6875 image11 Privatgzs., bis auf eine alle gebr., 25.Mittelrhein. Kreisturnfest 1901(2), Turnfest Frankft. 1908 bzw. Würzburg 1912(2) sowie 7 verschd. Colorkarten Allg.Dt.Sportausstllg. München 1899 (Auszeichnungswert 380.-) (Image) Start Bid €150

Closing..Jan-14, 11:59 PM
6876 Olymp. Spiele 1936-98, mittl. Karton mit überschlägig 400 Belegen, tolle Stpl.Vielfalt, dabei drei orig. Hefte 1936, u.a. Springen u. Schwimmen (Heft 1, 10, u. 19), dazu Eintrittskarte Winterspiele 1936 Start Bid €150

Closing..Jan-14, 11:59 PM
6877 Fußball-WM, 4 Aboalben -Spanien 1982 (1Bd.), Italien 1990 (1), Dt. 2006 (1) u. Brasilien 2014 (1), Kab., hoher Einstand Start Bid €120

Closing..Jan-14, 11:59 PM
6878 Fußball WM 1974, 89 Pressefotos Beckenbauer, Müller, Cruyff, Sparwasser etc., schöne Zeitgeschichte Start Bid €120

Closing..Jan-14, 11:59 PM
6879 Fußball WM 1974, postfrisch-Slg. im Steckb., viel Übersee mit zahlr. Zdr., dazu postfrisch-Ausgb. Papua Neuguinea etc., günstig! Start Bid €100

Closing..Jan-14, 11:59 PM
6880 Fußball, postfrisch/gestempelt-Slg. im Steckb., viele 100 verschd. Ausgb., Bl./KLB, Abopreis enorm! Bitte ansehen Start Bid €95

Closing..Jan-14, 11:59 PM
6881 Olympia 1958, postfrisch-Slg. in zwei Abo-Alben nebst Belegen, beiliegend Rechnungen in schwindelerregender Höhe Start Bid €80

Closing..Jan-14, 11:59 PM
6882 Moskau 1980, kl. postfrisch-Slg. der Dt.Sporthilfe im Vordruckalbum, dabei der Sonderdruck Monaco Start Bid €70

Closing..Jan-14, 11:59 PM
6883 Olympia Moskau 1980, 2 Bd. mit postfrisch-Slg. KLB, 62 Verschd. Start Bid €70

Closing..Jan-14, 11:59 PM
6884 Olymp. Winterspiele Innsbruck 1976, sieben Belege mit Sportler-Autogrammen, u.a. Errath, Good und Russi Start Bid €50

Closing..Jan-14, 11:59 PM
6885 Olymp. Spiele Seoul u. Calgary, saubere Aboslg. im Album mit div. Autogramm-Belegen, hoher Einstand Start Bid €50

Closing..Jan-14, 11:59 PM
6886 /Fußball, zwei gr. Steckb. mit postfrisch/mit Falz/gestempelt-Satzware Start Bid €25

Closing..Jan-14, 11:59 PM
6887 Kl. Schachtel mit einigen hundert verschd. Werten postfrisch/gestempelt, dazu etwas Weltraum Start Bid €25

Closing..Jan-14, 11:59 PM
6888 Fußball WM: hochwtg. Aboalbum mit Belegen, Marken u. Medaillen, sehr informativ u. hübsch Start Bid €20

Closing..Jan-14, 11:59 PM
Red Cross
6896 Austellungs-gerechte Slg. in 8 selbstgestalteten Alben, je 4 Bd. Europa bzw. Übersee, teils stark besetzt, z.B. Frankreich, Türk. Halbmond etc., zahlr. attrakt. Belege in die Slg. integriert, dazu 230 weitere Belege zum Thema, außerdem 2 gr. Steckb. Dubl. Start Bid €1000

Closing..Jan-14, 11:59 PM
6897 postfrisch-Motivslg. im Steckb., dazu 3 Steckb. Welthungerhilfe, Unicef etc., reichhaltiges Angebot, bitte ansehen Start Bid €150

Closing..Jan-14, 11:59 PM
6898 /Medizin, postfrisch-Slg. im Steckb., u.a. Bund 117-20, 143-46, 147, 156-59, 173-76, Berlin 91-100, DDR 261-70 Start Bid €60

Closing..Jan-14, 11:59 PM
Ship Mail
6900 on cover /Marine/Feldpost, mod. Slg. Bundeswehr/-marine mit interess. Stpl., div. Einschreiben u. R-Zettel Start Bid €50

Closing..Jan-14, 11:59 PM
6901 Schiffe und Seefahrt, postfrisch-Slg. in 4 Abo-Alben aufgelockert durch zahlreiche Belege, hoher 4stllg. Abopreis Start Bid €150

Closing..Jan-14, 11:59 PM
6902 postfrisch/mit Falz/gestempelt-Motivslg. in 4 Bindern, viele Belege u. dekorat. Stpl., hübsch Start Bid €120

Closing..Jan-14, 11:59 PM