6799 Karton mit 9 motivbetonten Slg., u.a. Schiffe, Olympia etc. Start Bid €30

Closing..Jan-14, 11:59 PM
6800 Sehenswürdigk. Dt., postfrisch-Posteditionsslg., Lieferung 1-6 (1987-2003), dabei ca. Euro 25.- postfrisch-Nominale, Postpreis dreistllg. Start Bid €30

Closing..Jan-14, 11:59 PM
6801 WWF, zwei schwarze Ringbd. mit FDC u. Maxikarten, dazu ein kl. Steckb. mit postfrisch/gestempelt-Werten, hoher Einstand Start Bid €30

Closing..Jan-14, 11:59 PM
6802 Französische Maler, postfrisch/mit Falz-Slg. auf selbstgest. Blättern, zu jeder Ausgabe zusätzl. FDC Start Bid €20

Closing..Jan-14, 11:59 PM
6803 Ca. 35 Postkalender -wer hat noch Platz an der Wand/ in der Gartenlaube? Start Bid €20

Closing..Jan-14, 11:59 PM
6804 50 Jahre BRD, hübsch aufgemachte Aboslg. im hochwtg. Album Start Bid €20

Closing..Jan-14, 11:59 PM
6805 10 Jahre Dt. Einheit, kostspieliges Aboalbum mit Marken, Belegen, Blöcken, Numisbriefen etc., lehrreich u. hübsch anzusehen Start Bid €20

Closing..Jan-14, 11:59 PM
Uno
6751 Wien/Genf/New York, ein Leuchtt.- u. zwei Linderalben mit postfrisch-Slg. 80/90er Jahre, auch 1 Slg.Teil Österreich, empfehlenswert Start Bid €80

Closing..Jan-14, 11:59 PM
6752 postfrisch-Slg./Dubl. New York, Genf u. Wien, auch Flaggenserie, dazu Liechtenst. 1993-96 kpl. postfrisch im Lindner-T-Album, hoher Kat.Wert Start Bid €65

Closing..Jan-14, 11:59 PM
6753 Motivslg. im prall gefüllten VD-Album mit postfrisch-Marken, Bogenware, Briefen u. Karten Start Bid €40

Closing..Jan-14, 11:59 PM
6754 Slg. Flaggen-Serie in 2 VD-Alben mit Bögen, FDc etc., schön aufgemacht, hoher Neupreis Start Bid €30

Closing..Jan-14, 11:59 PM
6755 4 Ergiebige Partie v. 123 MH zu den verschd. kulturellen Anlässen, alles aus den 2000er Jahren, 4stllg. Bezugspreis? Start Bid €100

Closing..Jan-14, 11:59 PM
6756 on cover 8 1999, über 100 FDC New York, Genf, Wien, dabei 7 WWF-KLB, hoher 3stllg. Kat.Wert Start Bid €50

Closing..Jan-14, 11:59 PM
Uno New York
6757 1-1951 1951-95, mustergültige, kpl. postfrisch-Slg. in 3 Borekalben mit allen KLB, UNTEA-Satz, Bl.1(2), dazu Maxikarten, Gzs., Lp.-Umschläge etc., Einstand bestimmt über 1000.- Euro Start Bid €200

Closing..Jan-14, 11:59 PM
6758 1-1951 postfrisch-Slg. ab 1951, dazu UNO Wien, auch KLB, enorme Belegeflut etc., teure Spielerei (Einstand ein Alptraum) Start Bid €150

Closing..Jan-14, 11:59 PM
6759 1-1951 1951-76, kpl. postfrisch-Slg. mit Bl.1 in 3 Steckb., ab Mitte 60er Jahre meist sechsfach (Viererblock und Paare), dazu Schweiz 1969-76 (ähnl. Angebot), Nominale US =197.-, SFr =321.- Start Bid €140

Closing..Jan-14, 11:59 PM
6760 1-1951 1951-84, kpl. postfrisch-Slg. im Leuchtt.SF-Album mit Bl.1 u. zwei UNTEA-Sätzen, dazu Wien u. Genf, Pracht Start Bid €100

Closing..Jan-14, 11:59 PM
6761 1-1951 /-Genf 1951-2000, meist postfrisch-Slg. im Leuchtt.-Vordruckalbum, die letzten Jahre in loser Form im Schuhkarton noch zum Einsortieren, sehr hoher Einstand Start Bid €50

Closing..Jan-14, 11:59 PM
6762 1-1951 1951-92, bis auf Bl.1 kpl. postfrisch-Slg. auf Kabe-Text, u.a. 2 UNTEA-Sätze, dazu 1 Steckb. mit Flaggen-Viererblock Start Bid €40

Closing..Jan-14, 11:59 PM
6763 2 /Genf/Wien, gr. Steckb.mit postfrisch-Bestand, viele KLB bis 1995, sehr hohe Nominale, günstig Start Bid €80

Closing..Jan-14, 11:59 PM

Previous Page, or Return to Table of Contents