Canada continued...
6699 1-1870 postfrisch/gestempelt-Slg. ab Klassik im Steckb. plus Dubl., Belege u. 1 Tüte mit unzähligen losen Werten, Nominale allein schon 200.- Dollar Start Bid €130

Closing..Jan-14, 11:59 PM
6700 1-1945 postfrisch-Nachkriegsslg. nebst zahlr. Dubl., dabei Jahrb. 1977-85 und Gzs., dazu gestempelt-Werte, Nominale 334.- Dollar Start Bid €170

Closing..Jan-14, 11:59 PM
6701 3 2 Steckb. u. div. Tüten mit Teilslg. u. Dubl. Klassik bis Moderne, auch postfrische Nominale, dazu drei KLB USA, lohnenswerte Partie Start Bid €100

Closing..Jan-14, 11:59 PM
6702 3 Schachtel mit 1,1kg Bündelware Dauerserien, Fundgrube? Start Bid €35

Closing..Jan-14, 11:59 PM

Canada (Singlelots)

Canada
336 ng 13 imageEvtl. mit ausgeblichenen Stempelspuren, Angebot wie besehen (Cat Value 1100) (Image) Start Bid €40

Closing..Jan-14, 11:59 PM
337 used 19 (2) imageZwei Grünfarben und 20, 35a/b gestempelt, Pracht (Cat Value 139) (Image) Start Bid €30

Closing..Jan-14, 11:59 PM
338 used 24a/b imageUnd 59-61, 69-83, 90 gestempelt, Pracht (Cat Value 673) (Image) Start Bid €100

Closing..Jan-14, 11:59 PM
339 used 25-31 imageMit 26a,c, 27aA,C, 27b, 28a-c, 29a/b, 30aA,C, 30b, 31a-c, Pracht (Cat Value 386) (Image) Start Bid €90

Closing..Jan-14, 11:59 PM
340 used 50 imageFrischer Prachtwert (Cat Value 500) (Image) Start Bid €130

Closing..Jan-14, 11:59 PM
341 used 72-82 imageMit 80-81a/b, Pracht (Cat Value 144) (Image) Start Bid €30

Closing..Jan-14, 11:59 PM
342 og 92-99 imageOhne 97, Pracht (Cat Value 353) (Image) Start Bid €90

Closing..Jan-14, 11:59 PM
343 100 imageLot v. 40 Gebühren-, Steuer- u. Eisenbahnmarken (Image) Start Bid €75

Closing..Jan-14, 11:59 PM
344 og 105-14 imagePracht (Cat Value 250) (Image) Start Bid €65

Closing..Jan-14, 11:59 PM
345 og 118-22 imageUnd 139-49 mit Falz mit 143ID sowie 209-10 (Hangspur), Pracht (Cat Value 205) (Image) Start Bid €45

Closing..Jan-14, 11:59 PM
346 og 139-49 imageUnd 123, 127, 151, 156, 173, 212, P1, 3-4, 8-10 mit Falz, Pracht (Cat Value 460) (Image) Start Bid €100

Closing..Jan-14, 11:59 PM
347 og 150-55 imagePracht, 152 u. 155 postfrisch (Cat Value 640) (Image) Start Bid €150

Closing..Jan-14, 11:59 PM
348 og 165, 167 imageUnd 105-12, 123, 127, 137, 139-49, 161 mit Falz, Pracht (112, 137 leicht hell) (Cat Value 600) (Image) Start Bid €100

Closing..Jan-14, 11:59 PM
Newfoundland
316 og 1, 3,8 imageBreitrdg., druckfrische Kab.St. (Cat Value 620) (Image) Start Bid €210

Closing..Jan-14, 11:59 PM
317 og 16-21x imagePracht (Cat Value 2000) (Image) Start Bid €500

Closing..Jan-14, 11:59 PM
318 ng 18x imageRechts senkr. Schriftzeile "American Bank Note Co. New-York", Pracht (Image) Start Bid €70

Closing..Jan-14, 11:59 PM