Overseas continued...
6638 imageAfrika, über 100 Werte Epreuves de Luxe, breitrdg. ungez., Kab., ferner einige Blockausgb. (Image) Start Bid €100

Closing..Jan-14, 11:59 PM
6639 imageKl. Auswahlheft mit Klassik, u.a. Azoren, Angola, Ägypten z.B. 2, 4, P2mit Falz, P19ungebraucht etc., Fundgrube (Image) Start Bid €80

Closing..Jan-14, 11:59 PM
6640 Zwei kl. Steckb. u. drei Steckkt. mit Misch/Masch-Lot, prakt. nur Vorkrieg, u.a. Austral., Kanada, Nordborneo, China u. Japan, bitte ansehen Start Bid €50

Closing..Jan-14, 11:59 PM
6641 2-3 Süd-/Mittelamerika, 2 Steckb., große Bandbreite der Philatelie plus USA/Philippinen Start Bid €90

Closing..Jan-14, 11:59 PM
6642 3 Nahost, div. Teilslg. in 2 gr. Steckb., u.a. Iran, Philippinen, Syrien, Thailand, Libanon etc., Fundgrube Start Bid €130

Closing..Jan-14, 11:59 PM
Thematic Collection
6764 postfrisch-Slg. im gr. Steckb. Mineralien, Kosmos, Kartographie, Landschaften, u.a. China 744-59 Start Bid €400

Closing..Jan-14, 11:59 PM
6765 Siegel, Wappen, Uhren, Leuchtt., Brücken, Brunnen, Mosaike, Ikonen, Höhlenmalerei, Israel etc., Kaleidoskop des menschlichen Daseins nebst der ihn umgebenden Umwelt, schönes Angebot in 7 gr. Steckb. Start Bid €140

Closing..Jan-14, 11:59 PM
6766 Sehr hübsche Motivalben (Stanley Gibbons) mit postfrisch-Slg. Royal Wedding 1981, 203 Bl./KLB u. 99 Sätze bzw. Ausgb., vmtl. 4stllg. Abopreis Start Bid €140

Closing..Jan-14, 11:59 PM
6767 Glasmalerei, Ägyptologie, Ausgrabungen, Porzellan, Goldschmiedekunst, postfrisch-Slg. in 2 Steckb., u.a. China 811-16 etc. Start Bid €130

Closing..Jan-14, 11:59 PM
6768 Verkehr, postfrisch-Slg. in 2 gr. Steckb., etl. gute Ausgb. wie DR580-83, 603, 651-59, 688-90, 695-97, Frankr. 425 etc. Start Bid €120

Closing..Jan-14, 11:59 PM
6769 Int. Jahr des Kindes 1979, 260 Schmuck-FDC aus aller Herren Länder, viel Übersee, auch zahlr. Blöcke, enormer Abopreis Start Bid €120

Closing..Jan-14, 11:59 PM
6770 Thronjubiläum 25 Jahre Queen Elisabeth II., Motivslg. mit Marken, Briefen u. MH etc. in 3 Aboalben, Prachtobjekt, enormer Einstand Start Bid €100

Closing..Jan-14, 11:59 PM
6771 Der Papst auf Reisen, postfrisch-Motivslg,, viel Joh. Paul II., dazu Berlin postfrisch-Viererblock-Slg. Start Bid €100

Closing..Jan-14, 11:59 PM
6772 Vögel, Schmetterlg., Blumen, Tiere, Pilze -liebvoll aufgezogene 4bdg. Slg. postfrisch/gestempelt/Brief, dazu viel Informationen, empfehlenswert Start Bid €100

Closing..Jan-14, 11:59 PM
6773 7 Steckb. u. 1 kl. Schachtel mit Ausgb. aus allen Lebenslagen, dabei 2 Zdr.-Bögen VR China Start Bid €100

Closing..Jan-14, 11:59 PM
6774 Gr. Steckb. mit meist postfrisch-Werten Flora/Fauna, etwas Sport, ferner Dt.Reich Bl.10gestempelt Start Bid €80

Closing..Jan-14, 11:59 PM
6775 Int. Jahr des Kindes, Motivslg. in 2 VD-Alben mit Marken, MH u. Belegen, sehr hoher Einstand Start Bid €80

Closing..Jan-14, 11:59 PM
6776 postfrisch-Slg. Bauwerke, auch Bessere wie DR 440, 751-59, Schweiz/England Nominale etc. Start Bid €80

Closing..Jan-14, 11:59 PM
6777 Zirkus, Volksbräuche, Kunst, Trachten, postfrisch-Slg. im gr. Steckb., u.a. DR588-97, Ungarn Bl.27 etc., im Anhang Grußmarken Neujahr etc. Start Bid €80

Closing..Jan-14, 11:59 PM
6778 Gemälde, umfangr. Slg. in 2 dicken Steckb. postfrisch u. gestempelt, sauber gesammelt Start Bid €80

Closing..Jan-14, 11:59 PM