Oman Official Stamps
513 og D1-10 imageUnd D16-23, 31-34, Mi. f. postfrisch 160.- (Image) Start Bid €40

Closing..Jan-14, 11:59 PM
514 nh D1-10 (9) imageDazu D1-9(3), Pracht (Cat Value 1380) (Image) Start Bid €250

Closing..Jan-14, 11:59 PM
Perak
434 used 39-40 imagePracht (Cat Value 300) (Image) Start Bid €90

Closing..Jan-14, 11:59 PM
Perlis
435 used 27 imageUnd 36-38 sowie Malay.Staatenbund 15-17, 20, 22, 31-34 gestempelt, Pracht (Cat Value 269) (Image) Start Bid €65

Closing..Jan-14, 11:59 PM
Qatar
534 nh 36 (4) imageUnd 34(10) postfrisch (Cat Value 305) (Image) Start Bid €50

Closing..Jan-14, 11:59 PM
Saint Helena
554 used 5-6A imageUnd 9A, dazu Queensland 7D, 9A, 29, 32-35, 37 gestempelt, Pracht (Cat Value 254) (Image) Start Bid €40

Closing..Jan-14, 11:59 PM
Selangor
436 used 7V imageAufdruckabart "SE" tiefer stehend als Rest "LANGOR", dazu Vgl.Stück (Image) Start Bid €40

Closing..Jan-14, 11:59 PM
Sierra Leone
577 og 3AY imageUnd 21 mit Falz, Pracht (Cat Value 148) (Image) Start Bid €30

Closing..Jan-14, 11:59 PM
Singapore
579 nh Bl.2 imageUnd Bl.36AI postfrisch, Luxus (Cat Value 198) (Image) Start Bid €70

Closing..Jan-14, 11:59 PM
580 nh Bl.35AI imageUnd Bl.2 postfrisch, Pracht (Cat Value 198) (Image) Start Bid €65

Closing..Jan-14, 11:59 PM
South Africa
587 og 14 imagePracht (Cat Value 150) (Image) Start Bid €50

Closing..Jan-14, 11:59 PM
588 og 5000 imageAfrikanische Republik, 6 verschd. Werte 5 Shilling bis 10 Pfund (Image) Start Bid €70

Closing..Jan-14, 11:59 PM
Strait Settlements
428 used 88, 107 imageUnd 150a gestempelt, Pracht (Cat Value 415) (Image) Start Bid €140

Closing..Jan-14, 11:59 PM
429 used 107, 135 imagePracht, eine Zahnspitze hell, nur der Ordnung halber erwähnt (Cat Value 370) (Image) Start Bid €80

Closing..Jan-14, 11:59 PM
430 og 151Sp imageMit Aufdruck Specimen SG212as=130.-Pfund, Pracht (Cat Value 130) (Image) Start Bid €50

Closing..Jan-14, 11:59 PM
431 nh 187 imageLuxus (Cat Value 280) (Image) Start Bid €100

Closing..Jan-14, 11:59 PM
Swaziland
589 og 36aA imagePracht (Cat Value 65) (Image) Start Bid €20

Closing..Jan-14, 11:59 PM
Togo Anglo-french Occupation
594 og 1-7 imageUnd 9, 11 mit Falz, Nr.5 u. 9 gestempelt, Pracht (Cat Value 121) (Image) Start Bid €35

Closing..Jan-14, 11:59 PM
595 og 1-184 image/ gestempelt, nahezu kpl. mit Falz-Slg. auf Steckkt., einige Werte gestempelt, 120-24, Bl.1 u. 130-55 postfrisch, dazu weitere gestempelt-Werte und Porto 1-31 mit Falz, außerdem Togo-Frz.Bestzg. 25-41 mit Falz, Pracht (Cat Value 540) (Image) Start Bid €160

Closing..Jan-14, 11:59 PM

Canada (Collections)

Canada
6698 1-1868 1868-2004, sehr reichhaltige, liebevoll aufgezogene (9 Aktenordner) postfrisch/gestempelt/Brief-Slg. mit allen erdenkl. Extras besonders im mod. Bereich, KLB, Viererblock, MH, FDC, Sonderumschläge, Millennium Collection (34 Blöcke) etc., Abopreis 4stllg., Start Bid €850

Closing..Jan-14, 11:59 PM