Malaysia
6710 Ungebr./gebr. Slg. auf altem Blattwerk, auch Straits Settlement bzw. verschd. Staaten, viel und undurchsichtig, Fundgr. Start Bid €180

Closing..Jan-14, 11:59 PM
Palestine
6727 on cover 6 /Israel, 10 Belege aus 1922-1955, u.a. Hotel-Vordruckbrief, Mitgliedskarte Makkabi-Sportverein Wien (1934), Zensur u. Crash-Mail Start Bid €140

Closing..Jan-14, 11:59 PM
Singapore
6736 Mod. postfrisch/gestempelt-Slg., dazu Malay. Staaten, hoher Kat.Wert Start Bid €130

Closing..Jan-14, 11:59 PM

British Commonwealth (Singlelots)

Aden Kathiri State Of Seiyun
12 og 1-28 imageFünf Werte zusätzl. mit Aufdruckabarten, z.B. 27 Aufdr. "5", einige Werte auch postfrisch, ferner 77-83, 116-21 mit Falz, Mi. f. postfrisch 165.- (Image) Start Bid €50

Closing..Jan-14, 11:59 PM
Aden Qu'aiti State In Hadhramaut
10 nh 1-28 image/ mit Falz kpl., fünf Werte mit Aufdruckabarten, u.a. Nr.27, Pracht, Mi. f. postfrisch 129.- (Image) Start Bid €40

Closing..Jan-14, 11:59 PM
11 nh 29-62 imageKpl. (Cat Value 83) (Image) Start Bid €30

Closing..Jan-14, 11:59 PM
Aden, Aden Protectorate
1 og 1-12 imageKab., einige Werte postfrisch scheinend, Mi. f. postfrisch 1100.- (Image) Start Bid €330

Closing..Jan-14, 11:59 PM
2 used ex1-85 imageKl. Lot nur Verschd., alles Bedarfsst., Nr.4 in zwei Farben rot u. braunrot! (Cat Value 84) (Image) Start Bid €20

Closing..Jan-14, 11:59 PM
3 og 13-30 imagePracht, Mi. f. postfrisch 113.- (Image) Start Bid €30

Closing..Jan-14, 11:59 PM
4 used 27 imageViererblock plus weitere Werte aus 1-37, u.a. 20er-Block Nr.23 plus 1 Beleg (Image) Start Bid €40

Closing..Jan-14, 11:59 PM
5 nh 31-36 imageKab. (Cat Value 47) (Image) Start Bid €20

Closing..Jan-14, 11:59 PM
6 og 37-60 imagePracht, einige Werte wie 46 u. 60 auch postfrisch, Mi. f. postfrisch 110.- (Image) Start Bid €30

Closing..Jan-14, 11:59 PM
7 nh 42 imageUnterrandst. mit Druckerei-Inschrift Waterloo&Sons, kl. Falzspur im Rand (Image) Start Bid €10

Closing..Jan-14, 11:59 PM
8 nh 62-74 image/ mit Falz, mit 62, 67-68AC sowie fine engraving, Pracht, 74 postfrisch, Mi. f. postfrisch 155.- (Image) Start Bid €50

Closing..Jan-14, 11:59 PM
9 nh 75-87 imageUnd 61 postfrisch, Kab. (Cat Value 65) (Image) Start Bid €20

Closing..Jan-14, 11:59 PM
Antigua, Barbuda
43 used 12 imagePracht (Cat Value 180) (Image) Start Bid €60

Closing..Jan-14, 11:59 PM
44 og 32-34 imagePracht (Cat Value 242) (Image) Start Bid €95

Closing..Jan-14, 11:59 PM
45 og 105-15 imageKab. (Cat Value 75) (Image) Start Bid €30

Closing..Jan-14, 11:59 PM
Australia
51 ng 22 image/Südaustralien 1867, 4d dunkelviolett, Versuchszähng. bzw. Notzähnung 11 ½ : 12 ½ u. durchstochen, lk. Rand gering stockfleckig, ansonsten feines Expl., selten Fotoattest RPSL, SG No.54 =3000.- GBP (ähnliches St. aus der "Besançon"-Slg. erzielte kürzlich (Image) Start Bid €480

Closing..Jan-14, 11:59 PM
52 on cover A143C imageLinkes unteres Eckrandpaar mit Druckvermerk auf Luftp.-Einschreiben Zensur Brief Army Postal Services und Zensurstpl., vier verschd. Abschläge, u.a. Feldpost, attrakt. Beleg (Image) Start Bid €60

Closing..Jan-14, 11:59 PM