisch- u. gestempelt-Slg. in 2 Steckb., dazu 1 weiteres Steckb. mit Dubl., hoher Abopreis, Mi.ca.2400.- Start Bid €190

Closing..Jan-14, 11:59 PM
6152 1-1975 1975-2010, postfrisch/gestempelt/Brief-Slg. in 15 Leuchtt.Ringbd., doppelt gesammelt mit allen erdenkl. Extras wie kpl. Bögen (auch Jul), KLB, FDC, MH, Pakettkt., Jahresmappen uvm., einmaliges Luxusobjekt, Nominale bzw. Postpreis etl. tsd. Euro, Gelegenhe Start Bid €1200

Closing..Jan-14, 11:59 PM
6153 1-1975 1975-2002, kpl. postfrisch-Slg. auf Schaubektext mit Jul-Marken (1993-2002 alles im kpl. Bogen), tadelloses Aboobjekt, Mi.760.-+ Start Bid €140

Closing..Jan-14, 11:59 PM
6154 1-1975 1975-93, kpl. postfrisch-Slg. im Kabealbum, aufgelockert durch einige Maxikarten, MH etc., sauberer Abobestand, Nominal ca. 140.- Euro Start Bid €100

Closing..Jan-14, 11:59 PM
Finland
6159 1-1856 1856-1983, gestempelt-Teilslg. im Kabe-VD-Klemmbinder, streckenweise kpl., auch einige ungebr. Ausgb. wie Nr.161, im Anhang etwas besetzte Gebiete Start Bid €70

Closing..Jan-14, 11:59 PM
6160 1-1860 1860-1941, mit Falz/gestempelt-Slg.auf Bl., dabei 12 Zungenwerte, u.a. 5B, 6A, 6B(2), 7C, 8-9B, Mi.ca.2700.- Start Bid €240

Closing..Jan-14, 11:59 PM
6161 1-1860 1860-1962, postfrisch/mit Falz/gestempelt-Slg. im Kabe-SF-Album, viele Ausgb. doppelt ges., Autopaket 1-4gestempelt etc., hoher Kat.Wert Start Bid €180

Closing..Jan-14, 11:59 PM
6162 1-1940 1940-97, bis auf wenige Werte 40er Jahre kpl. postfrisch-Slg. im Schaubekalbum, dazu MH, Autopaket u. Karelien, ferner postfrisch-Slg. Aland/Island meist ab 1945, hoher Nominalwert, günstig! Start Bid €200

Closing..Jan-14, 11:59 PM
6163 1-1945 /Schweden bis 2000, besonders im mod. Bereich gut besetzte gestempelt-Slg. mit Bl./KLB, Pracht, hoher Kat.Wert Start Bid €100

Closing..Jan-14, 11:59 PM
6164 1-1963 1963-2000, kpl. postfrisch-Slg. in 2 Lindneralben (ab 1972 T-System), im MH-Slg. ab Nr.1 (48 verschd.), ATM ab 1982 etc., Kab.Objekt, MI.ca.1350.- Start Bid €250

Closing..Jan-14, 11:59 PM
6165 3 Meist mod. postfrisch/gestempelt-Dubl.Partie im Steckb., teils schöne Nominale Start Bid €100

Closing..Jan-14, 11:59 PM
6166 on cover 6 Partie von 26 Belegen, alle mit Jul-Marken 1930/50er Jahre Start Bid €30

Closing..Jan-14, 11:59 PM
Finland Postal Stationery
6167 on cover Partie v. 18 meist gebr. Gzs., u.a. P4 gebr. u. ungebr., U39 plus ZuF, P115 etc., ferner FDC z.B. 359, 438(2), 613(3), Belege mit besseren Frankt. 138-39 je im Viererblock, 162-66 etc., auch 2 Vorphilabriefe, Pracht Start Bid €90

Closing..Jan-14, 11:59 PM
Frensh Andorra
6124 1931-2007, postfrisch/mit Falz-Slg. in 3 Lindneralben (ab 1972 T-System), bis 1955 postfrisch bzw. mit Falz (Nr.20 u. 23postfrisch), danach durchgehd. postfrisch mit KLB, Porto 1-20mit Falz, bis 2002 kpl., danach lückenhaft, Mi. f. postfrisch 7500.- Start Bid €750

Closing..Jan-14, 11:59 PM
6125 gestempelt-Slg. im Steckb., ab Mi.Nr.100 bis 2017 gut besetzt, hoher Kat.Wert, um 10% gerufen Start Bid €150

Closing..Jan-14, 11:59 PM
Greece
6195 1-1861 1861-1926, mit Falz/gestempelt-Slg. auf Blättern, etliche Hermesköpfe, ferner 105mit Falz, 106Briefstück beide Pracht, zusätzl. Kreta etc., hoher Kat.Wert Start Bid €220

Closing..Jan-14, 11:59 PM
6196 1-1886 1886-93, kleine Hermesköpfe, umfangr.Partie von ca. 900 Marken, teils auf Seiten einer Ausstellungssammlung bzw. auf Stecktafeln u.. im Steckbuch, alle Wertstufen vorhanden, Belgischer u. Athener Druck, ungez./gezähnt, hübsche Stempel, Farbunterschiede et Start Bid €560

Closing..Jan-14, 11:59 PM
6197 3 imageKl. Auswahlheft mit Hermesköpfen, laut Auszeichnung u.a. Nr.10-18 (mehrfach), Lot f. Kenner (Image) Start Bid €100

Closing..Jan-14, 11:59 PM