Censorship continued...
2013 on cover 1943 imageGG Nr.110 als portoger. EF (Mi.150.-) nach Lissabon gelaufen -von dort an das "Polish Naval HQ" in London weitergeleitet, offensichtl. verdächtiger Inhalt, verschd. Stpl. auf polnisch, dass der Absender in der Kartei unbekannt sei, sehr selten (Image) Start Bid €200

Closing..Jan-14, 11:59 PM
2014 on cover 1943 image1.11.1943, Zensur Brief aus Beyoglu (Istanbul) nach Kraków, selt. Destination, Bedarf (Image) Start Bid €30

Closing..Jan-14, 11:59 PM
2015 on cover 1943 image30.12.43 GG, portoger. Zensur-R- Brief an die 5. Arbeiter-Kompanie in Lübeck gelaufen, Zensur innerhalb des DR ungewöhnlich (Image) Start Bid €30

Closing..Jan-14, 11:59 PM
2016 on cover 1944 imageABP Kopenhagen, Riemer Kat.Nr. K4 in rot u. violett je auf Postkarte nach Schweden, 3500WP! (Image) Start Bid €400

Closing..Jan-14, 11:59 PM
Olymia And Sports
2004 on cover 1937 image1937-38, 4 Briefe v. Breslau nach Wien, adress. an den "Torwart der Hochschule f. Welthandel Franz Stierl", hübsch (Image) Start Bid €40

Closing..Jan-14, 11:59 PM
Rocket Mail
2005 on cover 1934 imageDR-Zdr. W53 auf portoger. Brief (Mi.400.-), dazu SK19 in MiF je mit 3 verschd. ungez./gez. Vignetten 1.Dt.Raketenflug 1934 nach Thälendorf gelaufen, Kab. (Image) Start Bid €160

Closing..Jan-14, 11:59 PM

United States (Collections)

United States
6742 1-1851 1851-1944, ungebr./gebr. Slg. im gediegenen Vorkriegs-Klemmbd. mit vielen hochwtg. St. wie 3-7, 16-99, 117-24, Bl.1, 326-27, Post in China 1-15, Dienst, Porto u. Ztg.Marken, ferner sehr viel Zähnungsvarianten Vorkrieg, vorsichtig auf Nettobasis kalkuliert Start Bid €5200

Closing..Jan-14, 11:59 PM
6743 1-1945 1945-2017, postfrisch-Slg. in 7 Bd., Nominale allein schon ca. 3500 Dollar Start Bid €2100

Closing..Jan-14, 11:59 PM
6744 1-1945 1945-2017, gestempelt-Slg. in 6 Alben, viele Extras, Kat.n.A.d.E.ca. 10000.-, bitte prüfen Start Bid €1000

Closing..Jan-14, 11:59 PM
6745 2 /Kanada, liebevoll aufgezogene Slg. im Aktenordner mit vielen Belegen/Postkarten, der Wert der Slg. liegt mehr im Ästhetischen, Bildenden als auf Spitzenmaterial, dabei USA 358postfrisch, empfehlenswert Start Bid €90

Closing..Jan-14, 11:59 PM
6746 2 Slg.Teil ab Klassik auf Bl., undurchsuchte Partie Start Bid €80

Closing..Jan-14, 11:59 PM
6747 2 /Kanada, Japan, kl. Slg.Teil auf selbstgest. Blättern, Japan viel Klassik, Fundgrube Start Bid €30

Closing..Jan-14, 11:59 PM
6748 3 imageGr. Steckkt. mit 30 meist gestempelt-Werten Klassik, Erhaltung stark unterschdl., Mi.2800.- (Image) Start Bid €120

Closing..Jan-14, 11:59 PM
6749 on cover 6 1952-74, über 400 wohl nur verschd. FDC, dazu Surinam-FDC 1964-73 (10St.) Start Bid €55

Closing..Jan-14, 11:59 PM
6750 on cover 6 Briefealbum mit einfachen Belegen ab 1904, über 100St. Start Bid €30

Closing..Jan-14, 11:59 PM

United States (Singlelots)

Confederate States
674 ng imageTennessee Nr.1 ungebraucht, vollrdg., etw. hell, lt. RPSL Fälschung, dazu Boston Nr.3, optisch guter Lückenfüller (SG No.1) (Image) Start Bid €50

Closing..Jan-14, 11:59 PM
675 ng 4 imageAllg.Ausgb., unten leicht randhell bzw. kl. Riß, sonst fehlerfrei, Fotoattest RPSL (SG No.5) (Image) Start Bid €50

Closing..Jan-14, 11:59 PM
Confederate States (1861-1865)
673 ng image1c blau auf rosa ungebraucht, vollrdg., lt. RPSL Neudruck, Kab. (SG L03) (Image) Start Bid €35

Closing..Jan-14, 11:59 PM
Postmaster Provisionals New York
672 image1845, 5c. schwarz auf bläulich ohne Initialen, vollrdg., kl. helle Stelle sonst fehlerfrei, Fotoattest RPSL (Image) Start Bid €450

Closing..Jan-14, 11:59 PM
United States
615 on cover 4 imageAuf illustr. Brief aus Freehold N.J., Marke beschädigt, hübsch (Image) Start Bid €70

Closing..Jan-14, 11:59 PM