Cover Lots continued...
5214 on cover Dt., FDC-Slg. ab 1960 bis in die 70er Jahre in 6 Bindern, sauber zusammengetragen, hoher Kat.Wert, als Extra auch ein paar Belege Dt.Reich Start Bid €30

Closing..Jan-14, 11:59 PM
5215 on cover 12 Ans.Karten Europa (davon 3 coloriert) bzw. 11 verschd. Frankt. mit Maschinenstpl. Eisenach Start Bid €30

Closing..Jan-14, 11:59 PM
5216 on cover Gr. Karton mit vielen tsd. Belegen, meist Bund einfache Korrespondenz, aber auch Einschreiben, auch für Stpl.Sammler interess. Start Bid €30

Closing..Jan-14, 11:59 PM
5217 on cover imageLot von 5 Belegen, u.a. Ägypten P5 nach Vietnam, Österr. Ztg.Marke auf evang Sonntagsztg., Schweiz U7 m. ZuF 111(3), 124-25(2), 135 auf Zensur-R-Brief etc. (Image) Start Bid €30

Closing..Jan-14, 11:59 PM
5218 on cover Frankreich, ca. 250 Bedarfsbelege ab 1960er Jahre Start Bid €30

Closing..Jan-14, 11:59 PM
5219 on cover Einige hundert einfache Belege Schilling-/Eurowährg., einige Ans.Karten, Christkindlbelege etc. Start Bid €30

Closing..Jan-14, 11:59 PM
5220 on cover Bananenkarton mit bestimmt 4stllg. Zahl mod. Belege in 6 Leitzordnern u. 2 Alben bzw. lose, viel Bund, aber auch Ausland Start Bid €25

Closing..Jan-14, 11:59 PM
Gerneral Estates
5000 Westeuropa, postfrisch-Länderslg. 1999-2001 in 2 Luxusalben mit Schuber, nur Eurowährg., u.a. Bund, Belgien, Frankr., Irland, Monaco, Portugal etc., Euro-Nominale n.A.d.E.950.- Start Bid €550

Closing..Jan-14, 11:59 PM
5001 Bund/Berlin, Dt.Reich, Danzig, Zonen etc., postfrisch/mit Falz/gestempelt-Nachlaß in 2 Kartons, div. Leuchtt.VD-Alben u. Steckb., viel Material, enormer Kat.- u. Zubehörwert, bitte gründlich besichtigen Start Bid €500

Closing..Jan-14, 11:59 PM
5002 Gewichtiger postfrisch/mit Falz/gestempelt-Nachlaß in 4 Umzugskartons Dt./Europa/Alle Welt in ca. 51 Bd., dabei 6 VD-Alben Dt., 12 Bd. nur Österr./Schweiz, 3Bd. Übersee, durchweg auch Bessere, sauber dargeboten, Fundgrube, bitte ansehen Start Bid €500

Closing..Jan-14, 11:59 PM
5003 100kg Philatelie aus dem Spreewald (immer noch besser, als die selbe Menge an Gurken) -"Gurken" sind zwar auch dabei, aber auch echte Lichtblicke, bringen Sie Zeit und ein gutes Pausenbrot zum Besichtigen mit! Start Bid €500

Closing..Jan-14, 11:59 PM
5004 Altes Knopfalbum mit vielf. guten Vorkriegswerten, z.B. DR 24 (beschädigt), 398-401postfrisch, Alt-Europa etc. Start Bid €480

Closing..Jan-14, 11:59 PM
5005 Mittl. Steckb. mit vielen guten Ausgb. wie DR 556-64gestempelt, D9-14mit Falz, viel Österr. z.B. P156-58gestempelt u. Trachten (ohne 10Sch.)kpl., teure frühe Liechtenst. postfrisch etc., lukrativ, bitte ansehen Start Bid €320

Closing..Jan-14, 11:59 PM
5006 Nachlaß mit einer Goldmünze Olymp. Spiele Innsbruck 1976 (ca.8gr), drei Steckb. Berlin-Marken u. einigen Altbriefen Altdt./DR-Infla Start Bid €300

Closing..Jan-14, 11:59 PM
5007 2 Kartons aus verwaister Sammlerstube mit postfrisch/mit Falz/gestempelt-Material von alt bis neu einmal querbeet in div. Steckb. u. Vordruckalben, Fundgrube, unbedingt ansehen Start Bid €280

Closing..Jan-14, 11:59 PM
5008 Dt., postfrisch/mit Falz/gestempelt-Nachlaß meist DDR in 4 Bindern, dazu etw. Bund, Dt.Reich etc., interess. Posten, hoher Kat.Wert Start Bid €200

Closing..Jan-14, 11:59 PM
5009 Partie alter Rücklose, dabei Übersee, alter Ausruf 385.-, Gelegenheit Start Bid €200

Closing..Jan-14, 11:59 PM
5010 Alte Schwaneberger-Schwarte -klapprig, aber nicht schlecht, z.B. Dt.Kolonien, ansehen lohnt Start Bid €200

Closing..Jan-14, 11:59 PM
5011 Dt. ab Brustschilde bis 1945, postfrisch/mit Falz/gestempelt-Bestand im Steckb., u.a. 556-64mit Falz, 588-97, 686-88, 699, 747, 909-10postfrisch, Gen.Gouv. 14-39postfrisch etc., hoher 4stllg. Kat.Wert Start Bid €190

Closing..Jan-14, 11:59 PM
5012 Bund, Partie v. 21 gebundenen Posteditionen, z.B. 150 Jahre Briefmk. (3), Abschied 4stllg. PLZ, Wappengeschichte, Fußball, Luft- u. Schifffahrt, etc., Anschaffg. vmtl. 4stllg. Start Bid €180

Closing..Jan-14, 11:59 PM