6658 4 1988-2000, Jahrbücher u. Presentationpacks, 16St., dabei auch FDC-Sammelmappe 1988-92 sowie je ein Teil Vietnam, Singapur u. Korea Start Bid €100

Closing..Jan-14, 11:59 PM
6659 on cover 6 Karton mit ca. 270 Belegen u. AK, dabei Luftp.-Münzbriefe, Telefonkarten etc., Fundgrube Start Bid €110

Closing..Jan-14, 11:59 PM

China (Singlelots)

Empire (1878-1910)
107 on cover 122 image1940, Dreifarbenfrankt. auf Zensur Brief via Sibirien nach Heidelberg gelaufen, Bedarf (Image) Start Bid €30

Closing..Jan-14, 11:59 PM
Japanese Occupation China
310 used 1-19 imageUnd 33-39, 42-44, 47, dazu Post Korea 1-2, 4-5, 7, 9-11, 13-14 sowie weitere Bestzg. Marken, z.B. Innere Mongolei Nr.32 ungebraucht (Cat Value 500) (Image) Start Bid €160

Closing..Jan-14, 11:59 PM
311 og 20 imagePracht (Cat Value 800) (Image) Start Bid €280

Closing..Jan-14, 11:59 PM
312 og 22-32 imagePracht (Cat Value 2400) (Image) Start Bid €950

Closing..Jan-14, 11:59 PM
Japanese Occupation Mandschukuo
440 used 1-152 imagegestempelt-Slg. auf Bl., bis auf 24 Werte in den Hauptnr. kpl. Kollektion, selten! Pracht (Cat Value 337) (Image) Start Bid €150

Closing..Jan-14, 11:59 PM
441 on cover 86 imageEF auf Zensur Brief der dän. Mission in Antung nach Dänemark via Sibirien, vorders. Zensurvermerk, Beleg senkr. (durch Marke) gefaltet (Image) Start Bid €40

Closing..Jan-14, 11:59 PM
People's Republic (1949-1960)
108 nh Bl.29 imageUnd Bl.30-33, 36-38 postfrisch, Pracht (Cat Value 645) (Image) Start Bid €180

Closing..Jan-14, 11:59 PM

Europe (Collections)

Aland
6168 1-1984 1984-2014, postfrisch-Slg. in 2 Leuchtt.VD-Alben u. 1 Steckb. mit MH, Blöcken, etc., Prachtobjekt Start Bid €180

Closing..Jan-14, 11:59 PM
6169 1-1984 /Färöer bis 1998, postfrisch-Slg. im feinen Leuchtt.SF-Album, bis auf wenige Marken kpl., dazu UNO Wien 1979-83 postfrisch-Slg. Leuchtt.SF, Albennp. Euro 200.-, günstig! Start Bid €160

Closing..Jan-14, 11:59 PM
6170 1-1984 1984-2007, kpl. postfrisch-Slg. im Lindner-T-Album mit ATM, dazu 1 Steckb. postfrisch/gestempelt-MH, Folienblätter etc. Start Bid €150

Closing..Jan-14, 11:59 PM
6171 1-1984 1984-2005, gestempelt-Slg. im Steckb., bis 1996 fast kpl. (5 Ausgb. fehld.), dazu postfrisch-MH, 1 Schwarzdruck u. Jul-Marken (5 verschd. Bögen u. Einzelmk.), Mi.400.- Start Bid €80

Closing..Jan-14, 11:59 PM
Albania
6123 1-1913 postfrisch/mit Falz/gestempelt-Slg. in 2 alten Abriaalben, viele Bessere u. Bl., hoher 4stllg. Kat.Wert Start Bid €1800

Closing..Jan-14, 11:59 PM
Bulgaria
6133 1-1879 1879-1986, postfrisch/gestempelt-Slg. in 3 gr. Steckb., viele Ausgb. doppelt gesammelt mit guten Ausgb. wie 1-11(ohne 2), 242-48mit Falz u. gestempelt, 249-51mit Falz etc., ungebr. Ausgb. vor 1945 mit Falz Start Bid €160

Closing..Jan-14, 11:59 PM
6134 1-1882 1882-1982, postfrisch/gestempelt-Slg. in 4 dicken Steckb., die meisten Ausgb. gestempelt doppelt gesammelt, viele gute auch ungez. Ausgb. bzw. 1945-60 auch postfrisch-Ausgb., Mi.ab 1945 Euro 6500.-, davor 1530.- (einige Werte wie 248(2) auch mit Falz), Mi Start Bid €650

Closing..Jan-14, 11:59 PM
6135 4 postfrisch-Slg. von 248 verschd. Blöcken meist ab 1966, sauber aufgezogen, Mi.n.A.d.E.1897.- Start Bid €100

Closing..Jan-14, 11:59 PM
Cept Union Issues
6597 1-1956 1956-92, kpl. postfrisch-Slg. in drei Kabealben mit Mitläufern, KSZE, NATO etc., hoher Kat.Wert Start Bid €240

Closing..Jan-14, 11:59 PM
6598 1-1956 1949-81, postfrisch-Slg. in drei Leuchtt.SF-Alben mit Vor-/Mitläufern, Nato, Naturschutz, sehr viele KLB etc., hoher 4stllg. Kat.Wert, billig! Start Bid €180

Closing..Jan-14, 11:59 PM
6599 1-1956 1956-98, postfrisch/gestempelt-Slg. in 10 Safe- u. 1 Leuchtt.Album, vielfach doppelt gesammelt, dabei 1Bd. EFTA, 80er Jahre teils doppelt, die ersten 20 Jahre in den Hauptnr. wohl kpl., Mi.n.A.d.E.11400.- Start Bid €160

Closing..Jan-14, 11:59 PM