Czechoslovakia continued...
6552 1-1947 1947-64, postfrisch-Slg. auf Steckkt., viele gute Ausgb., frühe Werte teils mit Zierfeldern, Pracht, Mi.1400.- Start Bid €125

Closing..Jan-14, 11:59 PM
6553 1-1970 postfrisch-Slg. aus den 70er Jahren, viele Bl./KLB u. Viererblock, z.B. 1896-97, 2105-09, Bl.35B, 36(4), 37, auch 2387-90, 2476-78, 2442-43 je KLB, dazu einige FDC 1948 etc., hoher Kat.Wert Start Bid €100

Closing..Jan-14, 11:59 PM
6554 1-1972 1972-2003, bis auf div. Blöcke i.d. Hauptnr. überkpl. postfrisch-Slg. im Steckb., mit etl. Zdr.Varianten, Mi. bis 1992 1200.-, 1993-2003 gültige Nominale CKr.5300.- Start Bid €280

Closing..Jan-14, 11:59 PM
6555 2 3bdg. Slg. 1954-74, fast kpl., ferner Steckb. m. Wasserschaden Start Bid €25

Closing..Jan-14, 11:59 PM
6556 3 Drei Steckb. mit Slg.Teilen u. Dubl. von alt bis neu, auch etwas Polen Start Bid €60

Closing..Jan-14, 11:59 PM
6557 3 Lagerbestand ab Hradcin in 3 gr. Steckb., vielfältige Fundgrube! Start Bid €50

Closing..Jan-14, 11:59 PM
6558 3 Zwei gr. Steckb. mit Dubl. Hradschin Start Bid €35

Closing..Jan-14, 11:59 PM
6559 4 Zwei Aktenordner mit Bl./KLB ab 1945, wohl nur Verschd., günstig! Start Bid €100

Closing..Jan-14, 11:59 PM
6560 4 Lot v. 36 verschd. KLB aus Nr.1355-3051, dabei 2184, 2209-10 u. 3091-92 im Bogen, Pracht, Mi.804.-, Aufstllg. vorhd. Start Bid €90

Closing..Jan-14, 11:59 PM
6561 4 Kollektion von 29 verschd. KLB-Sätzen, dabei auch 2184 u. 3091-92 im Bogen, Pracht, Aufstllg. vorhd., Mi.694.- Start Bid €75

Closing..Jan-14, 11:59 PM
6562 4 postfrisch-Bogenware aus Mi.Nr.1991-3132 (Aufstllg. vorhd.), Mi.n.a.d.E.5085.- (vmtl. DM), bitte prüfen Start Bid €65

Closing..Jan-14, 11:59 PM
Denmark
6136 1-1850 1850-2007, postfrisch/gestempelt-Slg. plus Dubl. in 2 Steckb., ab 1945 nur postfrisch, hoher Nominalwert Start Bid €80

Closing..Jan-14, 11:59 PM
6137 1-1851 1851-1960, postfrisch/mit Falz/gestempelt-Slg. auf Borek-Text, viele gute Ausgb., bis 1945 bis auf 2 u. 10 in den Hauptnr. kpl., auch Porto, Postfähre 1-10, Färöer 1 auf Briefstück, 4-6postfrisch etc., Mi.6150.-, schönes Angebot Start Bid €1100

Closing..Jan-14, 11:59 PM
6138 1-1851 1851-1985, schöne gestempelt-Slg. im Abria-Album, viele Spitzenwerte wie 61, 82-83, 180-81, Dienst u. Porto etc., lt. Auszeichnung weit über Mi.5000.- (bitte kontrollieren) Start Bid €330

Closing..Jan-14, 11:59 PM
6139 1-1851 1851-2007, 43-Slg. im Schaubek- ab 2001 Leuchtt.SF-Album, ab 1875 i.d. Hauptnr. kpl. (ohne 162-63), feines Sammlerobjekt Start Bid €300

Closing..Jan-14, 11:59 PM
6140 1-1851 Schaubekalbum mit postfrisch/mit Falz/gestempelt-Slg., u.a. Nr.1(2) Ringpunkt-Stpl., 66, Dhyll Blöcke, auch Nominale, Grönland etc., hoher 4stllg. Kat.Wert Start Bid €150

Closing..Jan-14, 11:59 PM
6141 1-1851 1851-1970, gestempelt-Slg. im Steckb., dabei 1, 5, 24, 61, 81, 143-45, Verrechgn. 1-10 etc., einige St. ungebr., unterschiedl., hoher Kat. Start Bid €100

Closing..Jan-14, 11:59 PM
6142 1-1854 1854-2005, postfrisch/mit Falz/gestempelt-Slg. im Leuchtt.VD-Album, einiges an Nominale, hoher Kat.Wert, Prachtobjekt Start Bid €70

Closing..Jan-14, 11:59 PM
6143 1-1855 1855-1960, gestempelt-Slg. im Schaubekalbum, dazu 2 Steckb. mit gestempelt-Dubl. ab Klassik, viel und günstig Start Bid €100

Closing..Jan-14, 11:59 PM
6144 1-1872 1872-1990, postfrisch/mit Falz-Slg. im Schaubekalbum, viele gute Werte wie 60-62, 143-45, 180-81 etc., guter Nominalteil, hoher Kat.Wert, vorsichtig bewertet Start Bid €380

Closing..Jan-14, 11:59 PM