Denmark continued...
6145 1-1938 1938-97, postfrisch-Slg. im Schaubekalbum, meist nach 1945, davor einige gestempelt-St., dazu Grönland ab 1950 u. Färöer 1976-97, hohe Nominale Start Bid €150

Closing..Jan-14, 11:59 PM
6146 1-1961 1961-2001, kpl. postfrisch-Slg. im Steckb., div. Extras wie MH, Julbögen etc., Nominale DKr 2786.- Start Bid €320

Closing..Jan-14, 11:59 PM
6147 2 /Färöer, 12 Blätter u.a. über 2000DKr Nominale (ohne Färöer), 6 Blätter Färöer Start Bid €220

Closing..Jan-14, 11:59 PM
6148 2 postfrisch-Nominale, vielfach in Viererblock, Nominale Dkr 2600.- Start Bid €200

Closing..Jan-14, 11:59 PM
6149 3 /Rumänien, Tütenlager, ca. 1,5kg Start Bid €30

Closing..Jan-14, 11:59 PM
6150 7 Jul-Marken, 31 kpl. Jul-Bögen aus 1961-91 Start Bid €60

Closing..Jan-14, 11:59 PM
East Rumelia
6450 Lot postfrisch/mit Falz/gestempelt-Dubl., viele Aufdruckwerte, unterschdl., Fundgr. f. Spezialisten Start Bid €100

Closing..Jan-14, 11:59 PM
Europe General Estates
6108 Mittl. Steckb. mit Österreich Klassik, Bizone 49I auf R-Brief, Spanien 598-611gestempelt, 674-83postfrisch, NL 4-6, DR 457 Zeppelinkarte, Kirchenstaat 10-11gestempelt, Nr.11ungebraucht gepr. Drahn, USA 328 auf Zeppelinbrief, Polen 135-336gestempelt, Indie Start Bid €3000

Closing..Jan-14, 11:59 PM
6109 Liebevoll aufgezogene Slg. in 5 Aktenordnern mit vielen Belegen/Postkarten, der Wert der Slg. liegt mehr im Ästhetischen, Bildenden als auf Spitzenmaterial, empfehlenswert Start Bid €240

Closing..Jan-14, 11:59 PM
6110 postfrisch/mit Falz/gestempelt-Generalslg. v. Klassik bis Mod., jeder Teil auf Hartplastikbl. (je Seite 8 Streifen), auch bessere St./Sätze, Nominale, nur Pracht, Ausruf je um 10% Mi., erste Teilslg.: Start Bid €150

Closing..Jan-14, 11:59 PM
6111 Altes Kabe-VD-Album gestempelt u. mit Falz, gut bestückt, viele interess. Ausgb. v. Belgien bis Ungarn Start Bid €120

Closing..Jan-14, 11:59 PM
6112 Album mit postfrisch/gestempelt-Aboware 70er Jahre von Frz.Andorra bis Ungarn, dabei viele Bl./KLB (u.a. Polen), hoher Kat.Wert Start Bid €95

Closing..Jan-14, 11:59 PM
6113 Sechs Vordruckalben mit versprengten Werten, aber auch gute gestempelt-Slg. Rußland, dazu sieben Steckb. Dubl. u. einige Auswahlhefte, Fundgrube Start Bid €80

Closing..Jan-14, 11:59 PM
6114 Karton mit ca.3kg Bündelware, von jedem etwas, Masse, enormer Kat.Wert Start Bid €75

Closing..Jan-14, 11:59 PM
6115 Dickes Steckb. mit Slg.Teilen u. Dubl., u.a. GB, Frankr., Luxembg., Baltikum etc., günstig Start Bid €50

Closing..Jan-14, 11:59 PM
6116 16 Osteuropa, postfrisch/mit Falz/gestempelt-Slg. aus Nachlaß in über 20 Steckb., sehr viel Material, sauber geordnet mit interess. Ausgb. Start Bid €150

Closing..Jan-14, 11:59 PM
6117 19 Skandinavien, postfrisch/mit Falz/gestempelt-Slg. in 5 Schaubek-VD-Alben, u.a. Finnland, Schweden, Norwegen, Dänemark u. Island, sehr materialreich, sauberes Sammlerobjekt Start Bid €200

Closing..Jan-14, 11:59 PM
6118 19 Skandinavien/Baltikum, umfangr. Dubl.Bestand in 7 mittl. Steckb., undurchsuchte Fundgrube Start Bid €120

Closing..Jan-14, 11:59 PM
6119 19 Skandinavien, postfrisch/gestempelt-Partie in 2 Steckb., auch Nominale, hoher Kat.Wert, Fundgrube Start Bid €120

Closing..Jan-14, 11:59 PM
6120 19 Skandinavien, 2 dicke gr. Steckb. mit vielfältg. Dubl.Partie alt/neu, beachtl. Kat.Wert Start Bid €70

Closing..Jan-14, 11:59 PM