Gerneral Estates continued...
6618 Nachlaß Dt.Reich, Bund, DDR, Schweiz etc., undurchsucht, viel Material, VD-Alben, Steckb. etc. Start Bid €250

Closing..Jan-14, 11:59 PM
6619 Posten im Umzugskarton mit Bund, Berlin, DDR, aber auch Dt.Reich u. div. Ausland, hoher Kat.Wert, undurchsuchte Fundgrube Start Bid €200

Closing..Jan-14, 11:59 PM
6620 Umfangreicher postfrisch/mit Falz/gestempelt-Sammlerbestand im Karton, reichhaltig bestückt mit Marken aus Aller Herren Länder von Klassik bis Moderne, unbedingt ansehen Start Bid €200

Closing..Jan-14, 11:59 PM
6621 Sammlernachlaß in 2 Kartons, sehr materialreich, viele Motive, Fundgrube Start Bid €150

Closing..Jan-14, 11:59 PM
6622 Buntes Sammelsurium postfrisch/mit Falz/gestempelt mit tsd. Marken in div. Steckb., große Fülle, ganz interessant, bitte ansehen Start Bid €150

Closing..Jan-14, 11:59 PM
6623 Nachlaß postfrisch/mit Falz/gestempelt in 17 Steckb., tsd. Marken, Fundgrube Start Bid €150

Closing..Jan-14, 11:59 PM
6624 Nachlaßkarton mit tsd. postfrisch/mit Falz/gestempelt-Marken aus aller Herren Länder in 12 Steckb., viele Motive usw., enormer Kat.Wert, Fundgrube Start Bid €140

Closing..Jan-14, 11:59 PM
6625 postfrisch/mit Falz/gestempelt-Nachlaß im Karton, dabei einiges an Bund, Berlin, DDR u. Dt.Reich in 4 VD-Alben u. 20 Steckb., sehr viel Material, Fundgrube Start Bid €120

Closing..Jan-14, 11:59 PM
6626 postfrisch/mit Falz/gestempelt-Nachlaß im Karton, div. VD-Alben u. Steckb., tsd. von Marken, Fundgrube Start Bid €120

Closing..Jan-14, 11:59 PM
6627 Karton mit 11bdg. Nachlaß, dabei gute Teilslg. Schweden, Liechtenstein etc. Start Bid €100

Closing..Jan-14, 11:59 PM
6628 Klemmbinder mit Teilslg. Europa, sehr ordentl. auf selbstgest. Blättern, guter Teil Italien, auch Finnland, Jugoslawien, Rußland etc., Mi. garantiert vierstllg. Start Bid €100

Closing..Jan-14, 11:59 PM
6629 Vorkriegspartie auf Stecktf., u.a. Österr. u. Ungarn, Rumänien, GB etc., erwähnenswert USA mit Nr.31, 45-46gestempelt u. zwölf Werten "Columbus" bis 50ct. etc., unbedingt ansehen Start Bid €100

Closing..Jan-14, 11:59 PM
6630 Mittl. Karton mit Steckkarten, altem Blattwerk, 2 Kistchen, Bogenteilen, Überseematerial etc., echter Sortierspaß, empfehlenswert Start Bid €100

Closing..Jan-14, 11:59 PM
6631 Kiste mit 6 Alben nur Ausland, auch Klassik z.B. Belgien, GB, USA etc., dazu 1 Bd. Bund-Viererblock, bitte ansehen Start Bid €90

Closing..Jan-14, 11:59 PM
6632 Karton mit postfrisch/mit Falz/gestempelt-Verlassenschaft in div. Steckb., viel Material, auch 2Bd. WWF-Belege, interess. Pöstchen Start Bid €80

Closing..Jan-14, 11:59 PM
6633 Stöber- u. Wühlposten im Karton, dabei Motivslg. Kosmos, etwas Rußland, Bogenware, einige Belege etc. Start Bid €70

Closing..Jan-14, 11:59 PM
6634 postfrisch/mit Falz/gestempelt-Lot auf 8 Steckkt. ab Klassik, viel GB/Brit.Gebiete wie Indien, Malta u. Hongkong, auch Persien (diese n.A.d.E. Mi.400.-+), Kirchenstaat etc., schönes Lot zum Aufarbeiten Start Bid €60

Closing..Jan-14, 11:59 PM
6635 14 Steckb. mit Dubl., guter Anteil Polen Start Bid €50

Closing..Jan-14, 11:59 PM
Overseas
6636 Liebevoll aufgezogene Slg. in 6 Aktenordnern mit vielen Belegen/Postkarten, der Wert der Slg. liegt mehr im Ästhetischen, Bildenden als auf Spitzenmaterial, empfehlenswert Start Bid €280

Closing..Jan-14, 11:59 PM
6637 Drei Steckb. mit meist älteren Dubl., dabei viel Brit.Empire, USA etc., die besseren Marken ausgezeichent, lt. Angaben enormer DM-Michelwert Start Bid €100

Closing..Jan-14, 11:59 PM